Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Папа купи автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Большой город поставил вопрос о покупке автомобиля. Вопрос в том какой лучше взять. Что-бы сразу после покупки не начать гонять по сервисам, или не лежать под ним целыми днями.

1) Наша марка

2) Иномарка собранная в России

3) Подержанная иномарка (забугорная)

Сейчас вроде какие-то льготы есть на первые две. Сумму не указываю, так-как цены наверное везде разные. Наверняка у многих есть авто, интересуют не техподробности, а отзывы какая лучше в эксплуатации. Ну или друзья рассказывали о достоинствах и недостатках каких- то моделей. Вроде всё, пошёл в Сеть, посмотрю что там пишут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай

http://www.google.com.by/search?client=ope...-8&oe=utf-8

Вообще сначала машину выбрать надо - погонять со скоростью 220 либо по делам поездить, либо по бездорожью, либо на деревню к тетке за запасами на зиму. Сколько готов на обслуживание и налоги отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :) сразу Гуглом по печени.

погонять со скоростью 220 либо по делам поездить, либо по бездорожью, либо на деревню к тетке за запасами на зиму.

Кто-ж мне даст?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый, который сменил несколько авто, говорит, что иномарку лучше не брать: ремонт выйдет дорого и ходовая обычно страдает.

Лучше брать нашу сборку. Причём, лучше японские. Или некоторые корейские.

Ему нравятся, например, такие: Хюндай Соната, Фиат Альбия, Форд Фокус. Соотношение цена-качество: Шевроле Лацетти, Шевроле Круз.

Ещё один момент. Лучше брать сборки своего региона, чтобы не была дорогой и долгой доставка запчастей. В твоем случае (Новосибирск?), как понимаю, лучше Тольятинские.

Ещё можно японскую подерж.: недалеко и ходовая у Японии лучше: моторесурс у них выше. Но именно из Японии, а не ту, что успела по России погонять :)

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо NatM :)

Форд-фокус очень нравится, мне тут Лагуну советуют мол простая как тапок :) и неубиваемая. Многие таксисты именно на них гоняют.

Но именно из Японии, а не ту, что успела по России погонять

Я из Читы сюда переехал, сколько раз видел на стекле написано: без пробега по СНГ 2000 года, а машинка по городу носится :) Надо заметить что дороги в Чите не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут Лагуну советуют мол простая как тапок :) и неубиваемая. Многие таксисты именно на них гоняют.

Странно: обычно, французские машины не славятся качеством и надежностью...

Кроме Ситроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

Обсуждать подобные проблемы на не специализированных форумах, в том числе и нашем - неблагодарное дело.

Как говорят: - "Каждый цыган свою кобылу хвалит".

У моей старшей дочери первой машиной была восьмёрка "жигулёнок", пот сменила её на "ситроен" и с тех пор уже третий "ситроен" С-4.

И в будущем менять марку не собирается, только модели по возростающей.

У младшей в семье "Опель" тоже уже третий по счёту, и они тоже кроме "опеля" ничего не признают.

А у приятеля "Нива" и он всем твердит, что лучше машины нет.

Так что покопайся в автосайтах и положись на свою интуицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Gesha45 :)

Там я сейчас и копаюсь. Но и здесь... мало-ли. Вот Вы, NatM высказались :) Может ещё кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Taymer: Первое авто - всегда неблагодарные хлопоты. Приобретай авто на котором действительно можно учиться и которое будет не сильно жалко в случае ДТП, неаккуратной парковки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос отпал сам собой. Тестя лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Сейчас на его Карине пока езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет всем!!! :bye1:

Леди & Джентельмены, что вы можете сказать о Хонда цивике 2008года... плюсы и минусы. Конечно у многих хорошие отзывы, но есть и не очень. Заранее благодарен!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim

Я бы на вашем месте обратил свой взор в сторону немецких машин.

Выбирайте что-то из ауди a4, a6, фольксов passat b6. Оптимальный вариант будет "Вольво" v90, s60. Производят ее в Швеции, климат - полная лажа, поэтому для России подходит как ничто другое! Скажу больше, заводится при любой погоде, в то время как стартеры многих иных марок дохнут от холода.

Когда пришло время ставить вопрос ребром, сам перелопатил кучу форумов, ездил - общался с гаражистами. Многие жаловались на "японки" в связи с тем, что в последнее время там стали экономить на всем, используя металл, который быстро "устает", как результат - ходовые части изнашиваются в очень короткие сроки, не говоря уже об небольших ДТП, где даже при относительно небольшом ударе - пол машины съеживается в гармонь.

Хотя моторы в "японках" могут без каких либо проблем исправно трудиться десятилетиями.

Итальянские тачки не стал бы брать по причине плохих движков. Французские тоже нет, потому как те, что приходят к примеру в Антверпенский порт, половина из них уже с "открученным" назад километражем. И я боюсь представить какими они доходят до России...

Вряд ли кто либо захочет отвалить не малые бабки за машину, которая будет на ходу от силы года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам для чего машина - на выставки ездить? Можно взять и б/у в хорошем состоянии.

На моей памяти, даже пятилетние "пассаты" очень даже резво бегают. Зависит от хозяина. Как правило молодежь на таких не ездит, а люди кому за сорок поддерживают транспорт во вполне нормальной кондиции. Короче, надо ездить, смотреть узнавать, досконально проверять каждую машину в отдельности на моменты: покрасов, побитостей.

Особое внимание обращайте на места под колесами. Если там гниль, значит машину пригоняли откуда нибудь из Европы. Тут на дорогах используется соль вместо песка и поэтому днище быстро сгнивает. Такой агрегат не протянет и пары лет.

В целом нужно быть предельно внимательным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...