Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

низкая скорость копирования на внешний диск


little_greg

Рекомендуемые сообщения

всем привет, при копировании на внешний жд скорость не больше 1,5 мб/с (Transcend StoreJet 25D2 640Gb, usb 2.0, windows xp). можно ли это как-то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, не это не поможет, я поискал в интернете и пришел к выводу, что мои usb2.0 почему то стали работать как usb1.1, почему это произошло и как все вернуть обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию винды озвучьте для начала... А то к нам на форум часто обращаются страдальцы от различного рода "сборочек", что, признаться честно уже набили оскомину.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windows xp sp3, в биос стоит hi-speed, матплата asus m2n mx se, usb 2.0 поддерживает, драйвера на материнку последние стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, озвучьте версию винды. Оригинал или очередной "высер" криворуких сборщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windows xp sp3 версия 2002 установлена с настоящего лицензионного диска, пробовал переключать на full-speed скорость такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.softboard.ru/topic/66933-faq-чтение-и-расшифровка-показаний-s-m-a-r-t/

как снять показания смарта там тоже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - чисто софтовая проблема, основаная на неправильном определении виндой - усб концентратора (если конечно кондеры на мамке не подсохли). Вы СП3 отдельно устанавливали из интернета или он шел вместе с диском?

Попробуйте поотключать все усб штекеры, кабели питания, клавиатуру и мышь (не забыв выключить тумблер на БП). После, обнулите батарейку и вставьте ее обратно на место. Дайте постоять компу в полностью отключенном состоянии минут с пять. Потом соедините все кабели, включите в сеть и отпишитесь о результате. Если результата не последует, пристально осмотрите материнскую плату на момент вздутых или потекших конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывало пару раз такое, когда винт съёмный подключал через USB-порт к системнику, в трее вылезало сообщение типа "Это устройство может работать быстрее...". Обычно либо переподключал кабель, либо подключал к другому порту. Вроде как-то сама решалась проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

seagate.jpg внутренний

seagate.jpg внешний

Razorblade, сделал как ты советовал, все конденсаторы в норме, не сработало.

post-80785-0-46526100-1296337071_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лицо проблемы с интерфейсом. механика жестака не при чем.

как минимум нужно попробовать другой провод и другой порт подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, провод нормальный, я пробовал подсоединять винч к другому компу, там скорость была hi-speed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблема в системе, попробуйте загрузится с любого LiveCD, проверьте скорость там. Если ситуация не изменится, проблема железная, попробуйте обновить БИОС. Если же при работе с LiveCD скорость нормализуется - проблема в ОС. Кстати, ка вы ее переустанавливали, не простым ли вариантом поверх/восстановление системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно прочитали мой предыдущий пост? Или Вы думаете, что я с первого раза не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я просто запарился, не увидел, что сообщение перешло на 2 страницу, думал не нажал отправить, поэтому и снова написал. у меня нет livecd и диска под рукой тоже, чтобы записать на него ос, а если попробовать через virtualbox java, она же поддерживает usb 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...