Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Технология активации продуктов ?


mikemet

Рекомендуемые сообщения

Система Windows : Microsoft Windows XP Professional 5.01.2600 (Service Pack 3)

Программа для тестирования различных характеристик и аппаратного обеспечения PC SiSoftware Sandra

предупреждает меня о том, что данная копия Windows содержит технологию активации продуктов.

Объясните пожалуйста в общем смысле что это означает и чем "грозит".

Установив ее я включил сервис WinUpdate. Обновления начали закачиваться и устанавливаться, в общем все хорошо.

Но когда установилось примерно 8-10 обновлений я не смог войти на панели управления даже в меню "Управление компьютером".

Связано-ли это с данным предупреждением, ведь в обзоре OS сказано,что она НЕ ТРЕБУЕТ АКТИВАЦИИ.

Заранее спасибо. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста в общем смысле что это означает и чем "грозит".

Это означает, что у вас установлена версия windows, которая требует активации. Активирована на сей момент она у вас или нет, вам знать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что у вас установлена версия windows, которая требует активации. Активирована на сей момент она у вас или нет, вам знать лучше.

Спасибо за ответ. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки состояния активации щелкните Пуск - Выполнить - введите %systemroot%\system32\oobe\msoobe.exe /a - ОК. Сообщите ответ системы.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связано-ли это с данным предупреждением, ведь в обзоре OS сказано,что она НЕ ТРЕБУЕТ АКТИВАЦИИ.

Ещё обычно на таких дисках пишут, что это некая Windows XP Corporated Edition. Иначе говоря, очевидно, вы используете пиратскую копию Windows XP (хотя я могу и ошибаться). Обычно при попытке установить некоторые обновления Windows производится проверка легальности этой копии Windows. Если копия пиратская, то очень часто система блокируется, происходит что-то подобное, что произошло у вас:

...когда установилось примерно 8-10 обновлений я не смог войти на панели управления даже в меню "Управление компьютером".
Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки состояния активации щелкните Пуск - Выполнить - введите %systemroot%\system32\oobe\msoobe.exe /a - ОК. Сообщите ответ системы.

При вводе команды:%systemroot%\system32\oobe\msoobe.exe /a - появляется окошечко с ключиками и фраза о том, что копия активирована.

Хотя, думаю,что уважаемый Shadow прав - бесплптно только в ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...