Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

А что система по современным меркам совсем плохая?

Кому как. Для современных игр, при разрешении 1920х1080, слабая.

За +/- 30тыр, можно с ноля собрать хороший игровой комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что система по современным меркам совсем плохая?

Перефразирую: Потянет комп игры расчитанные на мальчика 10-12 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую: Потянет комп игры расчитанные на мальчика 10-12 лет?

В той конфигурации, что вы указали выше, если рассматривать день сегодняшний, то на средних настройках потянет.

Вы правильно заметили, под консоли оптимизируют код и для навороченных игр вовсе не требуются крутые видеокарты с БП (как само собой разумеющееся). В качестве отличных примеров тому: Uncharted 3, Ninja gaiden 3, Rage, Ridge racer unbounded, Forza-4, MK komplete edition, Silent Hill Downpour, и все это "летает" на железе 8-ми летней давности! Попробуйте оставить в любом, даже самом навороченном ПК на нужды памяти и видеоадаптера 512мб. (на все про все...) и у вас не то что современные игры, какая-нибудь "Stubbs the zombies" запоет песню Святого Витта! А вот сколько денег вы потратите со временем на апгрейд, пока сын будет расти, а вместе с ним (что в общем-то в порядке вещей) будут расти и аппетиты... это вопрос праздный.

Информация к размышлению...

Если все же вам по тем или иным причинам хочется добротный комп., то вот пример конфига:

AMD Phenom 2 x4 970 - цены на него за последнее время упали так что в регионах может стоит дешево

Asus M5A97 pro am3 сокет - мать обойдется в 120$ примерно

DDR3 - G.Skill Ripjaws X 8гб. 2133мгц. - в рознице достаните баксов за 85

Резак - LG gh22ns50

Жесткий диск на выбор, Хитачи последнее время радует 1тб. винтами. Это если без особых изысков, исходя из экономии средств.

Видео - Nvidia GTX 560ti

БП - Corsair GS 700 ватт

Башня - Corsair Carbide 400r или же их же - 600t - стильные, качественно сделанные корпуса

Как-то так...

ПЫСЫ. По ценам делайте корректировку, так как я могу малехо ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Phenom 2 x4 970

В продаже нет такого, есть AMD Phenom II X4 975

Видео - Nvidia GTX 560ti

А конкретней можно, я выбрал эту MSI N560GTX-Ti-M2D1GD5/OC Подойдёт?

Я тут подумал, может вместо NDD взять SSD, деньги те же, скорость больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Phenom x4 975 взять.

MSI - подойдет.

SSD - OCZ petrol 128гб. - под систему. В контору завезли относительно недавно. Достаточно добротный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Phenom 2 x4 970 - цены на него за последнее время упали так что в регионах может стоит дешево Asus M5A97 pro am3 сокет - мать обойдется в 120$ примерно
В продаже нет такого, есть AMD Phenom II X4 975

А ты на цену глянь, посчитай. В такую же цену я тебе предлагал более производительные железки.

Я тут подумал, может вместо NDD взять SSD, деньги те же, скорость больше.

Ага, SSD 128гб по цене = HDD 1500гб. За то ОС будет на 30 секунд быстрее запускаться.

Хочешь на AMD и подешевле, пожалуйста. Но сразу скажу, собирать сейчас с ноля на АМ3, глупо. Это тупик. Вот если бы у тебя уже была плата или проц AM3, тогда…

Какой нафиг AMD Phenom II X4 975 за 5300р. :fool3: бери 955, разницы не увидишь. А если хочешь, скажу, как легким движением руки сделать из 955 тот самый 975, что дороже на 1500р.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать 1,5тб. серию Seagate, ну-ну... В курсе, сколько у этой серии проблем с прошивками? 1тб. - норма, а вот эта - на редкость неудачная серия. Проблема конечно решается перепрошивкой на SN05, только вот скорость чтения при этом падает примерно на 1.5гб!

Ты предлагал человеку более производительные железки? ОК. Теперь давай рассмотрим подробнее какие? - разгонный i5 2500k (цены с феномами сравни).

Это парнишке, которому 10-лет, думаешь он много понимает в разгоне или ежедневно пользует photoshop, cinema 4d, различные там декомпрессоры, кодеры и т.д.

Подобные процессоры, по сути, - рабочие лошади, заточены для серьезных задач, а парню нужна шустрая игровая машина (это в вопросе о SSD) по разумной цене, а не серверное хранилище данных, с гордым голубым стикером "i" на корпусе! И дело даже не столько в запуске ОС, а в более шустрых обработках алгоритмов загрузок уровней, межуровневых подгрузок, подгрузок муз. содержимого в особо "трудных" играх (пример - тяжеловес Rage).

