Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сюжеты для игр


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, если у кого-нибудь есть желание написать небольшой сюжет для игры, то вы можете это сделать!

Для этого не обязательно играть в мафию.

============

Нет никаких сомнений, что сливки данного форума собрались в игре Мафия. Эти творческие и необузданные личности уже дали волю скрывавшимся в них до поры до тайма Аль Капоне, Жеглову и Подушкину. Но сколько можно прятать от мира свой талант Достоевского, Радзинского и Робски? Наверняка вы не единожды отмечали, что написали бы сюжет для игры куда интереснее и динамичнее, нежели те, по которым прошли прежние игры. А многообразию ваших нестандартных идей сценариев позавидует сам Бекмамбетов! Так не прячьте свои шедевры от благодарных читателей! Отдирая зазевавшегося колорадского жука от того, что ещё вчера признавалось ботвой картофеля, обгорая под нещадными лучами жёлтого карлика или прикидывая, сколько таксист набросит за работающий кондиционер, обдумайте захватывающую легенду для одной из наших следующих игр, оформите её любимым шрифтом и отправьте @Skif`у в личку. Он от зависти её раскритикует, предложит ухудшить, а потом мы сыграем по ней Мафию. Кроме восторженных отзывов остальных игроков и просьб ведущих издательств писать только для них, в качестве поощрения вы получите право выбора роли!

Но даже если излишняя скромность не позволяет принимать участие в игре, а идеями забиты три верхних ящика письменного стола (четвёртый для хлама - святое), осчастливьте нашу игру своими сюжетами. Можете писать даже под псевдонимом. Вы получите ни с чем несравнимое удовольствие от созерцания действа, где другие живут по вашему сценарию! Первые публикации раскрепостят вас и откроют необозримые горизонты! Вы попробуете себя в копирайтинге ($10 за 1000 знаков!), а потом замахнётесь и на первый роман! Высокие гонорары! Личная яхта, рыскающая по Тихому океану в поисках купленного вчера острова! Ненависть школьников! И всей этой лепоте может быть проложен путь сценарием для Мафии.

Пишите, не стесняйтесь!

pero.gif

Учитывайте следующие моменты:

1. Как случайные, незнакомые друг с другом люди оказались в одном месте?

2. Среди этих людей обязательно должны быть преступники-мафы. Надо подумать, что они здесь делают.

3. В игре есть ведущий - кто-то, кто стоит над этой схваткой. Например, повествование может идти от его лица.

4. Делать описания ролей - необязательно! Завязки сюжета уже вполне достаточно.

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько наших сюжетов для примера.

=============================================

Автор: @Skif

zamok.jpg

Шотландия. Озеро Лох Дьюих. Знаменитый шотландский Замок Эйлен Донан (Eilean Donan Castle). Наши дни.

В один из промозглых дней, с трудом удерживаясь на ногах под хлёсткими порывами ветра, очередная группа туристов, пересекла каменную дамбу. Миновала главные ворота и огибая здание слева, отправилась ко входу, что находится в южной стене. Традиционно, как и многие туристы до них, новые посетители замка подойдя к решётке стали пытаться разобрать надпись вверху. И так же традиционно незаметно появился дворецкий Бэрримор (по совместительству - экскурсовод) и любезно перевёл с гаэльского:

"Пока внутри есть МакРи, Фразеры никогда не останутся снаружи." Объясняя смысл этой загадочной фразы, дворецкий проводил гостей внутрь семиугольного бастиона. Выслушав обязательную лекцию об истории замка, туристы разбрелись по этажам донжона осматривать портреты, флаги, щиты, фарфор, другие трофеи клана МакРи и, конечно, же клочок волос принца Карла Стюарта, известного также как Красавец принц Чарли.

Время близилось уже к 17:00 - времени окончания визита, как с первого этажа раздался душераздирающий крик. Прибежавшие на него, туристы увидели на полу оружейной залы бездыханное тело одного из гостей крепости. Рядом лежали снятые со стен два окровавленных меча и одна секира.

