Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Разбивка диска в Windows 7 Pro


frolovpiter

Рекомендуемые сообщения

На новом винчестере установлена лицензионная Win7 Pro с одним диском "С". 7 Ггб выделено под Recoveri(для восстановления системы). Проблема в следующем: при попытке разбить винт на два диска Acronis 11 Home, он не справился и, в добавок, теперь пропал Recоver(7 Ггб). Подскажите, чем, всё-таки, можно наверняка справиться с задачей, как вытащить Recover и записать его на съёмный носитель. На форуме посоветовали использовать встроенную функцию разбивки самой Windows, но как это сделать(т.е. где она находится в панели управления) я не соображу. Большое спасибо всем, кто откликнется на просьбу и поможет справиться с задачей. P.S. Компьютер в организации и экспериментировать с вариантами опасно. У меня дома с крякнутой 7-кой проблем с разбивкой диска с помощью Acronis никогда не было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроенная функция разбивки Windows находится в меню Пуск->правый клик на Компьютер->Управление->Управление дисками.

Удаленный вами раздел Recovery на 7Гб - там скорее всего был бэкап Windows. Вы можете сделать бэкап системы на данный момент (например, с помощью Acronis True Image) и записать его на любой съемный носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Средствами Windows 7 Pro разбить диск на логические можно с помощью Администрирование в Панели управления, далее Управление->Управление дисками, вибирается том (в вашем случае диск С: в контестном меню диска жмём СЖАТЬ ТОМ, после чего Windows оценивает состояние диска, и сосдаёт логический диск.

Предварительно желательно провести очистку диска С: и его дефрагментацию.

Если мой совет поможет буду рад этому :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frolovpiter,

На новом винчестере установлена лицензионная Win7 Pro с одним диском "С". 7 Ггб выделено под Recoveri(для восстановления системы)Проблема в следующем: при попытке разбить винт на два диска Acronis 11 Home, он не справился.

Что бы Acronis справился, нужно работать с загрузочного диска, и тогда программе всё-равно какая ОС установлена на компьютере. Если резервный раздел каким-то образом не удалён с харда, то он появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я последний год пользуюсь Partition Wizard Home, благо бесплатен - и только радуюсь. Работает быстро и аккуратно... Есть и загрузочный СD, есть и вариант для загрузочной флешки.

P.S. Была б возможность - взял бы Pro версию, благо денег просят всего ничего, но кредитка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да,поддерживаю Yezhishe.

Partition Wizard Home - прекрасная и полноценная замена Acronis.

Создал загрузочный CD и вперед - быстро,корректно.

Последнее время только ей и пользуюсь,всем знакомым и друзьям харды правил.

Изменено пользователем mikemet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если ладишь с английским, похоже, лучшей программы и не нужно.

Правда,я до сих пор для подобных целей пользуюсь программой Acronis Partition Expert 2003. Для меня важно, что программы фирмы Acronis на русском. Ещё ни разу не было проблем. Для раэбивки и работы с разделами лучше и не надо. Так что если кому-то нужна программа для разбивки именно на русском - советую Acronis Partition Expert 2003. И не надо гнаться за последними версиями.

Хотел сделать русификатор для Partition Wizard Professional 5, но не смог добраться до ресурсов. Видно использовался хитрый протектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долгое время юзал Paragon Partition Manager, но благодаря Yezhishe однажды узнал о существовании такого замечательного продукта, как Parted Magic. Теперь юзаю только его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...