Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Outlook Express


PEWTER

Рекомендуемые сообщения

Раньше работал с Internet explorer и Outlook Express. Потом установил программу Opera и объявил ее основной по работе в интернете.

Через некоторое время открываю Outlook Express, а там пусто. Может где то сохранилась старая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше работал с Internet explorer и Outlook Express. Потом установил программу Opera и объявил ее основной по работе в интернете.

Через некоторое время открываю Outlook Express, а там пусто. Может где то сохранилась старая информация?

А в профиле не искал?

1) Вот тут: C(D,E... нужное выбрать):\Documents and Settings\Имя профиля\Local Settings\Application Data\Identities\{ХХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-..........}\Microsoft\Outlook Express\ должны быть файлы с расширением .dbx - это сама почта.

2) Адресная книга тут: C(D,E...):\Documents and Settings\имя профиля\Application Data\Microsoft\Address Book\ *.wab

3) Учетные записи, если не ошибаюсь хранятся в реестре, может кто подскажет более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше работал с Internet explorer и Outlook Express. Потом установил программу Opera и объявил ее основной по работе в интернете.

Через некоторое время открываю Outlook Express, а там пусто. Может где то сохранилась старая информация?

так же как вариант поставь 2003 оутглюк, и он автоматически перенесёт письма , правила , адресную книгу из экспресса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У мя трабла есть. Есть KIS 7.0 и есть Аутлук Экспресс, антиспам, который встроен в каспера интегрировался в аутлук, и всё ок. Там 2 кнопку "Спам" и не "спам". Теперь их нет. Кто знает в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая история. Уменя стоял полный пакет офиса. Так вот, когда на каком либо сайте я нажимал на ссылку чтобы написать письмо, постоянно включался Оутлук. Потом я увидел что у меня еще и Экспресс стоит, ну думаю, зачем мне два Оутлука поставили :D , и по незнанию Экспресс я снес за ненадобностью двух Оутлуков :D . Так вот, мне сделали почтовый ящик, а он у меня без Экспресса не работает :g: . Подскажите плиз, где его теперь скачать и поставить можно???? На загрузочном диске я не нашел(знаний не хватает), на оф сайте Майкроса тоже не нашел. Дайте плиз прямую ссылку на скачку. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: а как ты его ухитрился удалить? :g:

вообще он входит в состав Internet Explorer, можно просто переустановить его через Панель управления - Установка и удаление программ - Установка компонентов Windows или в скрытой папке C:\Windows\Inf файл Msoe50.inf, на нем правой кнопкой мыши - Установить.

В обоих случаях потребуется дистрибутив.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: а как ты его ухитрился удалить? :D

Ну в этом я способный. :D
вообще он входит в состав Internet Explorer, можно просто переустановить его через Панель управления - Установка и удаление программ - Установка компонентов Windows
Тут все по нулям. :g:
или в скрытой папке C:\Windows\Inf файл Msoe50.inf, на нем правой кнопкой мыши - Установить.

В обоих случаях потребуется дистрибутив.

Папку нашел, а дальше как? :g:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку нашел, а дальше как?

ну я же написал - ищешь в ней файл msoe50.inf, жмешь на него правой кнопкой крыски - в меню будет пункт Установить....

У тебя вообще папка C:\Program Files\Outlook Express есть в наличии? windows должна вообще-то востанавливать ее если не править реестр...

если правил - то тут скорее всего придется восстанавливать дефолтные ключи, но можешь попробовать такой способ - пуск-выполнить-sfc /scannow (потребуется диск в виндой)

Ну и совсем экзотический вариант - установить IE7, при этом почтовик также должен восстановится.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же написал - ищешь в ней файл msoe50.inf, жмешь на него правой кнопкой крыски - в меню будет пункт Установить....

У тебя вообще папка C:\Program Files\Outlook Express есть в наличии?