Туристы в панике бросились из замка прочь. За четырёхметровыми стенами донжона они и не предполагали насколько разгулялась стихия за время их экскурсии. Ураганный ветер поднял воду в озере и бил её волнами о стены замка и дамбы. Не успели экскурсанты сделать и дюжины шагов, как сквозь завывание ветра услышали грохот - это обвалились два пролёта каменного моста. Туристы оказались отрезанными от берега. Им ничего другого не оставалось кроме как вернуться в замок. Правильным было бы вызвать спасателей и полицию по телефону, но их все пришлось оставить на берегу, так как внутри замка фото и видеосъёмка запрещена. Дворецкий же был приверженцем старых добрых традиций и достижений цивилизации последних двух веков на дух не переносил.

Осознав что надеяться на помощь извне не приходится, потрясённые туристы решили самостоятельно отыскать трёх злодеев путём публичного расследования и, следуя старой легенде, сбросить с самой высокой стены крепости...

=============================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: @Skif

c2a05b984c14.jpg

Мафия. Эпизод IX. Атака клана.

Раз-раз-раз... Буэнос диас, млекопетающие! С вами говорит лорд Себастьян-Кальдерон-Иллиот дю Фор, комендант и Всемилостивейший Сатрап славного планетоида RY8VZ77. Из ваших черепных коробочек доносится пульсирующий вопрос: "Зачем, о Лучезарнейший, под угрозой сбития мезонными ракетами, ты заставил нас припланетиться?" На то была веская причина! От Департамента Галактической безопасности я получил приказ останавливать и проверять все космолёты и лёгкие гиперпространственные яхты , проходяшие через мой сектор на предмет обнаружения особо опасных преступников, удравших с астероида-тюрьмы Телленор. И я таки поймал злодеев! Слышу радостное оживление. Думаете, я теперь отпущу всех случайных узников? Как бы не так! Мне скучно на задворках цивилизации. Вот вы меня и развлечёте. Не ощущаю всплеска энтузиазма! Нейронным деструктором лупану!

Моей вселенской милостью вы становитесь участниками игры, правила которой я придумал только что. Завтра в 10.00 по Общегалактическому времени я отпущу всех вас вместе с преступниками из бастиона на поверхность. Условия там адские! Температура +296,15 по Кельвину! Влажность 45%! Содержание кислорода зашкаливает - 17%! А ещё эти омерзительно цветущие растения! Ну, как-нибудь выживете. Тем более, это ненадолго. В полутора милях на северо-запад есть заброшенное жильё, оставшееся от прежней цивилизации. В нём два контейнера с едой и водой.

Правила игры полны изящества и стратегии. Задача мирных - найти мафиози. Задача мафов - косить под мирных. Вечером все голосуют за наиболее подозрительного типа. Того, кто получит больше голосов, андроиды притащат назад в бастион. Я его съем. :) Ночью мафы могут убить одного мирного. Не вздумайте даже надкусить его! Это моё второе!

Среди вас есть один КОМИССАР Поискового Корпуса. Ему каждую ночь я буду сообщать роль любого игрока. Стану выдавать ему на ночь и бластер с одним зарядом. Но мирным я вживил датчики. Если Ком попытается выстрелить в такого, бластер взорвётся.

Попался и ДОКТОР. Будет работать по специальности и каждую ночь наугад спасать от мафов одного игрока.

Оприходовать какой-то недоразвитый народ летел СВЯЩЕННИК. Он может (если захочет) каждую ночь ходить к одному из вас с исповедью. Разбалтывать ему свою роль нельзя (что у вас других грехов не хватит, чтобы рассказать?). Если заглянет к Комиссару или Доктору, исповедь займёт всю ночь и те не смогут никого проверять или лечить. Уйдёт наш поп живым от игрока, значит к мирному заходил. Если же сунется к мафу, сам виноват.

Нашёлся и профессиональный герой - ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ. Если реакция не подведёт, наверняка этот полоумный закроет собой другого от выстрела мафии.