Теперь касаемо тупиков.... Если на то пошло, то в сравнении с x79, что z68, что 970/990 fx - вчерашний день, только вот возможностей у 970 все же больше, включая изначальную поддержку ддр3 1866мгц. памяти (и выше), в противовес интеловской - 1600мгц (потолок синхронной работы).

Далее, память в 4гб 1333мгц, при процессоре i5?? Улыбнуло.

По видеокарте - http://news.softpedi...-Show-Up-6.png/

Кстати, чем боксовый кулер то под феном не устроил? Тихий и производительный (если без разгона).

ПЫСЫ. Последняя из предложенных тобою плат - Asrock так та вообще на чипсете позовчерашней тухлости (770). :) Да и с биосом не все так сладко, поддержка последних феномов + 6-ти ядерных камней, только после перепрошивки онного (стандартная прошивка, насколько помню 0304). Понятное дело, подросток этим заниматься не будет.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать 1,5тб. серию Seagate, ну-ну... В курсе, сколько у этой серии проблем с прошивками?

У всех бывает. Не вижу проблемы. Попадались только нормальные.

Подобные процессоры, по сути, - рабочие лошади, заточены для серьезных задач, а парню нужна шустрая игровая машина (это в вопросе о SSD) по разумной цене, а не серверное хранилище данных, с гордым голубым стикером "i" на корпусе! И дело даже не столько в запуске ОС, а в более шустрых обработках алгоритмов загрузок уровней, межуровневых подгрузок, подгрузок муз. содержимого в особо "трудных" играх (пример - тяжеловес Rage).

Ну да. Взять нетбук на Атоме, но с SSD и все летает.

Далее, память в 4гб 1333мгц, при процессоре i5?? Улыбнуло.

Рад, что насмешил. Эта память гонится до 2000МГц, даже не напрягаясь. Я думал ты в курсе.

По видеокарте - http://news.softpedi...-Show-Up-6.png/

Я знаю, что она на 10% слабее 560TI, но в некоторых играх, там где 1гб 560TI не хватает, 2гб 6930 будут очень кстати.

Последняя из предложенных тобою плат - Asrock так та вообще на чипсете позовчерашней тухлости (770)

А какая разница, какой она тухлоти? Она что из-за этого не работает? Её предложил в удешевленной сборке. Выбрал бы более дешевую Гигу на 770, но нету, разобрали. Что не так то?

Кстати, чем боксовый кулер то под феном не устроил? Тихий и производительный (если без разгона).

Надеюсь, ты пошутил о тишине и производительности?

Ты предлагал человеку более производительные железки? ОК. Теперь давай рассмотрим подробнее какие? - разгонный i5 2500k (цены с феномами сравни).

Давай. Калькуляторы в руки!!!

Карты специально не брал в расчет. Т.к. разный уровень и соответственно цена.

То, что ты предложил -

Если все же вам по тем или иным причинам хочется добротный комп., то вот пример конфига: AMD Phenom 2 x4 970 - цены на него за последнее время упали так что в регионах может стоит дешево Asus M5A97 pro am3 сокет - мать обойдется в 120$ примерно DDR3 - G.Skill Ripjaws X 8гб. 2133мгц. - в рознице достаните баксов за 85 Резак - LG gh22ns50 Жесткий диск на выбор, Хитачи последнее время радует 1тб. винтами. Это если без особых изысков, исходя из экономии средств. Видео - Nvidia GTX 560ti БП - Corsair GS 700 ватт Башня - Corsair Carbide 400r или же их же - 600t - стильные, качественно сделанные корпуса
Можно Phenom x4 975 взять.

Итого – 18700р.

То, что я предложил –

Итого - 18120 р.

Моя сборка, при одинаковых картах, даже без разгона, % на 15+ уделает ту, что ты предложил везде, не только в играх. Ну, а с разгоном …. Может я не прав?ba30983e6527.gif

Оффтоп
Упарился писать e9f670068fcb.gif
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По материнке..., помимо недоработок биоса, 770 чипсет имеет частые проблемы с "южником", это тоже для информации...

965/ 970 феномы по-любому дешевле i5 2500K, хоть ты весь калькуляторами обвешайся, а разгоном 10-летний пацанчик заниматься не будет, неужели так сложно допетрить?!

