Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с подбором конфигурации.

Что нужно? Нужна офисная машина для бухгалтера. Работать будет один человек. Игр не будет, будет 1С, банковские клиенты и так далее. Если нужно - уточню, чем конкретно еще пользуются. Что еще: два жестких диска - SSD под систему и обычный под склад. Оперативной памяти - 8Гб.

Собираем только системник, периферия будет потом докупаться отдельно по желанию и необходимости.

Бюджет. Хотелось бы тыс в 30 уложиться, будет дешевле - хорошо, дороже - тоже обсуждаемо, лишь бы не сильно на много.

Что хотелось бы получить в итоге? Современную шуструю машинку, стабильную, без лагов и тормозов с заделом года на 3, лучше на 5.

Если еще кто подскажет какой взять монитор, что бы для глаз был получше, дюймов 22 - 24 - будет очень здорово. Монитор в этот бюджет не входит, это уже отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно - вот. Итоговая сумма - 28 081

Правда, лично я - добавил бы оперативки до 16 гигабайт, оперативки много не бывает.

Почему AMD? Потому что лучше и дешевле, а встроенное видеоядро - значительно лучше, чем у Intel.

 

Монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, Спасибо за отзыв, да еще так оперативно. Тоже думали про 16Гб, потому как тут чем больше - тем лучше.

Монитор-то какой дорогой! Хотя... а чего еще ожидать в современных реалиях?

Спасибо еще раз. Буду отталкиваться от этой конфигурации. Может еще кто-нибудь из участников что-то предложит?

Да, не сказал, может это важно - территориально нахожусь в Ставрополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanada

Вариант на Интел.

Проц - Pentium g5400 3.7ghz (2 ядра, 4 потока) Не смейтесь. Этот малыш - идеальный рабочий муравей для той среды, что вы описали. К тому же стоит копейки и обходится стоковой охладой.
Мать - asrock b365m pro-4
Память - corsair vengeance 16гб ддр4 2400мгц - будет работать синхронно с процессором, что прибавит до +5% к производительности
m2 ssd - a-data xpg gammix s11 pro 512гб - надежный и быстрый
HDD - toshiba dt01aca200 - 2тб 7200rpm
"Башня" - sharkoon vs4-v
БП - be quiet system power 9 - 500 ватт

ПЫСЫ. Думаю, что вылез из бюджета баксиев на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Razorblade сказал:

Вариант на Интел.

Спасибо большое! Буду рассматривать оба варианта, может что-то скомбинирую в зависимости от цены и наличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Razorblade сказал:

ПЫСЫ. Думаю, что вылез из бюджета баксиев на 40.

По ценам ДНС вылезли всего на 515 руб, что не существенно :) Можно считать, глаз - алмаз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanada

Это радует. А то у нас евро, мне всегда сложно ориентироваться, т.к. в сети часто курсы валют сильно разнятся с реальными курсами, в разных регионах России.

Когда планируете закупаться?

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Razorblade сказал:

Когда планируете закупаться?

В начале следующего месяца. По результатам отпишусь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня, камрады! Пропала наша бухгалтер. Как всегда: сначала горим интузазизмом, а потом забиваем. Видимо покупка/сборка отложена на неопределенный срок. Но это не отменяет во первых  - Вашей оперативной помощи, во вторых - моего обещания сообщить о результатах. Кроме того, вариант на AMD буду использовать как основу для своего домашнего апгрейда. Мне для Скайрима да жене для Линейки его за глаза должно быть :) Еще раз огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у...  С бухами так и бывает, как правило - на словах-то "ЗА", а как денежку выделить - "Ойфсё" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой диск дольше будет служить KingSpec M.2 ssd M2 240 Гб PCIe NVME или обычный винчестер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vovan555971 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой диск дольше будет служить KingSpec M.2 ssd M2 240 Гб PCIe NVME или обычный винчестер?

Смысла брать м2 винты - мелкого объема нету никакого. Винда 10, со всеми апдейтами "кушает" будь здоров! + чутка софта сверху заинсталлируете и вот вам переполненный ссдшник. Оптимальнее брать минимум на 500гб. Благо, цены на них падают постоянно. Там, в виду объема, и срок службы дольше, т.к. места больше для перезаписанных/"битых" ячеек остается. К примеру, я заказываю клиентам под сборки: самсунг 970 evo 500гб, либо 1тб, либо 980 модель (кому позволяют финансы). У последней, кстати, совершенно умопомрачительные скорости. Иной раз даже в биос не успеваешь зайти, настолько все быстро грузится.

