Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Outlook Express


PEWTER

Рекомендуемые сообщения

А сейчас ты их куда получаешь и откуда отправляешь?

Что за почта у тебя?

Надо создать учетную запись почты с данными почтового сервера и поставить эту запись на отправку и получение почты по-умолчанию. И указать соединение Интернета (если у тебя их несколько), по которому это будет происходить.

Сейчас получаю и принимаю через сайт (yahoo!) ;) , А учётную запись создавал, и каждый раз когда я посылал письмо, выдовалось сообщение о том что сервер (smtp или pop3) не настроен (или что то в этом роде :D ;) ). Что делать плз помогите кто нибудь! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас получаю и принимаю через сайт (yahoo!) ;) , А учётную запись создавал, и каждый раз когда я посылал письмо, выдовалось сообщение о том что сервер (smtp или pop3) не настроен (или что то в этом роде :D ;) ). Что делать плз помогите кто нибудь! :bye1:

Я это делаю при подключении интернета у нового провайдера - на сайте всегда есть информация специально для настройки почты. Пользуюсь этими данными. Как только подключаюсь к новому провайдеру - сразу настраиваю почту.

Но это можно делать и потом в любое время. Сначала у провайдера надо зарегистрировать почтовый ящик.

для Microsoft Outlook и Outlook Express:

Сервис - учетные записи - почта - добавить - почта - Вводишь имя (любое) - в следующем окне адрес своей почты (предварительно ящик заведен на сайте провайдера) - а в следующем окне данные о сервере входящей и исходящей почты, указанные у твоего провайдера - и дальше по подсказкам мастера.

Когда учетная запись создана - открыть ее свойства - там вписать соединение интернета, по которому ты будешь получать почту (обычно - это название на значке соединения с интернетом, который у тебя стоит на рабочем столе).

После настроек по-моему лучше закрыть программу и заново запустить. А потом попробовать послать самому себе письмо. И получить его. Если оно придет - значит настроено все правильно.

Когда регистрируешь почтовый ящик у провайдера - он даст логин и пароль для почты.

При получении\отправлении почты надо первый раз ввести эти данные и поставить галочку - запомнить. Дальше все будет происходить автоматом.

Вот, например, данные настройки почты провайдера РОЛ, взятые на его сайте:

Ваш адрес

электронной почты

(e-mail address) имя-пользователя@rol.ru

POP-сервер

(сервер входящей почты, POP3 сервер) pop.rol.ru

для доступа к серверу указываются ваше имя пользователя и пароль

SMTP-сервер

(сервер исходящей почты) smtp.rol.ru

Если сделаешь эту учетную запись по-умолчанию - то всегда автоматом будешь получать свою почту. Сервис - Учетные записи - По умолчанию.

Написано страшно, но сделать надо один раз. Если потом изменится название соединения (но провайдер останется), или изменится пароль - надо будет изменить и настройки учетной записи почты. Но это несложно.

Для каждого интернет-соединения - своя учетная запись.

Например у меня - две. Одна для ADSL-соединения, вторая - для обычного соединения по модему (Dial-up называется).

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Outlook Express 6. режет сообщения. вобщем не знаю почему...но длинные письма Оутлук почему то режет...отправляешь письмо....а приходит только его половина....не могу понять вчём проблем? Кто знает подскажите....

система ХP sp2....на прокси сервере стоит Фаерфол Оутпост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огородами: в ЭТОЙ проге НЕТ разрезателей, а в Майкрософтовой Офисной - есть. Может ты перепутал?, и разговор ведёшь об Офисном Аутлуке?

И чтоб сервера разрезали тоже не встречалось. ***.ЕХЕ файлы топят, это есть такое.

....а приходит только его половина....
- какая часть: первая, или сразу третья?

Заходил в НАСТРОЙКИ проги? Может что-то новое появилось? Почитай внимательно и попробуй поднастроиться.

С антивирусом как? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огородами: в ЭТОЙ проге НЕТ разрезателей, а в Майкрософтовой Офисной - есть. Может ты перепутал?, и разговор ведёшь об Офисном Аутлуке?

И чтоб сервера разрезали тоже не встречалось. ***.ЕХЕ файлы топят, это есть такое.

- какая часть: первая, или сразу третья?

Заходил в НАСТРОЙКИ проги? Может что-то новое появилось? Почитай внимательно и попробуй поднастроиться.

С антивирусом как? ;)

Так....ну да офисный оутлук...А есть ещё какой то? извини не знал;)))

Вобщем режеться то что пишешь в тело письма...если оно короткое то это не влияет...все окей...а вот если длинное...то первая часть остаёться остальная изчезает... в конце пишет вот например отправлял анегдот последняя фраза обрываеться на "Батюшка! Ну вот я - не пью, не курю, раб=C"....а после всё конец....а конец должен быть такой "...работаю как вол, жене не изменяю! Неужели я неправильно живу?! - Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря."