Память эта гналась бы, возможно, если бы была - оверклокерская, с соответствующими радиаторами, дабы не сгорел к чертям шим контроллер. Предложенному феному попросту не нужен громоздкий 2кг. монстр от Залмана, с получасовой установкой крепежки; с охлаждением процессора вполне справляется тихий штатный кулерок. Ну, если ты настолько зациклен на этой теме, могу предложить дешевый вариант в лице Scythe shuriken (две клипсы пристегнул и вперед) да и весит меньше.

ПЫСЫ, Причем тут нетбук?, не соскакивай пожалуйста с больной головы на здоровую.

И никакие 2гб. не спасут слабую архитектуру видеокарты. ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

965/ 970 феномы по-любому дешевле i5 2500K

Зачем ты тень на плетень наводишь. Я не говорил что феномы дороже. Это ты предложил сравнить сборки,

Ты предлагал человеку более производительные железки? ОК. Теперь давай рассмотрим подробнее какие?

я лишь подвел итог. Оказалось, что предложенная мной, на i5 2500К вышла дешевле и производительней.

Память эта гналась бы, возможно, если бы была - оверклокерская

Ну да. Это же не Корсары с налепленными радиаторами и чипами памяти закупленными у Самсунга. А вот у людей гонится и не горит.

Предложенному феному попросту не нужен громоздкий 2кг. монстр от Залмана, с получасовой установкой крепежки;

Вес 450 гр для информации... Еще быстрее, вообще кулер не ставить.

И никакие 2гб. не спасут слабую архитектуру видеокарты

Значит и 560 в топку, т.к. разница минимальна. Сам же рекомендовал Alexander_XX

Видео - Nvidia GTX 560ti
Оффтоп
Лекцию о тесселяции и подгрузке текстур, можно не читать. Я уже слышал.
По материнке..., помимо недоработок биоса, 770 чипсет имеет частые проблемы с "южником", это тоже для информации...

А еще, у многих проблемы с ОС. И ничего живут. Всё и вся имеет какие-то проблемы, т.к. идеала нет.

Оффтоп
Удивляюсь, как только у меня 770 чипсет без проблем работает под разогнаным феном.

Короче, я все понял. Разговор ни о чем. Все на консоли!

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV

770 чипсет имеет целый ряд проблем.В частности, имеет проблемы со встроенным в "южник" звуком, Так уж повелось, но заводской брак у этого чипсета очень большой, хочешь спорь, хочешь нет - факт есть факт. В сети об этом уже целые трактаты исписаны.

Про 2кг. от Залмана - образное выраженице - понимать надо...

Кулер мощный, спору нет, но вдобавок: громоздкий и устанавливается в течении получаса (минут 40 уходит точно), я имел с ним дело на работе. Установка выведет из себя даже самого терпеливого сборщика.

Второй момент. Подобные кулеры, что стоят в одном ряду с Prolimatech megahalems, Thermalright AXP, Cooler master v8, Thermaltake frio, Noctua NH-14, позиционируются для по-настоящему монструозных - горячих процессоров (опять же учитывая дальнейший разгон), вроде i7 3930K/ 3960x, и уже писал тебе о том, что есть аналоги, которые стоят гораздо дешевле, более эффективные и меньше весят, но ты видимо пропустил этот абзац мимо ушей... Как думаешь, несведущему человеку очень интересно возиться с огромным неуклюжим кулером или достаточно просто подцепить пару клипс и дальше собирать систему (именно так устроены почти все кулеры от Scythe старых ревизий)? Ответ, думаю, очевиден...

Кстати, если поковыряться можно найти и совсем простенькие в установке, вроде того же Cooler master hyper tx3.

Идем дальше. Поставщиками чипов, к модулям памяти бренда Корсар является не только Самсунг, но еще и Micron, Elpida, Hinyx, Qimonda, причем Самсунг в этом списке занимает последнее - пятое место, только ничего это не меняет. 10-15% разгон без поднятия напруги на память (в рассматриваемом i5 2500K варианте) это не разгон, а так... баловство так что не рассказывай мне пожалуйста про то как оно прекрасно гонится, подстраивая не нужный обобщающий термин "у всех", ибо на заборе тоже пишут... А вот если ты подашь на подобную память повышенную напругу, она у тебя не просто задымится, но еще и похоронный марш споет при этом! Или ты полагаешь, что радиаторы ставят так... "от булды?" :)

