Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тормозит помогите


Dakwaer

Рекомендуемые сообщения

Кароч такая проблема: у меня комп и3( по 2.93 мгц.) 2 гб озу и geforse 9800(1 gb).Переустановил виндовс, установил все дрова, все вроде нормально только захожу в любую игрушку даже самой простую все начинает.... нагружатсья(слайдами хотя дрова успешно установлены)кароч я не знаю что происходит с компом но, он почему то так нагружается(будто будет какой Бах).Подскажите что делать(температура железа впорядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто вылетает надпись типа такой :ошибка сохранения даных... во всех играх

!

Предупреждение:

Себя-то самого зачем цитировать?

лишнего прибрал

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте Memtest 86+, запишите на болванку, загрузитесь с неё и оставьте на ночь - нехай оперативная память протестится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, есь ты будешь задавать вопросы подобным языком, то в ответе на подобном языке ты хрен чё поймёшь. И есь че не понятно, желательно описывать на нормальном русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает, когда мало свободного места на жестком диске. (Или настройки свопа совсем дурные). Тебе надо бы гига 4 свободными держать, ну или 2.

Хорошо бы запустить оконную игрушку (flash, например) с тем, чтобы по Ctrl-Alt-Del вызвать диспетчер задач и на вкладке "быстродействие" посмотреть, что загружается во время затыка игрушки - процессор или подкачка.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на дисках свободно по 100 гб и серавно такая фигня... может просто пора бы форматнуть диски?

Изменено пользователем Dakwaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на дисках свободно по 100 гб

Значит я мимо... А почему переустанавливал винду? Не вирус?

Инфы бы ещё, а то телепатия требует невероятных усилий :)

До переустановки то же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы для начала понять, что за версия винды, чтобы знать за что хвататься (оригинал/пиратка: win7, win-xp?). После определитьcя с версией "дровишек" для видео... Ну и наконец самое вероятное - игрушки не Repacк'и случаем, с урезанным С++?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто вылетает надпись типа такой :ошибка сохранения даных... во всех играх

Тяжело конечно разобраться в таком абракадабрском посте.

1. Проверить шлейф hdd

2. Пуск -- выполнить -- chkdsk c: /f /r /x

Перегружаться и ждать конца проверки.

3. Проверить БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это началось на лицензионой винде хп сп 3 какую только не ставил, всеравно одно и тоже, может оперативка згорела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется у тебя проблема с винтом. Ты писал, что у тебя несколько дисков. Если это несколько физических дисков, то попробовать установить систему на один и на другой.

Отключая по очереди, и загружаясь с разных дисков можно определить точно - барахлит ли винт и какой.

Кстати, вторую систему полезно иметь на случай краха первой.

Не годится, если диски логические.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по остальному что? Игры - не репаки? Драйвер на карте какой версии установлен? 196 от Нвидии доставляет много хлопот, если это так нужно установить 197 версию или выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это началось на лицензионой винде хп сп 3 какую только не ставил, всеравно одно и тоже, может оперативка згорела?

Уже даны конкретные рекомендации по оперативке, БП и hdd.

Будем дальше гадать вслепую?

Телепатия отнимает много времени и после праздников отказывается работать.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...