Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Для DVD


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, извините если повторяюсь, мне дали DVD диск, и на нём фильмы в формате .avi, но на DVD проигрывателе, они не работают, скажите пожалуйста в какой формат можно перевести чтобы DVD проигрыватель читал их, если можно то и программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVI - это не формат, а всего лишь расширение имени (контейнер, иначе говоря).

В любом случае, современные плейеры обычно без проблем воспроизводят AVI-файлы, у которых видео закодировано в формате DivX или XviD, а звук - в формате MP3.

Из бесплатных конвертеров могу посоветовать программу Free Video Converter от Koyote Soft: подробнее (6-й пост, от пользователя Valery).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат называется DVD-видео. Из avi в DVD может перевести Nero Vision или Ashampoo Burning, тем про это здесь очень много.

Но для пущей уверенности надо знать марку вашего DVD плеера, потому что бывают такие составы avi, которые не проигрываются на проигрывателях, заведомо воспроизводящих mpeg4 и avi. Ведь avi - это по сути своей контейнер из видео и звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например vob читают все, но это же чтобы в vob перевести, то это создание DVD-видео, а это как миниму 1 час на 1 фильм, долго(((

Я читал что есть какая то программа которая может писать avi файлы на диск, а помечать сами файлы как vob.

и есть ли программа которая конвертирует файлы видео в vob, не создавая Dvd-видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, час для него - много. :)

На заре видео-кодирования сутками переводили из одного формата и обратно.

Можно, конечно, попробовать конвертнуть по-быстрому в mpeg2, но за качество никто не поручится. Да и будет ли играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, час для него - много. :)

На заре видео-кодирования сутками переводили из одного формата и обратно.

Можно, конечно, попробовать конвертнуть по-быстрому в mpeg2, но за качество никто не поручится. Да и будет ли играть?

У меня просто 9 дисков по 3 фильма каждый))))

Время много уйдет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблемы-то! Ставишь на пакетную обработку и спать ложишься... Проснулся - а оно готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от модели, наверное. Для чего существуют описания и инструкции пользователя? Вес в коробку добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...