Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подключение телевизора к компьютеру


Yur!k

Рекомендуемые сообщения

TOLKOV, без аverkey lite адаптера все работает без сбоев. Уже проверил, просто отсоединив его. Вот значит проблема в новом адаптере.

Только почему он вызывает сбой комьютера? Вот в чем вопрос…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему он вызывает сбой комьютера? Вот в чем вопрос…

Проблема явно в видеокарте.. Объясню: при подключении двух мониторов в режиме "расширенный рабочий стол" фактически идет удлинение по ширене. То есть, видеокарта выдает не стандартное разрешение а увеличенное. В данном конкретном случае, кроме увеличения идет и пропорциональное масштабирование под разрешение. Масштабирование происходит и средствами видеокарты и средствами самого аверкея.. Аверкей посути, преобразует стандарт монитора под стандарт ТВ. Так вот, при условии что видеокарта теперь работет в режиме "расширенного монитора" это означает что и выполняет большее количество (объем)графзадач. Что в свою очередь гарантирует больший нагрев самого чипа видеоадаптера. Посмотрите температурные режимы. Скорее всего при довольно долгом использовании в таком режиме - идет перегрев. Что в конечном итоге приводит к сбоям работы ПК.

Я заметил у себя некоторе повышение рабочих температур, сравнивая рабочие режимы "монитор" и "монитор + ТВ через аверкей". Разница где-то 10 гр. целсия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные программы для организации работы на два монитора.

Например LifeFrame от asus

Удачи в поиске и настройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s, в очередной раз спасибо за развернутый ответ. Но у меня еще вопросы:

1) Как можно посмотреть температуру видеокарты?

2) Если я диагностирую повышение температуры, то какие могут быть выходы? Поставить кулер помощнее? А еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру можно посмотреть с помощью либо бесконтактного термометра либо разными программами, если на видеокарте есть температурные датчики. Вот программка. Бесплатная.

Естественно, что к любым программным показаниям надо относиться с известной долей иронии, поскольку взаимодействие с датчиками на платах и интерпретация получаемых данных - это на совести разработчиков.

Кулер помощнее - оно не повредит никогда, но иногда достаточно просто организовать нормальную продуваемость корпуса. Ну а это в свою очередь зависит от того, какой это корпус... Иные поддаются только замене blushing.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто уже подключил удачно второй моник через HDMI кабель,подскажите в проблемке плз.

Итак! Видео NVidia GTX460,первый моник стандарт 19-тый ACER,второй подключенный телевизор SAMSUNG через HDMI.

Поблема в том что не могу переключить звук на второй моник. Пробую переключать назначением устройства воспроизведения по умолчанию. Выбор как бы есть в подменю звуков в системы и видит устройства без конфликтов,но при выборе телевизора невозможо нажать кнопку "ПРИМЕНИТЬ"дабы закрепить смену устройства.

Звук на втором появляется при воспроизведении флэш роликов из интернета или просто чего нибудьс браузера(ГУГЛ ХРОМ)Тоесть с аудио плеера звук идет не переключаясь только на динамики компа подключенные самым простым способом с задней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже подключил удачно второй моник через HDMI кабель,подскажите в проблемке плз.

Итак! Видео NVidia GTX460,первый моник стандарт 19-тый ACER,второй подключенный телевизор SAMSUNG через HDMI.

Поблема в том что не могу переключить звук на второй моник.

Просто на GTX460, не идет звук через HDMI.

Включайте звук через стандартный джек.

Оффтоп
Жифорсы балуют такой фигнёй. Радеоны в этом плане лучше.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не народ,все сделалось проще как казалось.

В свойствах(дополнительно) каждого воспроизводящего устройства нужно просто снять галочки на монопольном режиме использования программами.

Тогда то и пропадает привязка звука к системе ББ и он нормально переключается между тем чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах(дополнительно) каждого воспроизводящего устройства нужно просто снять галочки на монопольном режиме использования программами.

Приложи скрин, интересно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подключил компьютер к ТВ через S-VIDEO,все идет кроме фильмов, поставил Медиа плеер классик, все равно не идут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил компьютер к ТВ через S-VIDEO,все идет кроме фильмов, поставил Медиа плеер классик, все равно не идут

Поподробнее бы. Что, игры идут нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было как-то подобное. Там что-то с оверлеем связано.

Я тогда поставил KMPlayer и все нормализовалось. Я не стал дальше разбираться. Именно фильмы не шли по телевизору, на компе в клоне все было видно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то с оверлеем связано.

Может и так. Пусть попробует из отмеченных выбрать.

Хотя, кроме

подключил компьютер к ТВ через S-VIDEO

больше ни чего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее бы. Что, игры идут нормально?

имею 1ТБ жесткий, с любимыми фильмами, клипами, хоме-видео, хочеться иногда посмотреть. Подключил комп к ТВ через S-VIDEO, других возможно не имею. Поставил и VLC media player и Media Player Classic, все идет на компе, а на телевизоре вижу только рамку видео проигрывателя. Видео карта NVIDIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так - в режиме расширенного раб.стола запустить фильм на мониторе где показывает, а после перетащи его на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ не поддерживает определенные кодеки. Покажется смешным, если не было бы грустным. К примеру, мой "филипок" не поддерживает формат MKV, только AVI. Но это применимо к тем случаям, когда телек не воспроизводит определенный формат. Все же думаю копать надо где-то в этой области. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ не поддерживает определенные кодеки. Покажется смешным, если не было бы грустным. К примеру, мой "филипок" не поддерживает формат MKV, только AVI. Но это применимо к тем случаям, когда телек не воспроизводит определенный формат. Все же думаю копать надо где-то в этой области. :g:

В данном случае, без разницы какой формат или кодек у видео файла, поскольку используется подключение к ТВ через S-VIDEO. Через S-VIDEO подается только аналоговый сигнал, что в свою очередь говорит о том что любой видеофайл преобразуется средствами видеокарты в аналоговый видео сигнал, который в последствии и подается на ТВ.. Так что, возможные проблемы: формат или кодек видефайлов, относительно хардварного обеспечения ТВ, отпадают. Искать решение проблемы нужно в настройках плеера и настройках видеокарты... Насколько я помню, в настройках видеоадаптеров, есть специальная графа приоритетности вывода видеосигналов.. В случае работы в режиме расширенного рабочего стола, необходимо указать основное и второстепенное выводное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же банально - проблема в кабеле s-video. Перепроверить подключение, на крайняк проверить с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha1967, помимо настроек проигрывателя загляните в настройки драйвера NVIDIA. NVIDIA Control Panel, я имею в виду. Там имеются настройки касательно вывода оверлея и вообще касательно самаго ТВ, как устройства. Я, к сожалению, не могу сказать точного пути и пунктов, но там все сделано для людей и, будучи внимательным, разобраться совсем не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...