Один из вас, проходя санпропускник (сколько же на вас приматообразных живёт разных бактерий!), умудрился спереть ампулы биоблокады. Яд не смертельный. Всего то лишает адекватности мышления и поступков почти на сутки. Пользуйся, ворюга. Но по одной ампуле в ночь, ОТРАВИТЕЛЬ!

Есть среди вас СТАРЕЙШИНА. Не то чтобы в возрасте но молекулинарный анализ показал, что мясо у него не фонтан. От такого у меня изжога. Если проголосуете против него, есть не стану. Разве мафы ночью шлёпнут. Не пропадать же добру! Может попробовать его с соусом Альбуфра?..

Если в один день я могу остаться на скудном пайке, то должен же быть у меня и день сюрприза! Значит так, один из вас будет ДРУГОМ. В первую ночь он выберет себе приятеля и если убьют одного, то и второго сожру! Здорово я придумал, правда? :)

Каждую ночь буду выбирать счастливчика - ХАКЕРА и сообщать ему статус интересующего субьекта.

И Мафия:

Ниндзя, Якудза и два простых Мафа.

Попавшиеся: <список игроков>

@Dann. . . . . . . . @Omq. . . . . . . .@Saule. . . . . . . .@Teddy_Bear. . @Skif - ведущий

13b9f72b6276.jpg1a25b1f509f2.jpgmafia-09.png9be7ffee9628.gifafa8efe07f74.jpg

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: @KANT

84c39561da58.jpg

Одним славным днём группа руссо туристо облико морале, собралась отправиться в круиз на роскошном океанском лайнере. Так как Наша Раша не имеет выхода к тёплым, пропитанным солнцем южным морям, наши граждане отправились в солнечную Италию, дабы там оккупировать лайнер и отбыть на нём вокруг света. Однако в Италии их ждали не только смуглые мачо и загорелые местные красотки, но и "тёплый" приём готовила местная мафия. Рассчитывая на то,что руссо туристо облико морале не вызовет подозрения у американской таможни при заходе в порт Майами, коварные мафиозо решили использовать наших граждан для переправки контрабанды в США. А контрабандой была группа нигерийцев, которых провели на лайнер подкупив местные власти, но, чтобы их высадить в Майами,им нужны паспорта наших соплеменников. Вот в задачи мафии и входит, чтобы заметая следы отправить наших облико морале на корм акулам.

Но не знали коварные мафиозо, что в стройные ряды отдыхающих был внедрён комиссар госбезопасности Ищейкин Макар Нанюхович.

И всё бы ничего, да затесался в эти стройные ряды ещё один лоботряс, дармоед и тихушник - КОНТРАБАНДИСТ, вот кто может спутать все карты как комиссару так и мафии, трясясь за свой багаж он будет вечно метаться по кораблю в поисках укромного места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: @Dann и коллективное творчество, ссылка на игру.

Мафия 8. Восточный экспресс.

train-01.jpg

Ladies and Gentlemen! Mesdames et Messieurs! Meine Damen und Herren!

Сегодня, 11 марта, отправляется наш легендарный пассажирский поезд класса люкс "Восточный экспресс".

Наш маршрут: Париж-Стамбул. Двенадцать вагонов с отличнейшими купе, два ресторана, вагон-бар, тренажерный зал и музыкально-игровой клуб в Вашем распоряжении!

Ступая на борт, Вы словно возвращаетесь в другую эпоху – эпоху изящества и элегантности. Ваш личный стюард, в любую минуту готовый исполнить Ваши пожелания, проведет Вас к зарезервированному купе из лакированного дерева и сверкающей латуни, с мягкими полотенцами и накрахмаленным постельным бельем. Комфортабельное купе станет Вашим укромным уголком, где Вы сможете наслаждаться панорамными видами, сменяющимися за окном. Романтика, приключения и удовольствие – вот основные составляющие нашего путешествия.

Занимайте свои места согласно купленным билетам. До отправления остаются считанные минуты!