Как будто стоит какой то лимит на количество символов...и когда этот лимит превышаеться сообщение режиться...

Не знаю где в настройках это посмотреть....а может и не в настройках дело....

Антивирус: Касперыч....обновления каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огородами, Сервис =>> Учётные записи =>> Почта =>> Свойства (твоей учётки) =>> вкладка Дополнительно.

Там есть флажёк Разбивать сообщения большие чем x КБ. Если он там поставлен, то сними его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огородами, Сервис =>> Учётные записи =>> Почта =>> Свойства (твоей учётки) =>> вкладка Дополнительно.

Там есть флажёк Разбивать сообщения большие чем x КБ. Если он там поставлен, то сними его.

Нету флажка... :D

Тут знакомые говорят что надо обновления скачать...но у меня почему то это обновления не устанавливаються :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огородами:

Нету флажка... :D
Нету - это он снят или нету...

OEs_CutMails.jpg

У меня в Outlook Express есть (WinXP SP2, версия OE 6.00.2900....)

Тут знакомые говорят что надо обновления скачать...но у меня почему то это обновления не устанавливаються

Что за обновление? Какое его описание? Для OE, вот недавно вышло обновление безопастности (KB 911567, качать здесь), да вот только сомневаюсь, что оно решит проблему.

Так....ну да офисный оутлук...А есть ещё какой то? извини не знал))

Огородами, а вообще ты про какой Outlook спрашиваешь? Outlook Express или Microsoft Office Outkook? Это разные программы, да и этот топик про Outlook Express.

post-29300-1146220718_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я это делаю при подключении интернета у нового провайдера - на сайте всегда есть информация специально для настройки почты. Пользуюсь этими данными. Как только подключаюсь к новому провайдеру - сразу настраиваю почту.

Но это можно делать и потом в любое время. Сначала у провайдера надо зарегистрировать почтовый ящик.

А нету никакой возможности настроить так, чтобы я мог через ОЕ (Outlook Express) посылать и принимать почту от/через Yahoo!? :bye1: -Дело в том, что мой провайдер постовляет, мягко говоря, уродскую почту (извените за выражение), т.е в ящике нельзя хранить столько писем, сколько хотелось бы, да и сколько за кратчайший срок накапливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Настройки ОЕ для получения и отправки писем с ящика Yahoo там и посмотрите.

А на своего провайдера Вы, IMHO, зря обижаетесь. Местный почтовый сервер не предназначен для хранения писем. Храните их у себя и используйте опцию удаления писем с сервера сразу после их скачивания или просмотра заголовков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: - У CreatoR Outlook Express...

А я в Microsoft Office Outlook раньше выставлял, сейчас пытаюсь - и НЕ НА-ХО-ЖУ, млин, как сон в летнюю ночь :bye1: А как-то давно такое пробовал.

Иду твоим путём:

Сервис =>> Учётные записи электронной почты = появляется Мастер изменения и добавления Эл. Почты или Каталога!

И ни в каких вкладка Дополнительно тоже нет намёка на флажёк Разбивать сообщения большие чем x КБ

Да, в Outlook Express есть такая функция - как на скрине. Всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огородами, Сервис =>> Учётные записи =>> Почта =>> Свойства (твоей учётки) =>> вкладка Дополнительно.

Там есть флажёк Разбивать сообщения большие чем x КБ. Если он там поставлен, то сними его.

Нету флажка... :)

Тут знакомые говорят что надо обновления скачать...но у меня почему то это обновления не устанавливаються :doh:

А я в Microsoft Office Outlook раньше выставлял, сейчас пытаюсь - и НЕ НА-ХО-ЖУ

И в той и другой программе эти настройки имеются. Смотрите лучше. Выделите учетную запись почты - дальше кнопка Свойства. Дальше вкладка Дополнительно.

Флажок должен быть снят. :)

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS - Вот что у меня - глаза до желтого пятна протёрь... :rolleyes: и не-на-шё-ль!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то не так делаете, окошки совсем другие. Вот, например - Microsoft Outlook. В Outlook Express - все так же.

Меню Сервис - строка Учетные записи. Выскочит окошко, как на картинке. Безымянный.GIF

post-36432-1146320904_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Вы что-то не так делаете, окошки совсем другие.

Конечно, просто люди спутали Microsof Office Outlook и Outlook Express

Добратся до учётных записей что в том, что в этом почтовом клиенте, через меню одинаково. А топик этот о Outlook Express :)

GUST На скриншотах у тебя Office Outlook 2003. Даже если в нём зайти в Другие настройки учётной записи, то того флажка "резанья" сообщений там не найдёшь. Я писал выше об этой проблеме. Мелкомягкие принудительно отключили эту возможность по причинам безопасности, так как выявить вирус во вложениях, когда оно разрезано на части, на много сложнее для антивирусов, да и спам сложнее отлавливать. А OE 6.00 Спокойно "режет" и "склеивает" почтовые сообщения.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader - может ты и прав, давно такими штуками занимался. Может это было как раз в Outlook Express :(

Значит, в Microsof Office Outlook бесполезные поиски... :(

TVS - в Outlook Express проблем нет. Я искал в Microsof Office Outlook, так как спрашивали (в этом топике) о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, доброго дня (утра, вечера, ночера)!

