Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Логотип форума


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что с картинкой ляписто будет, наверное. Для ретро-скина? Это который?

Изменено пользователем Hell Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Для ретро-скина? Это который?

Внизу слева выбирается скин. По-умолчанию - Основной, но можно выбрать Ретро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу слева выбирается скин. По-умолчанию - Основной, но можно выбрать Ретро

Оу - спасибо за разъяснение. Попробую что-то придумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил предложить свой вариант логотипа.

СофтФкопирование.png

А это в формате PSD если кто-то захочет подредактировать. Естественно, если этот вариант заинтересует администрацию.

СофтФ.rar

СофтФкопирование.png

post-14360-0-55630100-1314629291_thumb.p

СофтФ.rar

post-14360-0-03439800-1314629701_thumb.p

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Скрипнула дверь...

1.jpg

Как же так? Флуд? Не порядок. Значит пора получить предупреждение за флуд.

Тема-то актуальна до сих пор. Итак, на суд пользователей несколько мыслей (хотя, хотелось бы больше действий от кого-нибудь ещё).

Несколько раз я возвращался к теме логотипа, но так и не мог вдохнуть и придумать «нужную» идею (читай: что бы мне нравилась). Совершенно не жданно (вечером сегодня, под бокал кефира), пришла идея.. Могу сказать, что достаточно простая и, возможно, правильная (идеей я доволен, про исполнение пока что помолчу - на коленке накидал).

Суть: Что такое СофтФорум, это сообщество и содружество нескольких лиц, объединенных знаниями и интересами, которые собираются в удобное для каждого время, для того что бы сообщить, а может быть создать что-то интересное связанное с софтом. Улавливаете меседж? Это «СО» и есть знак софтфорума.. Конечно, кроме «СО» я заложил-задумал-нарисовал еще кое-чего, но рассказывать пока не буду. Важно увидит ли это кроме меня кто-нибудь.. посему, пока помолчу.

logo_4-05-2012-1.jpg

Применительно к шапке:

logo_4-05-2012-2.jpg

И да, хотелось бы побольше коментов, да просто полемики хотелось бы по этому вопросу.. а то жуть. Я ж на скорую руку тот который сейчас весит своял, дабы хоть что-то было. А теперь.. идея.. вот как :)

post-37821-0-39875400-1336153091_thumb.j

post-37821-0-70424400-1336153142_thumb.j

post-37821-0-10237200-1336153177_thumb.j

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOT2s, я так понимаю, букву О ты пополам разделил намекая на букву Ф из слова форум? :)

Сама идея может и здоровская, но мне кажется, что здесь больше надо продвигать не СО, а СФ, всё-таки это больше форум, нежели СОобщество СОобщников СОфта :) Да и реальная тематика форума где-то посередине между программным обеспечением, аппаратным обеспечением и "за жизнь". Я уже давно не могу назвать этот форум чисто софтовым. Может быть, даже, никогда не мог. По мне это общекомпюьтерный форум, примерно как школа среднего образования, где преподают всего, но по чуть-чуть. Так же и тут, есть всё о компьютерах, но по чуть-чуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @kvazimoda, идея красивая, но как-то надо бы более явно очертить букву Ф в общем сочетании символов. И да, первый вариант для шапки наиболее симпатичен, как по мне (с учетом вышеуказанных пожеланий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает (не знай как объяснить) серьёзности что-ль, какое-то всё мяконькое, голубенькое. Сам пользуюсь стилем ИП.Борд он мне больше по душе и цветам. Предложенный лого напомнил "оно следит за тобой" только зрачка не хватает. Хотя может у меня просто буйная фантазияXD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьёзности что-ль, какое-то всё мяконькое, голубенькое

Спокойное и ненавязчивое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне находка нравится. Больше второй вариант. А цвет тот, что в примерах над шапкой. Может и шкурку поменять (добавить) на солнечно-песочную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, букву О ты пополам разделил намекая на букву Ф из слова форум?

Все верно. Я немного поэкспериментировал с буквой «О», хотел оставить значимый слог «СО», но что бы «Ф» так же угадывалась.. НО так же я сделал вариант, где вместо «О» было «Ф» - и результат мне не понравился из-за того что:

- теряется главный смысл слога «СО»

- изменяется форма из дуг в более сложные фигуры

- цветовые сочетания становятся более тяжелыми, за счет добавления дполнительного контура к глифу (символ увеличивается по высоте)

- теярется кросслингвистическое прочтение «CO» можно прочесть как [ко] или [со], кооперация - сотрудничество, а «СФ» - только как [сф].

