Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виснет система в играх и при просмотре видео!


slimson

Рекомендуемые сообщения

Rhino P4X266A-A4E - Octek

Club 3d 6600

Maxtor 80 Gb

Sound Blaster Live

P4 2400

1.5 Gb Ram..

Короче недавно столкнулся с такой проблемой!Виснет система в играх и при просмотре фильмов!!Даже видео в Ютубе!!

Перегрева видео нету!Тест S&M прошел ... Недавно купил палку 1 ГБ рама...думал из за нее...нетвынимал..тоже самое творится...подскажите какие либо идеи что из железа дохнет??!

P.S Понимаю что система старая и мало кому интересно,но все же...помогите...Очень раздражает эта проблема...! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просканируйте комп. на предмет вирусов.

2. Обновите кодеки.

ПЫСЫ. Что за windows установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите k-lite codec pack, одну из последних версий.

Что за версия win-xp? Только не говорите мне, что это - очередное творение "народных очумельцев"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет...версия 2002 SP 3 WIN XP!!Хорошо..попробую поставить K lite..Но мне кажется ето не решит проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 2002 SP 3 WIN XP
Microsoft такого не выпускала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посмотреть? "Версию" Виндовс? Нажмите на "мой компьютер" правую кнопку мыши - свойства. Откроется окно, в котором можно увидеть - нормальная у Вас система или "как обычно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - и правой кнопкой мыши "Мой компьютер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил K-Lite...Проблема продолжается..но вроде реже...еще периодически монитор тухнет и заново появляется!Секунда черного экрана где то!!Седня фильмы смотрел вроде норм было!Поиграл даже...Щас вот опять завис...Может видяха дохнет??! И у меня Бп на 300 В...Был на 350..но я его убрал...он мне 2 матери спалил..Может мощности не хватает??!на 350 ватовом тоже ета проблема была...Хотя говорю,раньше ничего подобного не было... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще...я в Riva Tuner в закладке NVSTRAP ставил галочки на

"Включать аппаратно маскированые блоки" и

"Разблокировать блок професиональных свойств"

После вот именно копания в Риве и повышении частот на ядре и памяти все ето началось...щас не стоит разгон... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 модуля памяти у меня!

512 мб Кингстон

1 Гб Адата

Интересно - Я вынимал палку на 1гб фирмы Adata!!Оставался Кингстон на 512..зависания были...Теперь я оставил Адату,вынул Кингстон и зависания исчезли!!Но раньше то я сидел На Кингстон только и ничего не было...выходит модуль на 512 мб и есть причина??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас две разные планки с разными характеристиками, от разных производителей, что уже не есть положительным фактором в отношении стабильной работы.

2. Проверьте планку памяти Кингстон программой memtest86+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что материнку "колбасит" не по детски, где-то сбоит подача вольтажа на память. Снимите оба плашки памяти и проверьте, не пахнет ли палевом маленький такой черный квадратик, в уголке каждого из модулей?!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...когда выключусь то проверю!!Странно,но седня ночью после очередного зависания я психанул и почистил от пыли видяху!!Не давно переберал комп,а ее забыл почистить..Ну вот..почистил(пыли было много)...Сегодня не одного зависания!!кстати больше всего зависаний у меня в Hellgate London!!Но в нее я не заходил еще...Может быть что от пыли были зависания??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько от пыли как таковой, сколько от перегрева, вызванного тем, что радиатор не продувался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео доходило до 75...щас ваще все по другому виснет...в игре зациклился звук как обычно...!Картинка стоит!потом звук становится менее зацикленым..но все равно повторяется!!Потом опять как будто 1/32 ноты проигрывает постоянно!!потом опять меньше..думал отвиснет..нет..висит..сволочь!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...