Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Родитель номер один


edde

Рекомендуемые сообщения

Слова “мать” и “отец”, начиная с 1 февраля 2011 года, навсегда исчезнут из официальной письменной речи в США. Такое решение принял Государственный Департамент США, чтобы не ущемлять права детей, которые воспитываются в семьях у однополых супружеских пар.

Вместо традиционных “мать” и “отец” в официальных документах Госдепа США будут употребляться термины “родитель номер один” и “родитель номер два”.

На сегодняшний день в США наблюдается устойчивый рост числа официально зарегистрированных однополых браков, а число детей, которые воспитываются в таких нетрадиционных семьях, уже превышает полмиллиона.

По данным официальной статистики, каждая третья женская пара и каждый четвертый чисто мужской брачный союз воспитывают, по крайней мере, одного ребенка.

На устную неформальную речь решение Госдепа США пока не распространяется.

Борис Жуков

/ interfax.by /

Не знаю, не знаю

:smiles20(5):Бу, агу, ням-ням, родитель номер один

Достали уже, имха <<selfcensored>>.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Политкорректность" - это зло! Я не вижу разумных причин к тому, чтобы называть дурака - "альтернативно развитым". Если человек - негр, но живёт в Африке... Мне что - называть его "афроафриканцем", что ли?

Право слово, идиЁты... Не в клиническом смысле...

P.S. Почитайте Михаила Веллера - Великий Последний шанс. Там про всё это достаточно простыми словами сказано. Текст большой, но - правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, не смог удержаться. С такой тенденцией я попробовал представить себе каким будет американский спецназ лет через двадцать пять. :D И совместные с нато учения, Приказ командира : соколики к американцам спиной не поворачиваться!!

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edde, @Yezhishe, спокойствие, только спокойствие!!!

Хотя не скрою: когда сама перечитала дважды шапку темы - невольно посмотрела на календарь - не 1 апреля ли на дворе? Я конечно не могу быть столь эмоциональна как вышеобозначенные мои собеседники, но ведь это действительно клиника... :doh: И уже не знаешь: или диву даваться, или задавать вопрос: куда мир катиться, если люди, облеченные властью еще способны принимать такого рода решения?! :blink:

А какое ведь утешение прописано:

На устную неформальную речь решение Госдепа США пока не распространяется.

Нда... Что-то мыслей много и таких кипящих буквально, но в речь они просто не складываются - просто ужассс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чтобы определиться кто родитель номер один, они будут судиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Задорнов (грубоато конечно,но все же): "...ну туупыыыыеее...".

Это просто невообразимая степень нравственной деградации на государственном уровне :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они способны пойти на все, чтобы только удержаться у власти. Тошнит уже от этого. Они растоптали своей "политкорректностью" все моральные принципы. При этом они нагло и бесцеремонно лезут всех учить как надо "правильно" жить и тут ни о какой политкорректности уже нет речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лезут они - потому что лезут: круче только яйца и горы!

Как выразился один друг, после посещения - ... страна, с жалким островным мышлением..

Что ж касается темы - сдается они так решают проблему перенаселения и продовольствия. Причем не только у себя..

Если обратить внимание, то с начала 21 века тема гомо активно популяризуется - в фильмах через один, например...

Что то же они хотят этим добиться?

Ксатити 121 (кажется) статья УК СССР также решела проблему демографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во Франции русскую мать лишили родительских прав за то, что она слишком сильно любила свою дочку. Сюжет по ТВ прошел. Астахов молчит, язви его селезенку, - с французскими бюрократами сиреневенький бесперспективняк сутяжничать. Не пропиаришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Отменить в школах прописи?

В США обсуждается идея отменить обучение в школах курсивному письму.

В 41 штате страны приняты новые стандарты для школ, в которых не предусматривается обязательное обучение курсиву. Сторонники такого подхода считают, что для современных детей важнее навыки печати на компьютере, чем умение писать от руки с наклоном, соединяя буквы.

http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/thread.jspa?forumID=13453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они психологию и глубокий смысл ищут в комиксах про всевозможных супергероев...

Нам от этого только лучше было бы: меньше конкурентов :) Вот только, если бы наши руководящие "умники" не перенимали все самое худшее от них...

А то и мы так деградируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить в школах прописи?

В США обсуждается идея отменить обучение в школах курсивному письму.

Тут наверное мало кто помнить дела давно минувших дней, а вот в этой связи я вспомнила как нам в школе при появлении шариковых ручек, на уроке украинского языка и литературы учительница категорически запрещала использовать такие ручки. Только наливные чернильные!!! И её грозный клич: "Итак пишете как курица лапой, так еще эти премудрости в школу тащите!" :sly: А еще конечно помню ручки с пёрышками и как мы ходили на почту, а там были такие классные аккуратненькие пёрышки, вот и стояли, клянчали у тётенек операторов их :D

@NatM права: мы ведь хорошее своё предаем забвению, зато тащим в школы "ценный" зарубежный опыт!!! И чаще всего это делаем кусками, отбивая самое худшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что описанное в шапке будет касаться только однополых супружеских пар. Тогда все верно - не называть же мамой мужика (ну, не совсем мужика, но тем не менее), по крайней мере в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaDW,

Единственное, что радует, что они не размножаются...

Это могло бы радовать - если бы таким парам не давали детей на воспитание. А так они станут размножаться именно беря детишек в свои, так называемые, семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным официальной статистики, каждая третья женская пара и каждый четвертый чисто мужской брачный союз воспитывают, по крайней мере, одного ребенка.

На 6 лесбиянок и 8 пид ... геев... 2 ребенка ... 7 к 1 ... это не размножаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW

Это только начало, при чем не прошло вроде и нескольких лет. Лет через двадцать образ стопроцентного американца существенно поменяется, пока не так страшно, нужно успеть съездить в штаты полюбоваться красотами :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edde знаешь этот анекдот, про то кто на чем ездит за границу? Так вот в штаты - точно надо на танках ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...