Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

низкая скорость копирования на внешний диск

little_greg
 Share

Recommended Posts

Razorblade, не это не поможет, я поискал в интернете и пришел к выводу, что мои usb2.0 почему то стали работать как usb1.1, почему это произошло и как все вернуть обратно?

Версию винды озвучьте для начала... А то к нам на форум часто обращаются страдальцы от различного рода "сборочек", что, признаться честно уже набили оскомину.

Edited by Razorblade

Это - чисто софтовая проблема, основаная на неправильном определении виндой - усб концентратора (если конечно кондеры на мамке не подсохли). Вы СП3 отдельно устанавливали из интернета или он шел вместе с диском?

Попробуйте поотключать все усб штекеры, кабели питания, клавиатуру и мышь (не забыв выключить тумблер на БП). После, обнулите батарейку и вставьте ее обратно на место. Дайте постоять компу в полностью отключенном состоянии минут с пять. Потом соедините все кабели, включите в сеть и отпишитесь о результате. Если результата не последует, пристально осмотрите материнскую плату на момент вздутых или потекших конденсаторов.

У меня бывало пару раз такое, когда винт съёмный подключал через USB-порт к системнику, в трее вылезало сообщение типа "Это устройство может работать быстрее...". Обычно либо переподключал кабель, либо подключал к другому порту. Вроде как-то сама решалась проблема.

на лицо проблемы с интерфейсом. механика жестака не при чем.

как минимум нужно попробовать другой провод и другой порт подключения.

Значит проблема в системе, попробуйте загрузится с любого LiveCD, проверьте скорость там. Если ситуация не изменится, проблема железная, попробуйте обновить БИОС. Если же при работе с LiveCD скорость нормализуется - проблема в ОС. Кстати, ка вы ее переустанавливали, не простым ли вариантом поверх/восстановление системы?

Вы внимательно прочитали мой предыдущий пост? Или Вы думаете, что я с первого раза не понял?

блин, я просто запарился, не увидел, что сообщение перешло на 2 страницу, думал не нажал отправить, поэтому и снова написал. у меня нет livecd и диска под рукой тоже, чтобы записать на него ос, а если попробовать через virtualbox java, она же поддерживает usb 2.0

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...