Счастливчики, не пожалевшие 9470$ для путешествия в легендарном и самом известном поезде в мире: <список игроков>...

train-02.jpg

train-03.jpg

@Dann ведущий @Omq. . . . . . . .@mbc97. . . . . . . @lasna. . . . . . . .@Skif. . . . . . . . . @Saule

dann.jpgomq.jpgmbc97.jpglasna.jpgskif.jpgsaule.jpg

Расслабьтесь и наслаждайтесь живописным пейзажем за окном. Континентальный завтрак будет сервирован в вашем купе, а обед в вагоне-ресторане.

Ваш Стюарт разнесет по Вашим купе интересную литературу и свежую прессу, а также инструкции и программу нашего путешествия, "Дополнения к правилам".

5ede10673895.jpg

625c1864a455.jpg

b6b6427f8984.jpg

9aa11d790c59.jpg

imagese7687687rvlet.jpg

image45456servlet.jpg

ima546465geservlet.jpg

imagese87878rvlet.jpg

imageservlet.jpg

imageserv45let.jpg

image77878servlet.jpg

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: @Dann и коллективное творчество

Турнир Магической Плазмы.

c66fea909968.jpg

В этом году в Хогвартсе проходит Турнир Магической Плазмы — состязание, в котором представители из разных стран и учебных заведений должны будут пройти серьёзные испытания. В прошлом эти турниры были отменены из-за смертных случаев, и это первый турнир за много лет. Только самым достойным из достойных можно принимать участие в подобном мероприятии. Вы найдете список их имен на большом свитке пергамента ниже.

А я Кикимер, ваш покорный слуга. И, кстати, мне стало известно, что среди приехавших есть самозванцы. Которые падки на награду и которые задались целью истребить всех конкурентов, чтобы победа на Турнире досталась именно им.

Перед приехавшими стоит сложная задача, помимо предстоящего состязания, им нужно найти в своём кругу самозванцев, пока те не успели совершить свои черные дела...

@Dann. . . . . . . . @goredey. . . .@Skif . . . . . . . .@mbc97

600703adc682.jpg5d702ba28faf.jpg9b94461a4035.jpg6e3be412bddb.jpg

@Saule. . . . . . . .@NatM. . . . . . . .@Omq - ведущий

av-33125.png8a1bc07d3245.gif35dec1e7d34b.jpg965cedaa9f1d.jpg

6fb7c3c9227c.jpg

035b3f9b5cd5.jpg

6367062big.png

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: @Skif

89fdd2f01d7c.jpg

Необитаемый Остров.

Странные всё-таки существа эти люди. Рискуют преодолевать океан на железных скорлупках. Вот и ещё одну такую погубил шторм неподалёку от моего Острова. Немногим удалось доплыть сюда. Компания подобралась разношёрстная. Не доверяют друг другу, лгут. Но разве от меня, Духа Острова, что либо утаишь? Имена у них странные: <список игроков>

Попробую обозначить их для себя более удобно.

Вот эти трое - отчаянные головорезы. Давно ко мне такие не заглядывали. С тех пор как высадились на острове корсары с сундуком, полным сокровищ. Собирались закопать, да не успели - переругались и устроили поножовщину. Никто не выжил. Так и остался сундук стоять под пальмами. Его то и нашли мои новые постояльцы на свою беду. Им бы плот строить да за горизонтом следить, а они только и спорят как золото с алмазами поделить (желательно на меньшее число соискателей)...

Продолжение:

Те трое сразу тайно сговорились по одному убивать остальных островитян ночами. Благо опыт есть - мафией себя называли. Что ж, пусть будут МАФАМИ.

Один из мафов удивил даже меня. Далеко не каждому по силам такое! Почувствовав для себя смертельную опасность, он способен перейти своим своим сознанием в тело другого человека, подавив волю того. Но сделать это он может лишь единожды. Остальные мафы почтительно зовут его ЯКУДЗА. Мой любимец!