ПЫСЫ. В современную систему (ИМХО), ставить механику - уже моветон. Ибо..., ибо.. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня SSD 250 Gb, Win10 занимает 23,3 Gb, достаточно тяжёлых программ и 128 Gb свободно. Это я ещё не удалял старую версию Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mercilaud сказал:

У меня SSD 250 Gb, Win10 занимает 23,3 Gb, достаточно тяжёлых программ и 128 Gb свободно. Это я ещё не удалял старую версию Windows.

У нас сейчас 500гб винты стоят по 75 евро за штуку. 250гб - 65 евро. Разница всего лишь в 10-ку, но объем больше и срок службы, соответственно - выше. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Razorblade сказал:

У нас сейчас 500гб винты стоят по 75 евро за штуку. 250гб - 65 евро. Разница всего лишь в 10-ку, но объем больше и срок службы, соответственно - выше. 😉

Ну, раз сейчас такие цены, тогда спора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пришли детали для сборки очередного ПК для клиента. Если кому-то интересна бюджетная сборка, то за минимальные вложения можно приобрести следующие детали (см. фото):

i5 9500t - плюс данного "камушка" состоит в том, что он имеет 6 ядер, 9мб смарт кэша, хорошую частоту в 3,7ггц в турбо режиме и мизерное TDP - 35 ватт, при встроенном видеоядрышке и очень достойной производительности; при этом обходится стоковой охладой. Модули памяти, в последнее время, я чаще покупаю Kingston hyper-x серию на 2666мгц, чтобы проц. выжимал в "синхронке" с памятью доп. несколько процентов производительности. Мат. плата - Asrock b365m - имеет полный набор всего необходимого, при минимальном ценнике. Samsung 980 - новая линейка ссдшек. Очень шустрая, и стоит недорого. Я для "бюджеток" покупаю 250гб версии, т.к. этого объема более чем достаточно для установки винды + кое-какого софта.

ПЫСЫ. Касательно установки ссд м2 формата... Немного поясняю для начинающих сборщиков.  Когда вы устанавливаете данный вид накопителей, прежде чем установить и привинтить алюминиевую крышку теплораспределителя, убедитесь в том, чтобы фирменный лейбл был снят с ссд. Очень часто люди забывают про этот важный момент, и, впоследствии сетуют на перегрев.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Razorblade, во сколько такая сборка станет и на сегодняшний день что бы могли предложить? с учетом нынешних реалий, естественно. имею в виду цены и отсутствие части комплектующих на складах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

theblanket

Без понятия. Я не проживаю на территории России, а учитывая тот бардак, что сегодня происходит в мире, даже не в курсе, какие детали и в каком регионе, а самое главное - по каким ценам продают местные дилеры. А что вас конкретно интересует? Игровой ПК, либо для повседневной работы? Ну, и бюджет неплохо бы озвучить... 😉 Хрустальный шар сломался, гадать возможности не имею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Именно игровой ПК. по деньгам не больше 150 тысяч, желательно даже в 120 уложиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2022 в 09:36, theblanket сказал:

Именно игровой ПК. по деньгам не больше 150 тысяч, желательно даже в 120 уложиться

проц - i5 12600 3.3ггц (4.8ггц турбо)
кулер - scythe katana 5
мать - gigabyte z690 ud ddr4
диск - m2 samsung 980 pro 1тб. Что касается данного накопителя, стоит добавить, что греется он будь здоров! Посему, перед установкой, снимешь наклейку на чипах и ставь смело под крышку радиатора, что на материнке. Хорошо бы организовать в корпусе доп. обдув из 3-4 вентилей.
память - ддр4 corsair 3200мгц 16гб (ну или любые другие модули на той же частоте)
видяха - gigabyte rtx 3080 10гб (самая обычная версия с 3 вертушками). Работает тихо, без нареканий. В отличие от других карт, при минимальном ценнике, имеет 2 HDMI выхода, вместо доп. 2 дисплей портов. Выглядит, как на фото. Все игры в фулчиде режиме летают на ультра настройках. В общем, на ближайшие лет 6-7 нормальный гейминг в FullHD обеспечен.
блок - be quiet straight power 11 850 ватт

На оставшиеся деньги, берете корпус по вкусу
Я бы остановил свой выбор на Fractal design r6

01.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...