Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Документом, в частности, устанавливается, что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев.

Взято отсюда: http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=191573

Это как понимать? Если я должен пройти техосмотр в августе 2011г то могу его не проходить до августа 2012г. Или я туплю гдето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучается так...

Думаю, просто хотят затянуть дело об отмене техосмотра, и свести его "на нет" - это какую же кормушку халявы можно потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, техосмотр передадут страховым компаниям, те будут направлять нас на "свои" пункты проведения ТО и драть с нас куда большие деньги... С чего депутаты с ходу озвучили сумму в 1.5-2000 руб. за тот же набор операций, непонятно.

Оффтоп
Вернее, как раз понятно - устроить еще большую кормушку за счет нашего брата: теперь можно и на ремонт разводить, иначе, мол, ТО не пройдешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать? Если я должен пройти техосмотр в августе 2011г то могу его не проходить до августа 2012г?

Да, это из-за того что меняют систему ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это из-за того что меняют систему ТО.

Вай.... Это уже хорошо! А то у меня уже "голова начала болеть" о прохождении ТО.

Насколько я понял, техосмотр передадут страховым компаниям, те будут направлять нас на "свои" пункты проведения ТО и драть с нас куда большие деньги... С чего депутаты с ходу озвучили сумму в 1.5-2000 руб. за тот же набор операций, непонятно.

Не знаю как дальше будет,но пока мне всё это нравится. Как говорится -"Доживём-увидим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это нифига не нравится. Было все без головняка. Завозил полторы с бумажками, через два дня привозили техосмотр.

Нифига не будет лучше. Когда это лучше чего либо делали? Тем более у меня две машины.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения правил прохождения техосмотра, которые в СМИ окрестили "амнистией", вступят в силу 4 июня

Завтра постановление, подписанное Владимиром Путиным, будет опубликовано в "Российской газете" и по истечении 7 дней оно вступит в законную силу, - пояснил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. Он еще раз напомнил, что срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Это касается мотоциклов, легковых и грузовых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонн. Прежние правила остаются для транспорта, перевозящего людей и опасные грузы. Автомобили возрастом до года будут получать талон техосмотра при регистрации в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Техосмотр передан страховщикам

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о передаче техосмотра от ГИБДД страховщикам и другим частным компаниям.

Законопроектом разрешается проходить техосмотр независимо от места регистрации автомобиля.

Проведением техосмотра займутся операторы, аккредитованные профессиональным объединением страховщиков. От его прохождения будут освобождены владельцы новых машин, не старше трех лет. При этом прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру.

Легковые такси, автобусы, а также грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, должны будут проходить техосмотр каждые шесть месяцев. Каждый год его будут проходить владельцы авто старше семи лет, а также грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более 3,5 т.

Закон вступит в силу с 1 января 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Приходится констатировать, что страховые пушеры таки продавили в свою пользу...

Нам же от этого - снова расходы...

<censored><censored><censored><censored><censored><censored><censored><censored><censored>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Развели нас опять. Спасибочки.

Проскакивала инфрмация, что техосмотр будет обходиться около 3 т.р.

Типа примерно столько платили взятку гайцам.

Но блин, в столице видимо столько и платили, но мы в провинциях обходились штукой.

Техосмотр был готов через два дня.

Теперешний расклад дел ох как не радует, когда эти страховые будут гонять по десять раз в "свои" сервисы.

А вот там будешь выкладывать дополнительно ого-го.

Или плати баблосы побольше.

Спасибо вам, товарищи думцы сотоварищи, чтоб вас в очередной раз.. :(

<censored><censored><censored><censored><censored><censored><censored><censored><censored>

Нам же от этого - снова расходы...

Если бы только расходы. Угу.

Теперь побегаешь. Времячко дороже расходов нынче.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми нелюбимые пиндосы говаривали когда-то: "Если Ваша проблема решается при помощи денег - то это не проблема, а расходы..."

Вот, собственно, и тут - сокращая время, увеличиваешь расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми нелюбимые пиндосы говаривали когда-то: "Если Ваша проблема решается при помощи денег - то это не проблема, а расходы..."

Вот, собственно, и тут - сокращая время, увеличиваешь расходы...

Сокращения времени только никак не получится. Наоборот.

Мне пиндосы норм.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращения времени только никак не получится. Наоборот.

Не совсем сразу, но получится. Появятся людишки, типа тех что

помогают поставить авто на учет без очереди и волокиты, но за деньги.

Экономия времени на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется искать страховую компанию, которая делает все тихо и без волокиты :)

Во-во, кормушка перемещается в другие руки. Как говорится: те же яйца-только в профиль. И возможно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже петля будет полная:

1.Техосмотр подорожает до 3т.

2.Техосмотр будут проводить те же организации, которые занимаются ремонтом. А найти неисправность-не проблема, было бы желание.

3.Повторное прохождение будет платным. Значит машины старше 7 лет наврятли пройдут техосмотр с первого раза.

4.Раз техосмотр будет зависеть от страховщиков, то те или поднимут стоимость страховки, или придумают дополнительные платные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит машины старше 7 лет наврятли пройдут техосмотр с первого раза.

Не в возрасте дело. Сейчас много Российских авто которые и новые

не проходят техосмотр. А дальше вероятно будет хуже.

Не пройдут те, которые не понравятся (по разным причинам ).

Оффтоп
Rambler, старый аватар был веселее!
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много Российских авто которые и новые

не проходят техосмотр.

Это давно так. А теперь и иномарки новые не все могут пройти. :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в возрасте дело. Сейчас много Российских авто которые и новые

не проходят техосмотр

Ну новым то при покупке выдадут талон и потом 3 года можно не проходить техосмотр. А вот со старыми то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дмитрий Медведев подписал Закон о техосмотре транспортных средств

Закон устанавливает новый порядок прохождения ТО. Центральное место в системе техосмотра вместо ГИБДД займут страховые компании. В ближайшие 2 года автомобилисты смогут выбрать один из двух вариантов прохождения осмотра – на действующих станциях ТО за 700 рублей или в новых техцентрах. Здесь стоимость будет в два или три раза выше. От осмотра освобождаются новые автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Правила проведения техосмотра

Утверждена и форма талона о прохождении. Он будет иметь защиту по уровню "Б". Данные будут вноситься в общую базу ГИБДД, так что подделка не то, что бесполезна, а скорее даже опасна.

Пока же действует своеобразная амнистия на техосмотр тем, кто должен был его пройти в нынешнем году. Их талоны действуют до месяца, в них указанного, но следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховщики предлагают ввести мораторий на необходимость талона техосмотра для покупки ОСАГО

Это связано с тем, что новые правила прохождения ТО не смогут заработать с 1 января.

Министр финансов России Антон Силуанов отметил, что для введения такого моратория необходимо внести соответствующие поправки в закон, и Госдума не успеет принять их до конца года.

Пора подключать страховое лобби, иначе бедные страховщики разорятся. :1eye:

Думаю, мораторий продлят еще на месячишко, и уж после майских праздников, будет наверняка принято решительно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...