Остальные заподозрили неладное и решили отыскивать среди себя злоумышленников и топить в океане на закате.

Этот, с обострённым чувством справедливости, прошептал себе как-то под нос: "Видно, и здесь, КОМИССАР, тебе работёнка нашлась..." Каждый день очень внимательно наблюдает за одним из собратьев по несчастью и к ночи уже точно знает об этом человеке всё. И остальным осторожно намекает кто свой, а кто чужой. Но разве те услышат из-за звона монет и страха, стучащего в висках?

Повезло им всем, что и корабельный ДОКТОР спасся. Чужая пища и стресс подкашивает к ночи кого-нибудь. К нему и спешит лекарь, спасая тем самым от бандитов - на двоих они не решаются нападать.

Только посмотрите на него! Постоянно усмехается про себя. Чем то заслужил авторитет на Большой Земле. Точно уверен, что если на общем собрании проголосуют против него, достаточно будет сказать: "Я - СТАРЕЙШИНА!" и никто его пальцем тронуть не посмеет. Кроме мафии.

Ну а этот совсем от страха свихнулся. Отыскивает под камнями особый лишайник и подсыпает в ужин тому, кто вечером больше остальных станет агитировать против него. Человек, отведавший такого снадобья, вскоре засыпает и не принимает участие в голосовании за очередную жертву. Ну и кто он после этого? ОТРАВИТЕЛЬ.

Каждой ночью одному из островитян приходит мысль подкрасться к чужому шалашу и внимательно прислушиваться - не сболтнёт ли тот что-нибудь во сне. Как бы его назвать? Люди разговаривали о вещах, что напридумывали и о тех, кто с их помощью ворует тайны других - хакерах. Слово непонятное, но красивое. Буду называть каждого такого хитреца ХАКЕРОМ.

Но фразу свою комиссар прошептал недостаточно тихо. Её подслушал один из мирных островитян. Только из-за пальмы и сумерек не увидел говорившего. Теперь этот ИСКАТЕЛЬ КОМИССАРА, снедаемый любопытством, пытается для себя выявить хоть одного на Острове, кому можно доверять.

Остальные ничем особым и не выделяются. Просто - МИРНЫЕ ОСТРОВИТЯНЕ.

Похоже, предстоит забавное действо. Мне чужды понятия зла и добра, да и кто останется в живых безразлично. Но даже в этой беспощадной игре на выживание должны быть хоть какие-то правила: <правила>.

В крайнем случае, принеся жертву и помедитировав, можно обратиться и ко мне. Если сочту нужным, может и отвечу.

Итак, действующие лица: <список игроков>

Занавес!

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: @Skif. Мафия ХI (потешная).

b0ed9d18c47f.jpg

Генеральному директору

ООО "Служба Времени"

Гершкович С.Л.

Докладная записка.

14.05.2059 № 12.

О нештатной ситуации.

Довожу до Вашего сведения, что в 20:15 13.05.2059 группа хронотуристов № 538/МТ1698 в составе 14 человек (список прилагается) была отправлена за черту в 03.10.1698 на опорную базу 55319/2 (хоромы в подмосковном лесу). Сопровождающий Курьер Времени Джадсон Дэниел Эллиот III. 14.05.2059 в 02:27 Курьер вернулся без группы. Ранен. По его словам, в ночь прибытия он подвергся нападению в своей комнате со стороны 4-х туристов, с целью завладения управляющим таймером. Курьер включил команду общей экстренной эвакуации, но возвратный прыжок совершил только он.

Очевидно, преступники смогли подкрасться к спящим туристам и вскрыв опечатанную панель управления таймеров, увести их с частоты таймера Курьера.

Можно предположить, что после неудачной попытки заполучить управляющий таймер, преступники попытаются силой завладеть остальными для создания полноценного прибора, основанного на Эффекте Бенчли, с целью нелегальных путешествий во времени.

Отправка Патруля Времени для фиксации преступления с последующей казнью не представляется возможной, т.к. в данном отрезке фиксированного времени уже создан нарастающий вектор нарушений, способный привести к Сверхпарадоксу.

