Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия! Игра четвертая


Рекомендуемые сообщения

объясни свой аватар!

это легкая про-мафиозная вариация логотипа LionHead.

lionhead_logo.GIF

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное, лучше переводить в ранг привидений только тех, кого убьют на открытом голосовании. С убитыми ночью и так всё буде ясно - мирные и им можно верить.

ты же сам знаешь как сложно играть мафом

Поэтому я и против сержанта. А если его введём, то хотя бы не давать личное общение.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю высказаться всем о том, как они увидели игру в общем! Что помешало? Какие предложения есть еще?

Особенно те, кто играл в первый раз!

Katharsis, не стесняйтесь! Высказывайтесь, Ваше мнение важно очень!

freelancer57, что скажешь? Как тебе игралось теперь?

SvetZub19, присоединяйся! Расскажи как себя чувствовала и что с тобой случилось? Мы все люди, всё поймем!

Я знаю что многим мешал я. Я потому лучше и буду ведущим в следующей. Прошлая игра была лучше!

Я без обид, серьезно говорю! Искренне! Еще поднаберусь опыту.

Мнение ведущего! Skif, у тебя мы все были как на ладони! Дай отзыв о каждом игроке.

Это поможет взглянуть играющим на свою игру другими глазами.

Это поможет не делать ошибок. Общий обзор игры с твоей стороны был бы интересен всем!

Это я не совсем от себя пишу всё. Выполняю просьбы!

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skif, в планах мафии изначально не было намериний убирать ни Дана ни Юлю (даже из-за того чтобы потом не было разговоров, что мол убирают самых активных :rolleyes: ).

Камеруна убрали просто так.

Меня значит тоже,просто так? Вот вам и результат когда одних не убирают потому что... а других просто так.

Ну и как после этого пытаться строить какие-то выводы в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотели Дана, били бы в Кота, Наташу.

Спасибо за доброту и ласку :D

Жаль, что Наташа не успела получить свой маленький бонус...

Может быть и к лучшему?.. :g:

Впрочем, одному может и давать возможность...

Но Наташа живучей оказалась.

Кстати, в первый раз :) Наверное, из-за того, что мне сюрприз готовили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и задачку, Dann, ты задал. По ходу игры было много красноречивых моментов у многих игроков. Жаль не догадался оперативно записывать. Поэтому сейчас многое могу упустить. Попробую вкратце и в основном про ошибки:

Cameroon. Поиграл немного. В этот раз выбрал для себя сложный акцент и снова быстро от него устал. Создалось впечатление, что самая простая роль его несколько расстроила. Напрасно возглавил наступление на Канта, который объявил Камеруна своим для мирных и неинтересным для мафии, хотя в этом есть часть вины самого Канта. Погиб против логики.

Ckunsy. Найдя кома, тут же переквалифицировалась в "спасателя кома". Делала это так отчаянно и отважно, что взяла выстрел мафии на себя. :)

Dann - это Dann! Тайфун, рядом с которым опасно находиться и мафии, и мирным. Наблюдая за ним, постоянно ловил себя на мысли, что не знай его роли, решил бы, что он маф-провокатор. Но, "победителей не судят. Словно сломанные стулья, на пути их чьи-то судьбы." :)

freelancer57. В этот раз кожанка комиссара не сдавливала Фри и он оставил в воскресенье рекордное для себя число постов. Правильно понял роль Канта и пытался разъяснить остальным. В понедельник весь день был сосредоточен лишь на Дане, в конце поверил ему и проголосовал против Медведя. Всё-таки и другие персонажи были.

goredey. На этот раз играл немного более раскованно, чем в прошлый раз. Очевидно привыкает к роли мафа. :)

KANT. После событий первой ночи пришёл к выводу, что раскрыл мафию и с утра возглавит крестовый поход. Но допустил ошибку, начав намекать, что проверял Юлю и узнал о ней что-то ого-го! Потом сказал правду о Камеруне, но время было упущено. Видя, что мирные не сгруппировались вокруг него, был настолько раздосадован, что заявил будто Камерун - якудза. После таких виражей даже колеблющиеся не смогли Канту поверить.

Katharsis. Впечатление о нём сложилось как о человеке, который любит больше слушать, чем говорить. Наблюдая за спорами остальных и анализируя их, можно сделать правильные выводы, но тут как в связке бурлаков - все должны тянуть лямку. Молча хорошо судоку разгадывать. Сказал, что присматривается к игре. Надеюсь, освоится и выйдёт из разряда молчунов.

KOT2s. В этот раз очень мало поиграл. В понедельник и вовсе два поста оставил. Но мафов травил удивительно точно.

lasna. Тут я надолго задумался. :) Могу лишь повторить слова о крепком середнячке.

mbc97. Поиграла мало и, к сожалению, не продуктивно. Большая часть постов состояла из одного короткого предложения. А ведь это первый день - время знакомств. Надо всех тормошить, всех подозревать.

NatM. Сама выбрала роль старейшины. Хорошо прошла игру без провоцирования мирных и не обращая внимание мафии. Видно было, что когда есть время, играет активно, но заметил - мало задаёт вопросов.

