Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нет звука в файле VOB


iro4ka

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем--- я скопировала на комп фильм с лиценз. диска. Получилось много файлов (IFO, BUP, VOB). Фильм смотрела, просто открыв файл Vob по порядку(т.е. сначала VTS 01 1.VOB, потом VTS 01 2.VOB и т.д). Но пару мес. назад во втором куске фильма(vts 01 2.vob) исчез звук. все части фильма весят одинаково (1 048 574 кб). проигрыватель win xdvd vob files. Почему нет звука(и только в одной части) ?? мне переустанавливали винду. сразу после этого я не смотрела фильм, не знаю, может,это повлияло? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в одной части, значит дело в ней.

Вполне мог повредиться файл, тем более если переустанавливали винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше риппить фильмы с DVD-Video дисков, а не просто копировать VOB'ы. Так и не запутаешься, да и размер можно меньше сделать, сжав скажем фильм в XviD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iro4ka, звук просто так не мог исчезнуть. Очевидно, файл был действительно повреждён. Другие части у Вас, Вы говорите, читаются, значит кодеки установлены и причина не плейере или кодеках, а именно в самом файле. Кстати, пробовали ли Вы открывать его в другом проигрывателе (Media Player Classic, например)?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие проигрыватели конечно пробовала. нет звука и всё тут. а скопировать эту часть ещё раз не выйдет. диска нет. он в другой стране :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iro4ka:

А может в инете посмотреть этот фильм?

так можно. но фильм этот на немецком языке. отличного качества. озвучка просто супер. так жалко (( как же это при переустановке могло что-то повредиться. может кто-то случайно(может, даже я) стер какой-то файл дополнительный? например, тут много всяких Bup и ifo. или от них ничего не зависит в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же это при переустановке могло что-то повредиться

Переустановка тут не причём. Файл был повреждён, судя по всему, ещё до неё. Причин может быть несколько: от банального некорректного завершения работы, до порчи данных в результате магнитного воздействия на жёсткий диск. Как вариант, можно попробовать выполнить проверку жёсткого диска на наличие ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iro4ka:

Так и на немецком в инете немало.

Нестоит убиваться из-за фильма.

Восстановить сейчас врят-ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может звук взять и вот просто так исчезнуть.

Я бы попробовал сделать dvd-rip этого фильма. Наверняка, после переустановки системы глючат какие-то кодеки.

Сколько звуковых дорожек в файле?

В проигрывателе посмотрите в разделе аудио, тот ли трек (поток) включен во время воспроизведения?

А вообще dvd фильмы лучше всего запускать не вобами поотдельности, а файлом VIDEO_TS.IFO, тогда не должно быть подобных казусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( я, наверно, совсем блондинка...ничего про дорожки не знаю.. а что такое dvd-rip...и с чем его едят? в проигрывателе опция аудио в файле без звука и в файлах со звуком не активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через проигрыватель LA удалось посмотреть хоть какую-то инфу о файлах. в нормально работающих частях vob есть вся информация- поток- типа видео и поток-тип звук. кодек здесь следующий= 0х2000 (fast multimedia ag DVM dolby ac3), формат 48000 гц, 6 каналов, 448 кбит/сек. <-----этой информации, т.е. опции поток- тип звук в файле без звука, соотвественно, нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( я, наверно, совсем блондинка...ничего про дорожки не знаю.. а что такое dvd-rip...и с чем его едят?

Ну, это как раз то, о чём я говорил в начале. DVD-Rip, грубо говоря, - это процесс "вытаскивания" фильмов с DVD-Video дисков. Т.е. у нас на DVD-Video диске имеется набор непонятных VOB- и IFO-файлов. В результате DVD-рипинга мы, в конечном счёте, получаем каждый фильм в отдельном видео файле определённого формата (например, DivX). Для DVD-риппинга нужна специальная программа (я, например, пользуюсь Xilisoft DVD-Ripper).

в нормально работающих частях vob есть вся информация- поток- типа видео и поток-тип звук. кодек здесь следующий= 0х2000 (fast multimedia ag DVM dolby ac3), формат 48000 гц, 6 каналов, 448 кбит/сек. <-----этой информации, т.е. опции поток- тип звук в файле без звука, соотвественно, нет (((

Ну, из этого выходит, что в том испорченном VOB-файле вообще не было ни одной звуковой дорожки... кстати, а вы пробовали открывать не VOB'ы по-отдельности, а указать тому же Light Alloy'ю всю папку с VOB- и IFO-файлами? По сути, скопированные вами файлы с DVD-Video диска, лежащие в одной папке, образуют как бы образ этого диска и многие плейеры при открытии папки с файлами VOB, IFO и т.д. воспроизведут эту папку, как обычный DVD-Video диск, т.е. будет присутствовать меню DVD-Video диска, а также все фильмы на нём, не нужно будет вручную открывать каждый VOB-файл для просмотра отдельных частей. Возможно, тогда и звук появится в том фрагменте видео.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а вы пробовали открывать не VOB'ы по-отдельности, а указать тому же Light Alloy'ю всю папку с VOB- и IFO-файлами?

пробовала, конечно, уже с самого начала это было невозможно. да мне и не трудно по отдельности запускать файлы.

думаю, уже ничего не поможет. у меня ноут довольно хилый. постоянно проблемы с нехваткой памяти. я в этом не разбираюсь, но несколько месяцев у меня выскакивал синий стоп-экран с предупреждением, что началось разрушение памяти. потом было последнее сообщение о том, что всё. и ноут не включался. в ремонте сделали, но думаю- не надолго. :) может это из-за этого все проблемы. я ещё заметила(точно после переустановки), что в одной проге(словарь) перестало работать одно приложение(заявляет, что будто что-то отсутствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кроме одного файла, воспроизводятся нормально...

Очень похоже на битый файл, хотя обычно битые файлы не читаются вовсе.

Я бы сначала всё же попробовал освежить кодеки, например, поставить свежий K-Lite и поглядеть файл из Media Player Classic, который в K-Lite входит.

Далее - попробовать All Media Fixer

- программа для восстановления поврежденных медиа файлов, которые не воспроизводятся стандартными способами. All Media Fixer поддерживает восстановление поврежденных файлов следующих медиа форматов: WMA, WMV, ASF, WM, ASX, AVI, DIVX, XVID ,VOB, RM, MP3, MP2, MP1, MPA, MPGA, MPG, MPEG, MPA, DAT, WAVE, Jpeg и BMP

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:D у меня заработало!!! т.е. отдельно этот файл так и остался без звука, но открыв его через проигрыватель windows media запустился весь фильм целиком со всеми функциями как на диске и даже с субтитрами! :D не знаю, что изменилось, вчера просто пропустила файл через медия фиксер (часов 5-6 процесс длился). не верится, что это помогло. раньше проигрыватель винд.медиа этот фильм вообще не мог воспроизводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...