Короче, проблема такая:

После переустановки оси в Outlook Express 6.0 в области просмотра, там где указываются заголовки пропало управление аттачментом (скрепочка такая). А начальница пристала с ножом к горлу "верни и все тут".

Комп - ноут, причем, сломанный, и другая ось кроме как его родная предустановленная XP с тошибовским закосом и без SP1, 2 - туда не лезет.

А скрепочки этой долбаННой по умолчанию там не выставленно...

Кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы она появилась?

Я OutГлюком в жизни не пользовался! Все что надо настроить чтобы почту получали - знаю, более ли менее в настройках разбираюсь, но где эта грёбаная скрепка - так и не нашел! Может её там вообще нет?

Плиз, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огородами:

Нету - это он снят или нету...

OEs_CutMails.jpg

У меня в Outlook Express есть (WinXP SP2, версия OE 6.00.2900....)

Что за обновление? Какое его описание? Для OE, вот недавно вышло обновление безопастности (KB 911567, качать здесь), да вот только сомневаюсь, что оно решит проблему.

Огородами, а вообще ты про какой Outlook спрашиваешь? Outlook Express или Microsoft Office Outkook? Это разные программы, да и этот топик про Outlook Express.

По поводу флажка у меня также как и у тебя он снят версия такая же...OE 6.00.2900...

спрашиваю про Outlook Express... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, доброго дня (утра, вечера, ночера)!

Короче, проблема такая:

После переустановки оси в Outlook Express 6.0 в области просмотра, там где указываются заголовки пропало управление аттачментом (скрепочка такая). А начальница пристала с ножом к горлу "верни и все тут".

Комп - ноут, причем, сломанный, и другая ось кроме как его родная предустановленная XP с тошибовским закосом и без SP1, 2 - туда не лезет.

А скрепочки этой долбаННой по умолчанию там не выставленно...

Кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы она появилась?

Я OutГлюком в жизни не пользовался! Все что надо настроить чтобы почту получали - знаю, более ли менее в настройках разбираюсь, но где эта грёбаная скрепка - так и не нашел! Может её там вообще нет?

Плиз, помогите!

Попробуй

View->Columns->Attachment (не знаю как в русскоязычней версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем отвечаю сам себе:

Сервис/Параметры/Отправка сообщений/Формат отправляемых сообщений (HTML)/Настройка HTML.../Кодировка текста (Base 64)/ОК/Применить/ОК.

На другом форуме помогли...может кому пригодиться

Всем удачи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться проблемой, которая доставляет неудобства и отнимает время -

В заголовке области просмотра (Outlook Express 6) не отображается скрепка, позволяющая не открывая в отдельном окне письмо открывать вложенные в него файлы. Чтобы такая возможность появилась надо что-то переустановить, настроить OE6 или отредактировать реестр? Дополнительные сведения: ОС - XPSP2 и установлен Касперский 5й. :blush2:

!

Предупреждение:

Тема OE выше.

Надо быть внимательным

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заборе почты с серверов получаю всё строго по времени поступления. А если встретится "тяжесть", начинает спрашивать: ждать, или на фикЪ? Выставил с 60 сек на 300 сек, всё равно не успевает загрузить письмо.

И так многократно, пока не УДАЛИТСЯ препятствие в виде этого "тяжёлого" письма. Выхожу в IMAP или на сервер, смотрю что там, удаляю/сохраняю/качаю и пр.

А в это время всё получаю и получаю... всё то, что пришло ДО этой тяжести. Много раз!

Вопрос: КАК избежать повторных получений писем?

aleXXXander:

Тебе нужно зайти в СВОЙСТВА/Секьюрити (защита - Security) и выбрать "не показывать аттачи... Do not allow attachments to be saved or opened that could potentially be a virus.

Это первое.

Второе - сказать Касперскому, чтобы не лез, куда ему не надо.

Типа - не сканируй аттачи. Или дай ему разрешение открывать твои вложения. В разделе Антивирусов тебе уточнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет где хранятся учетки и письма в Outlook Express? Обновил винду а почта пропала, перед этим все файлы продублировал, думаю вытащить старые настройки но не знаю от куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santim:

Учетки - в реестре, их проще восстановить прямо, данные, надеюсь, остались. Обычно их просто экспортируют в файлы из меню OE, а потом импортируют обратно. Письма - смотри раньше в этом топике, например, пост от Ray (96) или от GUST (136). Вообще прежде чем спрашивать, просмотри хотя бы топик, в котором спрашиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...