Saule. По прежнему лучшая среди нас. Начало этой игры заставило поломать голову и её. Но быстро очертила круг друзей. Погибла случайно и, к сожалению, не была перевербована. У меня была лучшая точка для наблюдения за игрой Юли в роли мафа. Увы.

SvetZub19. Игры не было. Комментировать нечего.

Teddy_Bear. Будучи мирным растаманом в прошлой игре спокойно выдержал образ до конца. Получив роль мафии напрасно взял образ синтоиста. Как его выдержишь, если надо атаковать, интриговать? Все трупы мирных не могли проплыть мимо. Пришлось отбрасывать мешающий образ, а это уже само по себе подозрительно. Он действовал в связке с Гордеем. По прежнему считаю, что убийство второй ночи было ошибкой. Если уж решили не трогать Данилу ночью, то следовало подготовить зажигательные обвинения, способные заставить засомневаться большинство мирных в Дане. И начинать действовать на опережение. Но первым выступил ком, разложил всё по полкам и мафия была деморализована.

Мои выводы, разумеется, субъективны и прошу на них не обижаться.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доброту и ласку

Хорошо - только в Кота. :)

Может быть и к лучшему?..

Может быть. Но "привидение" то не откатали! А я такую речь заготовил на этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо прошла игру без провоцирования мирных и не обращая внимание мафии.

Для старейшины, это скорее минус :)

Могла спасти КАНТа, если бы не сомневалась в нем :)

А я такую речь заготовил на этот случай.

А вот этого, действительно, чрезвычайно жаль! :)

У тебя это классно получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла спасти КАНТа, если бы не сомневалась в нем

Канта бы ты не спасла. Даже если бы раскрыла свою роль и все, на всякий случай, проголосовали против тебя, ночью его добила бы мафия и перевебовала Юлю. Как бы тогда сложилась игра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такую речь заготовил на этот случай.

Речь! Речь! Речь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои выводы, разумеется, субъективны и прошу на них не обижаться.

ништяк! в самый корень.

З.Ы.

к сожалению, не была перевербована

ой, а я-то как расстроился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dann - это Dann! Тайфун, рядом с которым опасно находиться и мафии, и мирным. Наблюдая за ним, постоянно ловил себя на мысли, что не знай его роли, решил бы, что он маф-провокатор. Но, "победителей не судят. Словно сломанные стулья, на пути их чьи-то судьбы." :)

:blushing:

Спасибо, Скиф, в профиль себе скопирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь! Речь! Речь!

Она объясняла твоё перевоплощение, связывая появление первой, легенды замка, "коренных" привидений и т.д.

Но, всё хорошо к месту.

ой, а я-то как расстроился...

Ещё бы! Тебя мафия оберегала бы до конца игры. :)

@Dann, ты конкурсный вопрос к игре подготовь. Может повезёт ответить. Возьму себе тогда роль простого мирного и отдохну. Смогу порезвиться и погоняться за мафами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dann, ты конкурсный вопрос к игре подготовь. Может повезёт ответить. Возьму себе тогда роль простого мирного и отдохну. Смогу порезвиться и погоняться за мафами. :)

Тебе же мафией быть нравилось!

Я один подготовил, но еще подумаю. Мысль есть с пользой его сделать :-)

Есть предложение уменьшить игровой день! Как кому кажется? Чтобы максимально активные часы какие-нить были, когда всем удобно. Или это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же мафией быть нравилось!

Отдохнуть немного хочу. В мафы запишусь, когда Юля ведущей будет. :)

Есть предложение уменьшить игровой день! Как кому кажется?

Я думаю утро можно отодвинуть с 08:00 на 10:00. Всё равно активность в это время минимальная. Или даже 11:00.

Вечер для многих критичен из-за дороги домой. Тут надо искать компромисс или оставлять как есть. Наверное, каждый должен оставить часы, в которые он может играть. Например: 11:00 - 17:00, 19:00 - 21:00. Может быть удастся найти удобный промежуток. Но, надеюсь, будут присоединяться и другие игроки. А для них наш график будет неудобен. Трудно всех устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё таки главное это начало игры - первый день должен быть пятница,пока все перезнакомятся, а суббота и воскресенье можно играть целый день,тут у кого-то с утра есть дела,тот вечером присоединится кто-то с утра наоборот может сыграть. А в понедельник вечерком уже добить игру.

Тут важно,чтобы человек мог спокойно почитать,что понаписали игроки и вдумчиво отвечать а то будет опять как в этот раз,этого надо избегать.

Если у кого есть на работе возможность читать игру,то пусть и читает,анализирует ищет зацепки,готовит провокации а вечером пришёл и нанёс удар копьём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё таки главное это начало игры - первый день должен быть пятница

Хорошо бы. Но не всегда успеваем. Народ долго записывается. Если ведущий новый, Юле его надо подготовить.

Кстати, "ведущий", на мой взгляд, больше подходит для телемафии. Может нам перейти на "крупье"? Случайным образом раздаёт карты-роли, следит за правилами, объявляет результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы. Но не всегда успеваем.

Не обязательно гнать лошадей. Можно и раз в две недели играть,интерес дольше сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...