Jump to content

Не могу найти настройки Qos


DISEPEAR
 Share

Recommended Posts

У многих видел такой совет что бы увеличить пропускную способность.

"- ПУСК

- Выполнить

- В строке набираете команду gpedit.msc

- Появиться окно «Групповая политика», в этом окне выбираете «Административные шаблоны»

- Далее «Сеть»

- Тут выбираете «Диспетчер пакетов QoS»

- Выбираете «Ограничить резервную пропускную способность»

- Появится окно «Свойств». В этом окне выбираете из трех пунктов «ВКЛЮЧЕН,» а в строке «Ограничение пропускной способности в (%)» укажите ноль.

- Далее «Применить» и потом «Ок»."

Но у меня почему таких настроек нет!

А именно нет настройки "Сеть".

ОС Windows XP SP3 лицензия.

Где мне искать подобные настройки?

Link to comment
Share on other sites

<br />Вот<br />
<br /><br /><br />

Так в том то и дело что я заходя туда не вижу настройки "Сеть", ей там просто нет. А почему... не знаю.

<br /> версия какая? Home... там нет апплета «Групповая политика»...<br />

Нет, XP Professional с всеми последними обновлениями.

Link to comment
Share on other sites

У Вас вообще как-то всё по другому, у меня тоже ХР Pro SP3 выглядит вот так:

post-92297-074946700 1287109281_thumb.jp 

post-92297-074946700 1287109281_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

У многих видел такой совет ...

это очень "бородатый" миф, который опровергли еще несколько лет назад...

...что бы увеличить пропускную способность

пропускную способность чего? локальной сети? Интернета? что бы увеличить пропускную способность надо перейти на другой тариф у провайдера (самый надежный способ)

Link to comment
Share on other sites

Винду совсем недавно переустановил.

на что? на лицензионную? или, хотя бы, точную копию таковой? без вмешательства в дистрибутив доморощенных "гениев"...

Link to comment
Share on other sites

на что? на лицензионную? или, хотя бы, точную копию таковой? без вмешательства в дистрибутив доморощенных "гениев"...

Нет конечно, у меня один единственный установочный лицензионный диск. Перед переустановкой его полностью форматнул по полной.

Link to comment
Share on other sites

у меня один единственный установочный лицензионный диск. Перед переустановкой его полностью форматнул по полной.
Бр-р-р... Это куда? И как??

Ради всех Богов, как бы их ни звали - но нельзя ли перед нажатием кнопки "Отправить" хотя бы перечитать собственноручно написанное?

Link to comment
Share on other sites

Нашел на форуме с десяток тем, подобных этой.

Вот один из ответов:

Насчет QoS - обсуждали уже несколько раз на форуме. Прочитайте статью Миф о QoS и живите спокойно... ;)

Link to comment
Share on other sites

Уже смешно.

Про QoS говорили еще..давно так скажем

Но никто не озадачивался вплотную. Отключается он легко на интерфейсе. Но если вбить себе в голову что с ним надо что-то делать? Эта технология от МС и что такого? ну хотят они нагрузку посмотреть. Отключение оного дает примерно 20% прирост скорости теоретически но... в наш век гигабитных сетей... смешно. За сим "что делать?" Вопрос по Чернышевскому. А сами делайте что хотите. МС не мешает отключать эту функцию, а другие вообще про нее не особо знают. Сами решайте, и зачем вам это нужно тоже. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Бр-р-р... Это куда? И как??

Ради всех Богов, как бы их ни звали - но нельзя ли перед нажатием кнопки "Отправить" хотя бы перечитать собственноручно написанное?

Ой извините ошибся.. Жёсткий диск форматнул перед переустановкой.

Уже смешно.

Про QoS говорили еще..давно так скажем

Но никто не озадачивался вплотную. Отключается он легко на интерфейсе. Но если вбить себе в голову что с ним надо что-то делать? Эта технология от МС и что такого? ну хотят они нагрузку посмотреть. Отключение оного дает примерно 20% прирост скорости теоретически но... в наш век гигабитных сетей... смешно. За сим "что делать?" Вопрос по Чернышевскому. А сами делайте что хотите. МС не мешает отключать эту функцию, а другие вообще про нее не особо знают. Сами решайте, и зачем вам это нужно тоже. Имхо.

Я не хочу её отключать. Я хочу просто умен ьшить расход на неё.. А 20% очень важно лично для меня. У меня не гигабитная скорость. А всего лишь 512 kb/s поэтому есть разница между скачкой по 62 kb/s или 50 - 55 kb/s.
Link to comment
Share on other sites

Служба QoS используется буквально считанными программами. В неактивном состоянии то, что для неё как бы "зарезервировано" - един фиг пускается на нужды системы. И задействуется только тогда, когда канал забит до беспредела, и службе QoS не хватает - и только тогда. Поэтому включай, не включай, ограничивай или нет - всё едино... Реальной разницы в скорости скачивания - нет и не будет. Потому что в реальности при любом количестве закачек канал используется на 15-45% от теоретической пропускной способности.

Так что разница если и будет наблюдаться, то разве что сугубо психологически...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...