Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблемка =/


qyrt

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста если удалить папку windows ничего плохого не будет????,я просто винду другую поставил на диск С ,а винда которая на D: не нужна (хард 1)...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делала Windows на диске D изначально?

Удалить-то можно, конечно... Но - осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось что я первый раз туда винду ставил когда комп купил,но ща надо винду поменять и установил на C,а D: как то неохото фарматировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, форматирование раздела - самый правильный путь для зачистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путём форматирования раздела. Естественно, сохранив оттуда всё нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вторая (ненужная) копия Windows лежит на втором разделе, а вы загружаетесь с первой - то можно просто удалить на диске D папки Windows, Program Files и Documents And Settings (системные папки от оставшейся ненужной копии Windows), затем поправить файл boot.ini (убрать из списка загружаемых систем вторую). Форматировать вовсе необязательно, имхо.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вторая (ненужная) копия Windows лежит на втором разделе, а вы загружаетесь с первой - то можно просто удалить на диске D папки Windows, Program Files и Documents And Settings (системные папки от оставшейся ненужной копии Windows), затем поправить файл boot.ini (убрать из списка загружаемых систем вторую). Форматировать вовсе необязательно, имхо.

Полностью согласен кроме удаления Documents And Settings, тупо эту ветку удалять нельзя, так как там хранят инфу многие программы, в том числе аутлук, многие игры и тому подобные... Кстати по умолчанию "Мои документы", "Рабочий стол" тоже там... Так что эту ветку перед удалением нужно тщательно просмотреть и нужное сохранить!!!!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что эту ветку перед удалением нужно тщательно просмотреть и нужное сохранить!!!!

Ну, это само собой :) Сначала все документы скопировать нужные в другой каталог, а затем уже удалять.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!!! Помогите пожалуйста!!! Такая проблема сижу под учетной записью администратора!!! хочу сделать всем на работе ограниченные учетные записи чтобы не косячили в настройках!!! Но сперва решил на своем компе это сделать!!!! Захожу в новую учетку с ограниченным действием!!! Интернет не работает(((( На админ. учетке все норм!!! Помогите как это все настроить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая проблемка, подскажите пожалуйста :rolleyes:

Есть две программки, обе не умеют работать с двумя ядрами и наваливаются на одно. В диспетчере задач указал одной использовать второе ядро и задал низкий приоритет. Нагрузка на оба ядра выровнялась. Но после перезагрузки все настройки сбросились. Где и как указать в системе эти настройки чтоб они были всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!! Помогите пожалуйста!!! Такая проблема сижу под учетной записью администратора!!! хочу сделать всем на работе ограниченные учетные записи чтобы не косячили в настройках!!! Но сперва решил на своем компе это сделать!!!! Захожу в новую учетку с ограниченным действием!!! Интернет не работает(((( На админ. учетке все норм!!! Помогите как это все настроить!!!

Надо зайти под учётной записью администратора и в свойствах соединения на вкладке Дополнительно установить галочку Разрешить другим пользователям использовать подключение:

e72add465565.gif

Taymer, есть программа CPU-Control, которая как раз предназначена для распределения процессов между ядрами в многоядерных процессорах. Если я не ошибаюсь, она позволяет также сохранять пользовательские настройки распределения процессов.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не стал новую тему создавать, тут спрошу.

У меня перестала работать смена пользователя (это там где выход из системы). Выход работает, а когда жмёшь смену то ничего не происходит. Заметил я это недавно и поэтому не могу сказать из-за каких моих действий это произошло.

Может надо какую-то службу включить?

Совсем забыл :doh: XP3 Pro

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно, завтра посмотрю, а служба терминалов включена и вторичный вход в систему, совместимость быстрого переключения пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отключены, но они от какой-то другой видимо зависят, потому как кнопки пуск в них неактивны.

всё, разобрался, включил, работает. Не сразу понял что надо в свойствах указать режим запуска службы :doh: Спасибо @Wu-Tang, :rolleyes:

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня стоит программа Weather Clock, заменяющая часы Windows, так вот если щёлкнуть на календарь ПКМ, то видно меню, а если на погоду то выскакивает ошибка. Что значит эта ошибка? И можно-ли это поправить?

1.JPG

post-92297-0-72341000-1297264083_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, это ошибка самой программы, те программа Weather Clock обратилась в область памяти которую она не создавала - проще говоря баг ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...