- теряется самая интересная идея (которую я пока не раскрыл).

Может и шкурку поменять (добавить) на солнечно-песочную?
Ой, а может не надо? У нас синий уже давно закрепился как основной, да и переработка шкурки дело довольно серьезное.. Я сделал варианты в таких оттенках для того что бы показать различие одних дуг от других (почти проговорился).. но для чего? Цвет-то можно всегда поменять оставив контрастную разницу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СФ, всё-таки это больше форум, нежели СОобщество СОобщников СОфта Да и реальная тематика форума где-то посередине между программным обеспечением, аппаратным обеспечением и "за жизнь". Я уже давно не могу назвать этот форум чисто софтовым. Может быть, даже, никогда не мог. По мне это общекомпюьтерный форум, примерно как школа среднего образования, где преподают всего, но по чуть-чуть.

Отдельно хочу остановится на данном высказывании. Вы говорите правильно, но на мой вгляд, это тупиковая ветвь развития образа форума (а может быть и самого форума, чему сведетельствуют некоторые темы и не только).. Почему? Все просто: кроме как достаточно простого смысла 2-ух слов название СофтФорум в себе не несет. Да, это форум, Верно - здесь существует определенный формат обучения.. НО так же существует вещи несколько усложняющие это обучение.. Не будем об этом здесь. Я предлагаю новую веху развития - социализация. Может быть, с какой-то стороны, это и грандиозно и наивно, НО возможно это поможет вдохнуть новые силы в сам формат форума. Что я имею ввиду под социализацией: сотрудничество, общение, возможно в более свободном формате. Может быть, даже, частичное преобразование в некую соц. сеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубой, так голубой. Но, может, хоть тенью выделить или поконтрастнее сделать, а то к водяным знакам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубой, так голубой. Но, может, хоть тенью выделить или поконтрастнее сделать, а то к водяным знакам ближе.

Я же говорил что «на коленке накидал», и что цвета выбрал для того что бы покать разницу и контрасность дуг, которые... :).. а может быть «(()»

Кто хочет попробовать доработать предложенный лого? Могу исходники залит в тему..

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета красивые, эскиз тоже, но - идея мягко скажем странная. Почему СО, какое со со со, как такое в голову приходит. Что это? На аббревиатуру не тянет, первый слог имени Сосо Павлиашвили, нехорошее предложение пришедшее в голову, в английском это со со означает - так себе, ни рыба ни мясо. К чему прилепить непонятно. Без обид, но неадекватно мягко говоря :black eye: Совместить две круглые несоразмерные буквы - да, трудно бывает, но не стоит себе облегчать работу такими вот оправданиями.

Имха, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стараясь придерживаться стиля нашего форума, сделал такой вариант лого:

1.jpg

3.jpg

post-10287-0-06116200-1371387129.jpg

post-10287-0-89712200-1371387152_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще немного о другом, но и об этом тоже __Almanah_nauchnoj_fantastiki._Vypusk_3.jpg

Это у нас как бы XXI век на дворе, и эпоха виндовс 8, интуитивный минимализм, плитки, а вы нам конец девяностых - начало нулевых всё продолжаете рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.. Тема лого форума — весьма сложная задача. К сожалению, до сих пор решения не нашлось. Имха, из-за того что не был проведен необходимый предварительный анализ. Скорее всего каждый видит лого форума по-своему, но проследить тенденции и общие взгляды вполне возможно (поиск прецедентов).

Предлагаю поступить следующим образом: каждый заинтересованный и откликнувшиеся на мое предложение, представит свои 3-4 варианта тех логотипов (ссылки на ресурсы с интересным лого или вложения в посты, но без предложений самых известных брендов типа apple, microsoft.. что-то мене известное), которые по его\ее мнению лучше подходит нам по стилистике. Далее использовать те стилистические и графические выражения, которые устраивают большинство. По крайней мере, это поможет создать несколько основных правил и ориентиров для возможных исполнителей (это довольно сильно упростит задачу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, привет. ну не знаю. имха менять логотип смысла вообще на данный момент нет никакого, Если и пытаться что либо делать то исходя во первых из тематики, во вторых из имеющейся уже цветовой палитры и шрифтов, ты как дизайнер - и сам всё знаешь. Пожалуй, то-вот не мешало бы на мой взгляд выделить разбивку заголовков и тем топиков более явно чем это сейчас делает полоска в виде разделителя в основном скине форума, но это уже правка скина и к лого не относиться.

"только имха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...