Jump to content

проблемка =/


qyrt
 Share

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста если удалить папку windows ничего плохого не будет????,я просто винду другую поставил на диск С ,а винда которая на D: не нужна (хард 1)...???

Link to comment
Share on other sites

так получилось что я первый раз туда винду ставил когда комп купил,но ща надо винду поменять и установил на C,а D: как то неохото фарматировать..

Link to comment
Share on other sites

Если вторая (ненужная) копия Windows лежит на втором разделе, а вы загружаетесь с первой - то можно просто удалить на диске D папки Windows, Program Files и Documents And Settings (системные папки от оставшейся ненужной копии Windows), затем поправить файл boot.ini (убрать из списка загружаемых систем вторую). Форматировать вовсе необязательно, имхо.

Edited by Shadow TH
Link to comment
Share on other sites

Если вторая (ненужная) копия Windows лежит на втором разделе, а вы загружаетесь с первой - то можно просто удалить на диске D папки Windows, Program Files и Documents And Settings (системные папки от оставшейся ненужной копии Windows), затем поправить файл boot.ini (убрать из списка загружаемых систем вторую). Форматировать вовсе необязательно, имхо.

Полностью согласен кроме удаления Documents And Settings, тупо эту ветку удалять нельзя, так как там хранят инфу многие программы, в том числе аутлук, многие игры и тому подобные... Кстати по умолчанию "Мои документы", "Рабочий стол" тоже там... Так что эту ветку перед удалением нужно тщательно просмотреть и нужное сохранить!!!!

Edited by Delfin
Link to comment
Share on other sites

Так что эту ветку перед удалением нужно тщательно просмотреть и нужное сохранить!!!!

Ну, это само собой :) Сначала все документы скопировать нужные в другой каталог, а затем уже удалять.

Edited by Shadow TH
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток всем!!! Помогите пожалуйста!!! Такая проблема сижу под учетной записью администратора!!! хочу сделать всем на работе ограниченные учетные записи чтобы не косячили в настройках!!! Но сперва решил на своем компе это сделать!!!! Захожу в новую учетку с ограниченным действием!!! Интернет не работает(((( На админ. учетке все норм!!! Помогите как это все настроить!!!

Link to comment
Share on other sites

Есть небольшая проблемка, подскажите пожалуйста :rolleyes:

Есть две программки, обе не умеют работать с двумя ядрами и наваливаются на одно. В диспетчере задач указал одной использовать второе ядро и задал низкий приоритет. Нагрузка на оба ядра выровнялась. Но после перезагрузки все настройки сбросились. Где и как указать в системе эти настройки чтоб они были всегда?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем!!! Помогите пожалуйста!!! Такая проблема сижу под учетной записью администратора!!! хочу сделать всем на работе ограниченные учетные записи чтобы не косячили в настройках!!! Но сперва решил на своем компе это сделать!!!! Захожу в новую учетку с ограниченным действием!!! Интернет не работает(((( На админ. учетке все норм!!! Помогите как это все настроить!!!

Надо зайти под учётной записью администратора и в свойствах соединения на вкладке Дополнительно установить галочку Разрешить другим пользователям использовать подключение:

e72add465565.gif

Taymer, есть программа CPU-Control, которая как раз предназначена для распределения процессов между ядрами в многоядерных процессорах. Если я не ошибаюсь, она позволяет также сохранять пользовательские настройки распределения процессов.

Edited by Shadow TH
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не стал новую тему создавать, тут спрошу.

У меня перестала работать смена пользователя (это там где выход из системы). Выход работает, а когда жмёшь смену то ничего не происходит. Заметил я это недавно и поэтому не могу сказать из-за каких моих действий это произошло.

Может надо какую-то службу включить?

Совсем забыл :doh: XP3 Pro

Edited by Taymer
Link to comment
Share on other sites

Не помню точно, завтра посмотрю, а служба терминалов включена и вторичный вход в систему, совместимость быстрого переключения пользователей?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все отключены, но они от какой-то другой видимо зависят, потому как кнопки пуск в них неактивны.

всё, разобрался, включил, работает. Не сразу понял что надо в свойствах указать режим запуска службы :doh: Спасибо @Wu-Tang, :rolleyes:

Edited by Taymer
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

У меня стоит программа Weather Clock, заменяющая часы Windows, так вот если щёлкнуть на календарь ПКМ, то видно меню, а если на погоду то выскакивает ошибка. Что значит эта ошибка? И можно-ли это поправить?

1.JPG

post-92297-0-72341000-1297264083_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

@Taymer, это ошибка самой программы, те программа Weather Clock обратилась в область памяти которую она не создавала - проще говоря баг ПО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...