Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Комп издаёт странные щелчки


pponina

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юзеры, подскажите кто знает, в чём дело: комп издаёт странные щелчки (вроде из района динамиков) - по звуку напоминают щелчки фотоаппарата при съёмке. Комп рабочий, в сети с ещё одним и сервером - те не щёлкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурацию компьютера, пожалуйста, сообщите.

Попробуйте просканировать программой Victoria.

Результаты сообщите. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно системник так звучит? Не колонки? В принципе, такие звуки издаёт Punto Switcher при переключении раскладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щелкает сам блок, то может паркова головок диска?

правда там не совсем "фотоаппарат", скорее - короткий металлический щелчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определитесь, что именно щелкает, колонки или системник, для чего на время отключите колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows XP Professional 2002 service pack 3.

Звук всё-таки колонки издают.

Раскладку не переключала - звук слышится и во время работы, и во время простоя машины.

У меня дураций вопрос: может, он с таким характерным фотоаппаратным щелчком делает скрины с экрана? Чтоб потом сисадмин мог посмотреть, чем вообще сотрудник на рабочем месте занимается. Может такое быть, или нет?

если щелкает сам блок, то может паркова головок диска?

правда там не совсем "фотоаппарат", скорее - короткий металлический щелчок.

Нет, щёлкают динамики. Такие именно фотоаппаратные пощёлкивания... Два дня были, сейчас нет. Мистика прям какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите скрин диспетчера задач(ctrl-alt-del) и автозагрузки (пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите скрин диспетчера задач(ctrl-alt-del) и автозагрузки (пуск - выполнить - msconfig - автозагрузка).

Вот скрины:

98518385.jpg

1-35.jpg

2-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в автозапуске временно отключить(снимите галочки) две отмеченные программы.

1_35.jpg

post-35307-1263825919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки в динамиках могут быть из-за бросков напряжения в сети. Отключите звук средствами Windows. Если щелчки остануться - причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в автозапуске временно отключить(снимите галочки) две отмеченные программы.

1_35.jpg

Я попробую, вы только сперва, пожалуйста, скажите, что это за программы, за что они отвечают? А то крякнется у меня тут всё к едрене фене не дай бог... :cool:

Щелчки в динамиках могут быть из-за бросков напряжения в сети. Отключите звук средствами Windows. Если щелчки остануться - причина в этом.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pponina, компьютер, как я поняла, рабочий?

Чтоб потом сисадмин мог посмотреть, чем вообще сотрудник на рабочем месте занимается.

А сисадмин в курсе, что компьютер издает щелчки? Может, есть смысл поговорить с сисадмином?

Ведь, если вносить изменения в работу компа или отключать службы, это может быть замечено. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pponina, компьютер, как я поняла, рабочий?

А сисадмин в курсе, что компьютер издает щелчки? Может, есть смысл поговорить с сисадмином?

Ведь, если вносить изменения в работу компа или отключать службы, это может быть замечено. :cool:

Сисадмин в другом городе... Не знаю, может он как-то подключаться через Удалённый доступ или ещё чё-нить в этом роде. Я полный профан в этом :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую, вы только сперва, пожалуйста, скажите, что это за программы, за что они отвечают? А то крякнется у меня тут всё к едрене фене не дай бог... :blush2:

может, он с таким характерным фотоаппаратным щелчком делает скрины с экрана? Чтоб потом сисадмин мог посмотреть, чем вообще сотрудник на рабочем месте занимается.

А сисадмин в курсе, что компьютер издает щелчки? Может, есть смысл поговорить с сисадмином?

Ведь, если вносить изменения в работу компа или отключать службы, это может быть замечено. :blush2:

pponina, шпилька:

Если судить по скринам, то пользователь работает на компьютере не то что с правами администратора, а вообще из под локальной учетной записи "Администратор"!!! Так что тамошнему сисадмину не то что до запущенных служб, а вообще по-барабану, что происходит с данным компьютером! Так что бояться следует совсем не его. Да и для того, чтобы делать скриншоты рабочего стола пользователя вовсе не обязательно громко щелкать. Скрытое ПО не имеет привычки всем сообщать о себе. Если какое ПО и может щелкать как фотоаппарат, то это как раз ПО для вэб-камеры, для имитации этого самого фотоаппарата при создании снимков. Но снимков совсем не рабочего стола, а непосредственно того, на что камера в данный момент направлена. Поэтому, думаю, DJFlint и предложил временно его (ПО) отключить, чтобы проверить данное предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pponina, шпилька:

Если судить по скринам, то пользователь работает на компьютере не то что с правами администратора, а вообще из под локальной учетной записи "Администратор"!!! Так что тамошнему сисадмину не то что до запущенных служб, а вообще по-барабану, что происходит с данным компьютером! Так что бояться следует совсем не его. Да и для того, чтобы делать скриншоты рабочего стола пользователя вовсе не обязательно громко щелкать. Скрытое ПО не имеет привычки всем сообщать о себе. Если какое ПО и может щелкать как фотоаппарат, то это как раз ПО для вэб-камеры, для имитации этого самого фотоаппарата при создании снимков. Но снимков совсем не рабочего стола, а непосредственно того, на что камера в данный момент направлена. Поэтому, думаю, DJFlint и предложил временно его (ПО) отключить, чтобы проверить данное предположение.

Я в обмороке. Камера на меня всё это время направлена была... А я тут чаи гоняю прям перед ней :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя где-нить просмотреть, ЧТО она там нащёлкала? А то, боюсь, работодателя хватит удар (я вообще-то перед ней не только чаи гоняла) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя где-нить просмотреть, ЧТО она там нащёлкала? А то, боюсь, работодателя хватит удар (я вообще-то перед ней не только чаи гоняла) :blush2:

Ну во-первых, мы еще наверняка не выяснили, что именно у вас щелкает! :blush2:

Во-вторых, сделайте все-таки то, что посоветовал DJFlint, чтобы посмотреть, пропадут ли щелчки.

В третьих, у ПО, поставляемого вместе с камерой обычно в настройках указывается папка, куда сохраняются снимки.

В четвертых, а почему вы так уверены, что снимки (если они вообще делаются) отсылаются именно работодателю, а не кому-то другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, мы еще наверняка не выяснили, что именно у вас щелкает! :blush2:

Во-вторых, сделайте все-таки то, что посоветовал DJFlint, чтобы посмотреть, пропадут ли щелчки.

В третьих, у ПО, поставляемого вместе с камерой обычно в настройках указывается папка, куда сохраняются снимки.

В четвертых, а почему вы так уверены, что снимки (если они вообще делаются) отсылаются именно работодателю, а не кому-то другому?

Ах даже так... Весело :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юзеры, все, кто пытался помочь, лучше сядьте, ибо я счас скажу, ЧТО это было: поскольку я работаю в турфирме, у меня почти всё время открыт этот турсайт ссылка удалена, а на нём стилизованные ЧАСЫ! которые через определённые промежутки издают эти непонятные щелкающие звуки. Вот напугали! :blush2:

Спасибо всем большое!

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pponina это вообще не сайт, а страница. Неинформативная и безграмотная. Зачем ее держать все время открытой непонятно. Только если вы, конечно, не спам-бот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pponina это вообще не сайт, а страница. Неинформативная и безграмотная. Зачем ее держать все время открытой непонятно. Только если вы, конечно, не спам-бот.

С этой страницы я хожу на сайты ТУРОПЕРАТОРОВ, с которыми работаю - для меня она очень даже информативна и удобна! Кстати, заходить туда было совсем необязательно - про часы, из-за которых весь сыр-бор я в комменте сказала, верно? Остальное, просто ваше любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...