Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Outlook Express


PEWTER

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня проблема с Outlook Express. На Яндексе Рамблере и Мэйле есть по одному ящику. Вот и программа настроена на загрузку писем с этих серверов. Все было нормально около года. но вот вчера хотел получить почту, оно мне выдало (см. скрин) (при попытке соединения с сервером произошла ошибка) Прога говорила: Сервер не отвечает, подождать еще 60 сек. если да, то опять через минуту такой же вопрос. В общем не принимает письма со всех трех серваков. Значит что-то либо в настройках либо в самой проге. Вряд ли, чтобы это было в настройках, т.к. я их не трогал (хотя всякое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бумер, скорее всего файрвол блокирует. Какой у тебя установлен файрвол? Проверь 110 и 25 порты для OE.

Для проверки, отключи его временно и проверь почту.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня проблема с Outlook Express. На Яндексе Рамблере и Мэйле есть по одному ящику. Вот и программа настроена на загрузку писем с этих серверов. Все было нормально около года. но вот вчера хотел получить почту, оно мне выдало (см. скрин) (при попытке соединения с сервером произошла ошибка) Прога говорила: Сервер не отвечает, подождать еще 60 сек. если да, то опять через минуту такой же вопрос. В общем не принимает письма со всех трех серваков. Значит что-то либо в настройках либо в самой проге. Вряд ли, чтобы это было в настройках, т.к. я их не трогал (хотя всякое бывает)

Настройки учетных записей почты проверь еще раз, может быть в них неправильно что-то указано.

Имя соединения, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите с проблемой! При создании нескольких удостоверений в OE 6 SP1, WinXP SP1, при переключении удостоверений происходит зависание OE и пока не удалишь msimn.exe в процессах OE не запускается. И вторая проблема при импорте адресных книг в разных удостоверениях они перемешиваются, если удаляешь в одном удост. удаляются везде. :blushing: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

При получении входящей почты через Outlook письма сначала посступают

на почтовый сервер (mail.ru, yandex.ru) а потом загружаются непосредственно на комп во время использования интернета.

Вот, в чём заключается сам, вопрос: в какую папку загружаются письма с почтового сервера?

Я смотрел здесь: C:\Program Files\Outlook Express - но не нашёл. Всё же где-то они ведь должны быть. Ведь в автономном режиме все письма открываются.

Буду благодарен всем, тем кто попытается мне помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abdurasul:

OE 6 в хранит письма в файлах базы данных с расширением dbx, каждая папка из окна OE - отдельный файл с названием вида имя_папки_в_OE.dbx. Отдельные файлы для каждого письма (.eml) создаются только при необходимости, например, при вытаскивании письма из OE в обычную папку.

Файлы dbx по умолчанию лежат в папке с названием Outlook Express (папка может быть легко заменена из настроек OE на другую, это часто полезно), ее легко найти поиском. Папок с этим названием на компьютере несколько, папка с письмами обычно лежит по довольно длинному пути по подпапкам в Documents and Settings\имя_пользователя, для каждого пользователя - своя. Проще всего посмотреть положение папки с письмами прямо в настройках IE, из пункта меню Tools -Options - Maintenance - Store Folder, там же можно изменить положение и название этой папки.

P.S. прямо в настройках OE, конечно, а не IE, не по той букве стукнул.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ХР рус/англ SP1, потом обновил до SP2

Все настройки облазил, НЕТ скрепки на панельке на своём месте! :) Если фотка, то видна в письме. А если что-то другое? В списке скрепка видна, а из письма ВЫТАЩИТЬ НЕ МОГУ!

Понимаю, возможен глюк в/при инсталле, но может ещё есть варианты нахождения и водворения этой скрёпочки на своё место??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скинул другу по мылу текст в chm. Так Outlook заблокировал, пишет: что файл заблокирован как потенциально опасный.

КАк траблу порешать? Срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rick1:

Ты о каком Outlook'е? Тема об Outlook Express, а ты пишешь Outlook. Это разные программы.