Забыл добавить. В разговоре об играх на консолях..., в качестве отличного показателя, глянь, если будет интересно, на прикрепленный скрин позорного проседания в Crysis 2 очередного, некогда "супер-модно-разрекламмированно-навороченного" 4гб. стращилища, жрущим пол ватта электроэнергии. В то время как, повторюсь, на консолях 8-ми летней давности, Crysis 2 "бегает вприпрыжку". Понятное дело, что, нет сглаживания, шейдеров/ фигейдеров и прочих ненужных приблуд, но зато смотрится все вполне на уровне, на любой объемной диагонали экрана, в 1080p развертке. Вот так вот! При этом описанному видеоадаптеру от силы год (дата выхода апрель 2011), посмотри на его цену - http://www.regard.ru.../tovar90418.htm и сделай соответствующие выводы... Консоль, которая стоит 250 евро и тянет все игры или подобные этому агрегаты, которые через год находят свой приют в мусорном баке! Это не страшно, через годик выпускают новый - бабки то с наивной школоты рубить надо, оперируя красивыми эпитетами. :)

ПЫСЫ. Большая просьба не приписывать мне свои домыслы, касаемо GTX 560 и т.п. Не испытываешь уважение к собеседнику - твое право, только вот приплетать лишнего все же не стоит.

Crysis 2.png

post-5375-0-41984400-1333709213_thumb.pn

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV

Твою конфигурацию я смотрел, там даны все ссылки, параметры и цену легко посмотреть, а Razorblade не уточнил некоторые пункты, пришлось переспросить, это не значит что твой труд пропал даром, и мне, да и другим форумчанам не интересно твоё мнение. Зря завёлся.

Ребята давайте жить дружно.

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander_XX,

Проверьте личку. Касаемо корпусов инфа тут:

http://www.ixbt.com/power/case/corsair-600t.shtml

http://www.ixbt.com/power/case/corsair-carbide400r.shtml

В особенности радует тот факт, что производитель уделил внимание такой полезной вещице как усб 3.0 и вынес соответствующие порты на переднюю панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Прошу оценить соответствие имеющейся конфы возможностям имеющегося БП. В другой теме обозначу свою проблему - причину, из-за которой возник вопрос. Но здесь это офф-топом будет.

ЦП: Core 2 Quad Q9450 штатная 2,66ГГц, OC 4,3ГГц, алгоритмы снижения коэффициента без нагрузки работают, EIST отключен VID = 1,3125V

МП: Gigabyte GA-P35c-DS3r

ОЗУ: 8GB (2+2+2+2) DDRII Kingston HyperX PC-8500 1066 @ 1170MHz 5-4-5-18 2,3V

Видео: 1280MB Gainward GTX 570 Phanthom 750\1950 @ 955\2330 (хард вольт-мод)

Жесткие диски:

WD Green WD20EADS 2Tb 5400rpm, single - 4шт.

WD Velociraptor WD3000BLFS 300GB 10000rpm, RAID0 ICH9r - 4шт.

Зв.карта PCI: Creative X-fi Elite Pro

Сетевая карта PCI: Realtek 10\100, модель точно не помню

ТВ-тюнер PCI: GotView PCI DVD3-Hybrid

Кулера: Thermalright TY-140, 1200rpm - 4шт.

Привод: среднестатичтисеское NEC-овское DVD-RW дерьмищко с SATA-интерфейсом

Устройства, подключенные к USB:

Logitech G110 (клавиатура) + в неё воткнута мышь Microsoft Intelli Optical 1.1a

Tt eSports Black Element @ 500Hz, 2600DPI (мышка)

PS\2 клавиатура стандартная, производитель HP, серая (=

наушники Masterkit MA-896MVIB (4 пары динамиков + вибропреобразователи) - 6-канальный УНЧ питается от USB

Доп.инфа: к видеокарте подключено два экрана, т.е. частоты не снижаются. Из 8 хардов одновременно работает 7, т.к. в один из 8 портов SATA включен резак

Установлен БП http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_hiper/Hiper_HPU5K880PE_880W_Black_2x8_2x6_8port_USB_73850.html

Знаю, что полуноунейм.... ну что уж теперь. По 12V заявлено 18A+18A+30A+30A с комбинированной нагрузкой 768Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, я бы не сказал, что Hiper такой уж "полуноунейм"... Вполне себе почтенное имя и нормальный блок. Другое дело, что как по мне - фантомное разделение линий +12v (применяющееся в подавляющем большинстве нынешних БП) при имеющейся конфигурации железа - это не есть хорошо, очень уж много понавешано. Надо бы что-то вроде этого, но помощнее. Понятно дело, что оно затратно, но тем не менее.

