Jump to content

Чертеж и планирование строения


mikemet
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Имею заветную и давнюю мечту - перестроить свое жилище(частный домик).

Хочу сначала спланировать на компьютере как и что будет располагаться.Т.е. сначала создать обычный ,общий чертеж дома - разметка,размерные линии и т.д.

Имею Corel Draw X3 и Inkscape.

В каком редакторе проще и лучше делать подобную работу - не могу определиться.

Corel вроде все-таки профессиональная программа, Inkscape -бесплатная.

Моя работа не связана никак с графикой,дизайном. Но вообще может все-таки практичнее изучить Corel?Тем более кое-какие навыки в этой программе имеются.Да и может в будущем пригодиться - стану дизайнером :rolleyes:

Для планировки обстановки и комнат имею Aschampoo Home Designer -лицензия.

Буду рад выслушать полезные и дельные Ваши советы и мнения :rolleyes: .

Link to comment
Share on other sites

Как вариант - Компас 3D V12 + Строительная конфигурация. Но выйдет недёшево. В принципе, если вам нужны только чертежи, то можно купить вместо Компас 3D - Компас График (дешевле раза в 2 обойдётся).

Edited by Shadow TH
Link to comment
Share on other sites

Хочу сначала спланировать на компьютере как и что будет располагаться.Т.е. сначала создать обычный ,общий чертеж дома - разметка,размерные линии и т.д.

Имею Corel Draw X3 и Inkscape. В каком редакторе проще и лучше делать подобную работу - не могу определиться.

Перечисленные редакторы предназначены для графработ другой направленности, хотя при должных навыке и желании можно нарисовать (начертить) все и в них. Другое дело удобно ли это. Поскольку архикадное ПО стоит весьма дорого, то логично попробовать иименно в перечисленных редакторах, поскольку они уже есть в наличии.

Тем более:

...может все-таки практичнее изучить Corel? Тем более кое-какие навыки в этой программе имеются.Да и может в будущем пригодиться - стану дизайнером
Вот и поробуйте. Начните с корела.
Link to comment
Share on other sites

@Teddy_Bear,

Как человек, присматривающий за эти форумом, рекомендую воздерживаться от подобных рекомендаций.

Был задан конкретный вопрос, при помощи какого софта лучше спланировать дом, а не какую бумагу и карандаш использовать.

@mikemet,

Со своей стороны советую замечательную программу ArCon - визуальная архитектура.

Моя ссылка

Помимо широких возможносте планировки, интерьера можно посмотреть 3В модель спроектированного дома.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как человек, зарабатывающий с помощью векторных редакторов, рекомендую для собственных нужд бумагу и карандаш.

Без бумаги и карандаша конечно не обойдется :rolleyes: ,тем более я работал конструктором и с черчением знаком не по наслышке.

А все чертежи предполагаются собственно для личного использования.Хотя и хочется оформить их более-менее должным образом. Эта задача и хобби, можно сказать,на предстоящие зимнии вечера. Ну и пользу,конечно, попытаемся из этого извлечь :rolleyes: .

to KOT2s: спасибо за совет,тем более,что у меня как-то с Corel-ом вроде "складывается".

to Gesha45:Вам спасибо за подсказку программы ArCon - не слышал о такой,обязательно познакомлюсь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...