Если это Outlook Express, то блокировка открытия "потенциально опасных" вложений снимается снятием галочки в Tools -> Options -> Security -> Do not allow attachments to be saved or opened that could potentially be a virus ( Сервис -> Параметры -> Безопасность -> Не разрешать сохранение или открытие вложений, которые могут содержать вирусы ). Подробнее на русском языке в статье Microsoft здесь.

Если это просто Outlook (из пакета Office), то снятие блокировки описано на русском языке в этой статье Microsoft.

А чтобы таких вопросов не возникало, непродвинутым пользователям лучше посылай вложения в запакованном виде.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

при отправлении через outlook длинных писем (например, сочинения дляной в 1,5-2 вордовских листа) чуть ли не половина письма обрезается и не доходит до адресата.

в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тургеневская барышня:

Попробуйте упаковать RAR'ом. И объём будет существенно меньше, и дойдёт целиком наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что буквально на глазах на рабочей почте Microsoft Outlook пропала папка с важными письмами и файлами.

Поиск ничего не дал...

В корзине ее нет. В других папках тоже.

Может кто знает где еще ее можно искать?

Главное, когда получаю письмо и выбираю папку, куда его перекинуть, эта папка высвечивается в списке, и письмо в нее отправляется, но среди папок ее нет..... :bye1::1eye: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta

Если в проге, в папках НЕТ, то, неповезло - пропали... :)

Адрес такой:

Documents and Settings/Administrator - Юзер/Local Settings/Application Data/Identities/{24077096-0EC1-409F-94A6-553E9BEFF6CA}- или другой номер/Microsoft/Outlook Express

Вот здесь всё и лежит. Все папки на своих языках. Но письма "в куче", отдельно не видно.

Если, ура, нашла свою потерю - то запусти ещё раз прогу. Должно увидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как сделать, чтобы в трее запустившихся программ был конвертик или значек программы, а самой программы не было видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович:

Чтобы окно OE сворачивалось в Tray, а не на полосу задач, можно использовать программку OE Hider. Ее надо поместить в папку OE, а потом для удобства сделать к ней ярлыки и заменить ими обычные ярлыки к OE или просто дополнить старые ярлыки новыми. При запуске эта программа будет открывать OE таким образом, что сворачивание его окна будет происходить в Tray. Но когда окно открыто, его полоска будет, как обычно, и на панели задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль спасибо, поставил OE Hider - работает!!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня случилась такая проблемка outlock express нехочет открываться пропал EXE файл !! :bye1: подскажите что можно зделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл называется msimn.exe. Лежит в C:\Program Files\Outlook Express\. Попробуй поиском по диску С поискать - может еще где найдет. На инсталяционном диске с ХР по любому есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди помогите пожалуеста :D , раскажу всё с начала , заглючило винду (2000) , я скопировал из папки C:\Documents and Settings\xxx\Local Settings\Application Data\Identities\{0F407DDC-AD6D-4772-8125-E440B8C13220}\Microsoft\Outlook Express все файлы dbx , затем отфарматил дисок поставил новую ОС тоже 2000, закинул все скопированные файлы в

C:\Documents and Settings\xxx\Local Settings\Application Data\Identities\{0F407DDC-AD6D-4772-8125-E440B8C13220}\Microsoft\Outlook Express, но вот не задача письма пропали за целый год , я рековером подымать , поднял очень много , но не один из них Outlook Express не видит , тоеть я их кидаю в туже папку, они там есть, но при открытии их нет :) чё делать ? Outlook Express 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11den11:

Используй пункт меню Файл - Импортировать - Сообщения (названия по памяти, примерно так), там выберешь файлы старой базы данных и импортируешь в новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11den11:

Используй пункт меню Файл - Импортировать - Сообщения (названия по памяти, примерно так), там выберешь файлы старой базы данных и импортируешь в новую.

неа :D пробывал, пишет неудаётся найти сообщение в данной папке , либо фало открыто в другой проге и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...