Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Silverlight


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема. Для просмотра фотоматериалов на сайте http://www.pobeda-info.ru требуется Microsoft Silverlight. После успешной установки он корректно определяется сервером Microsoft. Но фотоматериалы посмотреть не получается, открывается пустая страница, на этом все и заканчивается. В чем может быть проблема? С системными требованиями для установки Сильверлайта все в порядке (Win XP SP3, IE8, FF 3.6).

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал в IE 8, FireFox 3.6.3, Safari 4.0.2, и Google Chrome 4.1.249.1064. Вроде работает, не знаю насколько правильно. Возможно установка прошла некорректно, попробуйте удалить SilverLight через "Установку и удаление программ", а затем установить заново.

Так же возможна несовместимость конкретной версии SilverLight, с конкретной версией браузера. Об этом немного есть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Silverlight

Попробуйте установить Google Chrome, насколько я знаю, там все эти визуальные плагины уже установлены по умолчанию.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильверлайт установлен корректно, поскольку при посещении страницы диагностики Silverlight сразу пишется

The version of Silverlight installed is:

Silverlight 4 (4.0.50401.0)

You are ready to use Microsoft Silverlight

Но на упомянутом мной сайте не открывается ни одна фотография. Как еще можно проверить Сильверлайт в деле?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

подобные сайты напрочь убмивают желание их посещать - установите весрию плеера ххх.... поставть плагин..... может еще и ОС поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильверлайт установлен корректно, поскольку при посещении страницы диагностики Silverlight сразу пишется

Но на упомянутом мной сайте не открывается ни одна фотография. Как еще можно проверить Сильверлайт в деле?

проверить в деле элементарно - на сайт первого канала, там в оналйн трансляцию, меняем с встроеннного виндовс плеера на сильвернайт, всроде все.

а по поводу данного сайта - не пробывали флеш, куки чистить, открывать порты для доступа, отключить на некоторое время фаирволл? что-то же должно помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробывали флеш, куки чистить, открывать порты для доступа, отключить на некоторое время фаирволл?
(выделение моё) Что за бред Вы несёте, почтенный?
i

Уведомление:

Не хочу показаться предвзятым или пристрастным, но Ваши последние три-четыре поста - сущая ерунда и непотребный поток слов. К тому же - малограмотные. Пользуйтесь, пожалуйста, перед отправлением сообщений любым текстовым редактором, способным выделять хотя бы грамматические ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(выделение моё) Что за бред Вы несёте, почтенный?

i

Уведомление:

Не хочу показаться предвзятым или пристрастным, но Ваши последние три-четыре поста - сущая ерунда и непотребный поток слов. К тому же - малограмотные. Пользуйтесь, пожалуйста, перед отправлением сообщений любым текстовым редактором, способным выделять хотя бы грамматические ошибки.

немного не грамотно, бывает.

1) на счет flash . бывает что страница, требует установки (переустановки, обновления) оного плеера. В связи с разнообразием сайтов в сети , возможно предположение , что отображение части страницы невозможно без плеера, названного высше.

2) порты, а да бывает, что фотографии загружены на сервера с рекламой и выложены путем вставки ссылки в тег рисунка, некоторые брэндмауэры (вроде верно написал) блокируют такие рисунки заменяя надпись на реклама или как в моем случае AD.

3)про порты - все касаемо тех же рисунков, я думаю, т.к. Вы человек знающий компьютерный мир, знаете что через рисунки можно передавать информацию путем прикрепления к нему определенных файлов, опять таки, некоторые брэндмауэры замеив что "вес" картинок связан с каким-либо хранением, закрывает возможность просмотра этих картинок.

Вроде я ясно выразился? хм, пока не заыл, если про прикрепеление файлов, Вы скажете чушь, отвечу сразу - незнание не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. Вы человек знающий компьютерный мир, знаете что через рисунки можно передавать информацию путем прикрепления к нему определенных файлов
Прикрепляют хоть что-то к JPEG'ам или к видео файлам исключительно "кулхаЦкеры", являющиеся "малолетними идиЁтами" по определению, вне зависимости от пола и возраста. Мало-мальски смыслящий в этом деле человек внедрит необходимое в тело файла. И выделить спрятанное ни один антивирус, ни один Firewall, ни один MalWare-сканер - не в состоянии.

Найти дурное можно только путём кропотливого многодневного анализа замеченной (если замеченной, конечно же...) нелегитимной деятельности постороннего приложения... А если оно успеет внедриться в Ring0 (подобно печальноизвестным драйверам StarForce версий до 3.5) - то это практически невозможно. Даже для "смыслящих"...

i

Уведомление:

Дальнейший ликбез и подробности - излишни. По множеству причин, первейшая мз коих - Правила Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...