Или поставить в параллель второй БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу второй вопрос. Лет 5 назад собирался доставлять "в параллель второй БП" - там ведь какой-то вопрос возникает с соединением земель из-за разности потенциалов.. или как-то так. Ну что полезный сигнал идет от мат.платы, земля которой может немного отличаться от земли, идущей по питанию. Вроде как вот эта разница - может губительно влиять на интеллектуальные устройства. Или я путаю? За ссылку спасибо. Конечно, если мои проблемы окажутся в блоке питания - придется и деньги потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели соединить материнку и видеокарту с одним БП, винчестеры, дополнительные вентиляторы и CD-DVD — с другим, то они будут мирно сосуществовать (главное — соединить нулевые провода питальников между собой — в жгутах они, как правило, черные, — чтоб уравнять их потенциалы). Не вздумайте запитать материнку с видеокартой от разных БП, ибо напряжение от одного источника может встретиться через матплату и разъем AGP (PCIE) с напряжением от другого, поданным на разъем дополнительного питания видеокарты. Как они отметят сию встречу, я описывать не буду...

В любом случае, перед таким модом надо много и тщательно гуглить и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по задействованным мощностям, вас спасет XFX pro на 1250 ватт. Тут неплохой обзорчик на английском - http://www.hardwareheaven.com/reviews/1325/pg1/xfx-pro-1250w-black-edition-full-modular-power-supply-review-introduction.html

Можно также присмотреться к - http://www.hitechlegion.com/reviews/power-supplies/17394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe,@Razorblade, спасибо. Буду долго и вдумчиво изучать и разбираться что мне надо (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговоре об играх на консолях..., в качестве отличного показателя, глянь, если будет интересно, на прикрепленный скрин позорного проседания в Crysis 2 очередного, некогда "супер-модно-разрекламмированно-навороченного" 4гб. стращилища, жрущим пол ватта электроэнергии.
но в некоторых играх, там где 1гб 560TI не хватает, 2гб 6930 будут очень кстати.

Ничего не имею против консолей. Каждому свое. Только вроде кто-то подбирал комп, а не консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это в качестве примера было. Нужен был ПК, посоветовали - пусть человек выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, была подобрана следующая конфигурация:

Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LE Z77 4xDDR3 2xPCI-E(16_3.0 + 4) HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 3xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 eSATA3 ATX

Процессор Intel Core i3-2100 3.1GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-65w LGA1155 OEM

Видеокарта PCI-E Asus AMD Radeon HD6850 1024MB 256bit DDR5 [EAH6850, DirectCU, 2DIS, 1GD5] DVI HDMI DisplayPort

Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX Low Voltage XMP CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3LK2, 4GX] Retail

Кулер Thermaltake Flexi (CLP0589) (Al+Cu,6трубок,16 дБа,800-1300rpm ) for 775/1155/1156/1366 AM2/AM2+/AM3/AM3+

Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Green IntelliPower [WD10EARX] Cache 64MB

Корпус Miditower ATX AirTone KM-6788 with blue/red LED без БП

БП Thermaltake Litepower 500W (ATX, 120mm Fan, Box) [LT-500CEU]

Хотелось бы услышать мнение экспертов на предмет узких мест и неоптимальностьей, а также принципиальной возможности всего этого железа функционировать совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maikl Korleone, принципиально работать оно будет. Неоптимальности? Для чего планируется использовать комп? Не совсем понятен выбор такого мощного и дорогого куллера, процессор потребляет всего 65 ватт, причем вместе с графическим ядром, которое ты, я так понял, использовать не будешь.

Материнку, возможно, можно взять без встроенной видеокарты и сэкономить какую-то денежку. Правда, я не знаю, есть ли такие мамки без видюхи.

Память не самая быстрая, вот например за теже деньги с более вкусными таймингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата ASUS LGA1155 P8Z77-V LE Z77 4xDDR3 2xPCI-E(16_3.0 + 4) HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 3xSATA3 4xSATA Raid 6xUSB3 eSATA3 ATX Процессор Intel Core i3-2100 3.1GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-65w LGA1155 OEM

=9600

Вот это, будет в разы производительней

http://barnaul.dns-s...s2000-tdp-.html

http://barnaul.dns-s...mi-dvi-dsu.html

=10440

Видеокарта PCI-E Asus AMD Radeon HD6850 1024MB 256bit DDR5 [EAH6850, DirectCU, 2DIS, 1GD5] DVI HDMI DisplayPort

Карту заменить на эту - http://barnaul.dns-s...56bit-gddr.html

а лучше на HIS HD6930 IceQ X Turbo, но она дороже на 1тыр

БП Thermaltake Litepower 500W (ATX, 120mm Fan, Box) [LT-500CEU]

Я бы поменял на этот - http://barnaul.dns-s...active-pfc.html

Память не самая быстрая, вот например за теже деньги с более вкусными таймингами.

Можно так- http://barnaul.dns-s...hz-samsung.html а тайминги, дело наживное. Хотя...

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...