Нашлась такая-плохо я потер :jumpy: но там пять экзешных файла-какой запустить? :rolleyes:

Ну и совсем экзотический вариант - установить IE7, при этом почтовик также должен восстановится.

IE7 ставил-снес часть нафик, у меня из-за нее квип глючило. Больше IE7 ставить не буду-Мозилу полюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: просто выполни пуск-выполнить-sfc /scannow...

Елки палки, не догадался пробел поставить. Типа нашлось, просит диск с виндой SP-2, ставлю, ничего не происходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar, если есть папка C:\Program Files\Outlook Express, то какие проблемы?

Запусти файл msimn.exe это и есть Outlook Express, и поставь ее значок на раб.стол.

Безымянный.JPG

post-36432-1196860652_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а возможно настроить под mail.ru если можно то как подскажите плиз.. а то я что то мучился.. и ни как не получаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно настроить под mail.ru если можно то как подскажите плиз.. а то я что то мучился.. и ни как не получаеться

Это шутка? ведь это 11-я страница. В аутлуке в свойствах сервера прописываешь SMTP - smtp.mail.ru, POP3 pop.mail.ru и включаешь авторизацию по SMTP. ВСЕ!!!!!!!!!!!! ну если ты логины - пароли ввел правильно. больше ничего не нужно если у тебя адрес xxxx@mail.ru :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут вот такой вопрос....

Пришел сегодня на работу.....а вся корреспонденция в аутлук экспресс за последние тре меяца исчезла.

Причем только в папке входящие, в исходящих все есть.

Как сказали мне.....вчера вечером сам аутлук (а может и не сам) пытался сжать какие-то почтовые файлы.

Можно ли что-нибудь с этим сделать и как оппробывать восстановить??

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlook Express - хорошая и самое главное простая программа..... Но..... держать почтовые базы, если они большие он не способен. Лучше всего максимально 300 мегабайт не более. MS Outlook способен держать больше в PST файле, примерно до 1 гига. The Bat Может держать базы до 2 гигов.

Но зачем так напрягать почтового клиента? Выбор делайте сами, утилиты для восстановления баз не всегда справляются.... :D нужно просто принимать это во внимание, если нет почтового сервера, который хранит корреспонденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Yur!k:

Outlook или Outlook Express? В Outlook Express - папку с названием Outlook Express с файлами .dbx, находящуюся обычно в профиле пользователя.

Естественно, стоит скопировать всю папку целиком.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yur!k:

В Outlook Express - папку с названием Outlook Express с файлами .dbx, находящуюся обычно в профиле пользователя.

Естественно, стоит скопировать всю папку целиком.

А потом просмотреть то как.на другом компьютере?? Просто скопировать файлы в соответствующую папку и запустить Аутлук экспресс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только на том компьютере прежнюю папку надо временно переименовать и подсунуть вместо нее новую, чтобы письма того компьютера не потерялись. И, вероятно, перезапустить компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только на том компьютере прежнюю папку надо временно переименовать и подсунуть вместо нее новую, чтобы письма того компьютера не потерялись. И, вероятно, перезапустить компьютер.

Сделал все как Вы сделали, скопиров папку "Identities" с нужного компа.

Ничего не видит он при запуске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите кто может!

Переустановила Виндос ХР, но теперь не могу возобновить работу Outlook Express. Я его установила еще когда у меня был диалап МТУ в 2001 году. В прошлом году установила Стрим, но почта продолжала работать нормально. Прошла все пошагово, указала учетную запись, пароль, входящий-исходящий и т.д., но при попытке начать работу он все время требует у меня какой-то пароль. Я ввела тот, что указала при установке, но он его проигнорировал и потребовал ввести правильный пароль. Я поочередно вводила все используемые мной пароли - для сети Стрим, для диалапа МТУ, для регистрации на сайтах, но он все равно требует какой-то пароль. Уже мозги закипают. Какой пароль он от меня требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...