Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Память компьютера забивается, как от этого избавиться.


_MadMax_

Рекомендуемые сообщения

Работаю на ноуте ASUS K40AB, RAM 3Gb. Периодически запускаю-закрываю много разных приложений (в том числе кодировщики). Память в итоге забивается до 95-100% и при завершении работы приложений не возвращается к исходным 25%. Никакие программы типа Magic Memory Optimizer не помогают, в итоге ноут по-страшному тупит и приходится перегружаться. Стояла Виста, переустановил 7-ку, та же беда. Подскажите кто-нибудь как с ней справиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёрочка-то лицензия или что?

Помимо всего прочего - даже у нас на Форуме (не говоря уж о Сети) имеется материала по настройке и оптимизации работы любой ОС ну не на пару пятьсоттысячестраничных томов, но - немало. Отчего бы не воспользоваться поиском или просто почитать соответствующие темы?

Оффтоп
А в данном случае напрашивается аналогичный вопрос - "Отчего и почему первым признаком отравления цианидом является посинение трупа?"©Братья

P.S. Прошу не воспринять мой пост как наезд или пренебрежение, но разжёвано подобных вопросов аж до неприличия много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёрочка-то лицензия или что?

Виста стояла лицензия, с покупки.7-ка не лицензия, но активированная. Я не восприму любой ответ как наезд, лишь бы он помог мне решить эту проблему. Я задал конкретный вопрос, в надежде, что ответят те, кто уже сталкивался и решил этот вопрос. Ссылка на то, что на просторах инета уже обсуждался вопрос по оптимизации системы-это не ответ. Не секрет, что могут таких оптимизаций насоветовать, что потом единственным выходом будет переустановка ОС с предварительным форматированием ВСЕХ хардов.

P.S. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ничего личного - это понятно, даже "не вопрос"...

Дело-то в том, что в случае нелицензионного софта никто, кроме автора выложенного - не может сказать, что там включено-выключено и удалено\добавлено... Отсюда и практическая невозможность дать конкретные рекомендации, кроме самых общих - типа приведения swap-файла к жёсткому размеру, регулярной дефрагментации, прибития в автозагрузке всего лишнего (тем более - на ноуте), что непотребно жизненно для работы ОС, проверка на зловредов, ну и так далее... Нету же под руками конкретной версии\сборки - отсюда и сугубая гадательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно скачивал образ W7 максимальная (Оффициальная русская версия). Все обновления скачивались/устанавливались автоматом с офф. сайта. Вот сейчас идет сканирование Каспером 9.0.0.722_30.04.2010_23-21(основной антивирь ESET), памяти нагружено уже 69% и продолжает расти. Из автозагузки еще до запуска сканирования все убрал, только TUNE UP Utilites не разобрался как убрать (он в списке отсутствует, но после запуска висит в трее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет сканирование Каспером 9.0.0.722_30.04.2010_23-21(основной антивирь ESET),

У вас два антивирусника что - ли установлены на компе? Вообще - то это тоже может дать свои тормоза, выберите и оставьте одно из двух ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памяти нагружено уже 69% и продолжает расти

Посмотрите в диспетчере задач, какой процесс конкретно проявляет аппетит к памяти, а дальше можно будет думать конкретнее.

1.jpg

post-35307-1272701585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Уж сколько раз твердили миру...(ц)

Походу, все же придется создать на форуме отдельную... памятку что-ли, причем лучше в разделе о "фортках", о том, что нельзя устанавливать разного рода сборки. Сколько о них было сломано гипотетических копий, а народу "что в лоб, что по лбу!"

_MadMax_:

В винду вшита коняга. Удалите, с последующей установкой легальной версии. По меньшей мере обыкновенной без чьих-то доработок, - кривыми рученками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

_MadMax_:

В винду вшита коняга. Удалите, с последующей установкой легальной версии. По меньшей мере обыкновенной без чьих-то доработок, - кривыми рученками.

Спасибо за совет. Коняга сидел в переносном винчестере, заметил это только после того, как на другой машине (с другой ОС) возникли те же проблемы. Мой Нод-32 его в упор не видел, там после проверки KIS определил коня в корзине переносного винчестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало того, что ни один антивирус в силу "конструктивных особенностей" не может видеть ВСЕГО, так и корзина наверное, использовалась для хранения "особо ценного"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало того, что ни один антивирус в силу "конструктивных особенностей" не может видеть ВСЕГО, так и корзина наверное, использовалась для хранения "особо ценного"?

Да ничего ценного, просто удаленные файлы, и корзину постоянно очищал стандартным способом. На момент проверки Касперским корзина была пустая, я всегда ее чищу, привычка такая. Меня озадачило то, что при открытии корзины показывает, что там файлов нет, а антивирус находит там трояна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня озадачило то, что при открытии корзины показывает, что там файлов нет, а антивирус находит там трояна.

Вам срочно сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...