Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как бы Вы назвали своего ребенка?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Angel Амурский

Сыну - 3 месяца, Артуром назвали. Ассоциации сразу: Король Артур, так все королем и называют. Родилась бы девочка(ее и ждали) назвали бы Лейла - тоже нравятся восточные имена, а это такое нежное и благородное...Главное чтобы без лишних премудростей - помню в какойто передаче ("Моя Семья", что-ли) родители своего ребенка набором цифр назвали - типа 24536!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я выбирал имя своего ребенка так:\

1. с женой составили список тех имен, которые мы явно не переносим

2. затем список имен, которые сочтаются с фамилией и отчеством

3. я не расист и не антисимит, но затем мы отсеяли все нерусские имена

4. в итоге список стал совсем маленький и мы пришли к общему решению: НАДЕЖДА

а если будет мальчик, то АНДРЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас у нас в Казахстане будут выборы в Парламент, и один из избирательных участков находится в колледже где я работаю. И мне поручили проверять наличие избирателей в списках. Передо мной мелькают много имён :)

И я заметил одну характерную особенность: чем старше человек, тем у него более уникальные и редкие имя и отчество.

Например у людей родившихся после 80-х годов, имена и отчества как бы стандартные: "Михаил Александрович", "Сергей Юрьевич", "Елена Алексеевна", "Марина Евгеньевна" и т.д.

А вот у людей родившихся до 40-х, имена и отчества редкие, и практически ни разу не повторяются: "Макар Кузьмич", "Евдокия Захаровна", "Лидия Константиновна", "Иннокентий Прохорович" - т.е. "устаревшие" имена.

Вот интересно, с чем это связано? :(

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: У каждого поколения свои предпочтения. Например моего деда (1905 - 1980) звали Евграф Гурьянович. Вполне распространенные имена среди крестьянства конца 19, начала 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Просто я заметил что имена всё больше становятся однотипными... Мне это не грозит :bye1:

Но вот вопрос: хорошо ли это или плохо? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Просто я заметил что имена всё больше становятся однотипными... Мне это не грозит :bye1:

Но вот вопрос: хорошо ли это или плохо? :bye1:

Плохо, конечно же :( (имхо). А что дальше будет? :bye1: ... вот раньше все было проще...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Мне, например, очень нравится имя Алиса.Наверное сказок в детстве начиталась.

Если будет дочка, обязательно так и назову... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья назвали сына Герман.

Немного необычно, ассоциация с Пиковой дамой.Помните: -Уж полдень близится, Германа все нет...

Сейчас привык, даже прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня родился мальчик и я его назвала Артёмка.А вот елси будет вторая девочка. то назову машей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Вообще-то я всегда мечтала о доченьке Настеньке или Наденьке, бантиках, рюшечках, юбочках...

Но получилось так, что родились в нашей семье только 2 парня. Подход к выбору имени был даже обоснованный: я переехала жить в Рязанскую губернию, родину великого Сергея Есенина и поэтому было сразу решено, что первенец будет Сергеем (как бы в честь своего знаменитого земляка). Хотя пожилые люди мне говорили, что мол "У нас в каждом доме есть Сергей :dontgetit:!" Но ведь в каждом свой и неповторимый!!!

Со вторым сыном получилось так: мне буквально с юности нравилась песня С.Ротару "Баллада о Матери" (помните там были слова "Алексей, Алешенька, сынок...), так в душу они запали, что и не передать словами. И уже тогда было решено, что один из моих сыновей обязательно будет носить это красивое имя Алексей.

Так что в нашем доме особо почитаются святые Сергий Радонежский и Алексей Божий человек...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос очень важный, ведь от имени очень часто зависит вся судьба человека

Если мальчик родится, то я назову его Йен - с древнееврейского "Бог милостив" (более древняя форма нашего Ивана и Яна)

Если девочка, то Евангелина или Влада. Мягкие по звучанию имена, значит девочка будет очень женственной и милой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос очень важный, ведь от имени очень часто зависит вся судьба человека...

...Евангелина или Влада. Мягкие по звучанию имена, значит девочка будет очень женственной и милой

Интересное мнение, однако, что первое, что второе.

Но вот по-моему, это - из разряда совпадений или случайностей. Потому что можно встретить подтверждение или как раз обратное что в случае той или иной судьбы, что в случае милой и женственной девочки-девушки.

Хотелось бы услышать мнение наших форумчан по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, настроение хоть и новогоднее, но если серьезно подумать? Или дети - это не Ваша тема? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательное стихотворение Новеллы Матвеевой, озвученное Татьяной и Сергеем Никитиными - Девочка и пластилин

Новелла Матвеева

Девочка и пластилин

Я леплю из пластилина,

Пластилин нежней, чем глина.

Я леплю из пластилина

Кукол, клоунов, собак.

Если кукла выйдет плохо -

Назову её дурёха,

Если клоун выйдет плохо -

Назову его дурак.

Подошли ко мне два брата.

Подошли и говорят:

"Разве кукла виновата?

Разве клоун виноват?

Ты их лепишь грубо-вато,

Ты их любишь мало-вато,

Ты сама и виновата,

А никто не виноват".

Ля-ля-ля, ля-ля, ля-ля.

Я леплю из пластилина,

А сама вздыхаю тяжко,

Я леплю из пластилина,

Приговариваю так:

Если кукла выйдет плохо -

Назову её... бедняжка,

Если клоун выйдет плохо -

Назову его... бедняк.

1968

Может наш медведь тоже лепит из чего-нибудь? :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...