На базе в этом же времени находится Эксперт Времени Skif. Долгое пребывание в племенах скифов и сарматов негативно повлияли на его психику, изменив образ мышления до норм, неприемлемых для современного цивилизованного общества. С целью восстановления, Эксперт проходит процедуру хронодекомпрессии с постепенным перемещением по временной шкале. Как он поведёт себя в сложившейся ситуации, предположить сложно.

Вертер.

@Dann. . . . . . . . @lasna. . . . . . . @mbc97. . . . . . . @Omq. . . . . . . .@A^dessa

13b7890f2168.jpgffbd8d67dfec.jpgda86e9ba2981.jpg115b37cb4ae0.jpg4e77483429ae.jpg

@Saule. . . . . . . .@Teddy_Bear. .@NatM. . . . . . . . .@Skif - ведущий

mafia-11.png3e7d70c717f5.jpg126c12ed844d.jpg7e8f7d15f920.jpg4c9b0a20dd10.jpg

633e170eda6e.jpg

- Здравы будьте, боярыни да бояре! :) Вельми потешили старика. За два месяца видел здесь три группы. Скучные, нудные! Максимум на что решались - хотели протащить с собой всякую мелочь. Да ещё одна сумасбродка пыталась попасть в опочивальню к Петру Алексеичу. А тут - экие головорезы попались! Романтики! Ценители временных трасс! Любо! С удовольствием понаблюдаю, чем всё это закончится. Но только не беспредельничать! По правилам! По правилам, э... игры Мафия. наверняка играли в своём времени. Только здесь всё сурьёзно будет. Сейчас на бересте нацарапаю (шучу) роли.

С ушкуйниками нашими всё ясно: <роли> (два супостата).

Остальной люд: <роли>. Роль <хакера> переходяща.

Свитки по покоям разнесу. Бегите борзо - читайте. Потом назад в светлицу и знакомьтесь. Вечор, небось, не успели.

============

- Зачем самим готовить? А челядь для чего? Миланья, накрой в гриднице стол.

13800ccf28.jpg

============

f179d772255c.jpg

============

- А где моя красавица Миланья, я не понял?

- Сбежала в деревню от твоих приставаний. Парамон за неё. Позвать?

0aa146da0899.jpg

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: @lasna

bb5b6ce0a45a.jpg

Миллион лет до нашей эры. Битва за огонь.

Давным давно, в каменном веке…..

День близится к вечеру. По безжизненной пустыне, заваленной валунами, устало идет кучка людей.

Долгий путь прошли они, изгнанные из родных мест ледником, голодом, войнами с соседними племенами.

Их мало, их осталось очень мало… и им нужно - выжить.

Люди не знают друг друга. Они случайно собрались, пытаясь спастись от большой воды таявшего ледника, смывавшей все живое на своем пути..

Наконец то путь их становится легче, вокруг много травы, вдали виден лес.

Здесь должна быть пища и они смогут отдохнуть и, может быть, начать тут новую жизнь.

Вот наконец отличная пещера, рядом с рекой.

Усталые путники заходят в пещеру и устраиваются на ночлег.

Ярко горит костер, женщины готовят скромную еду...

7138b76ee37b.jpg

Но усталость берет свое и все потихоньку засыпают...

Продолжение следует...

@Dann. . . . . . . . @Skif. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .@Omq. . . . . . . . . . @mbc97

b9086a53c634.jpge886b5880299.jpgdc20d00db31b.gif3d226bd8178d.jpg . . d2ff15e221e9.jpg

@NatM. . . . . . . . @Saule. . . . . . . . @goredey. . . . @Sanada. . . .@lasna - ведущая

44b83d4f1b01.jpgmafia-12.png61284ba32e29.jpg7e72105ba81f.jpg91bac3624334.jpg

Ну и лентяи собрались. Племя, подьём!

Пока вы дрыхли, я успел какую-то мелкую лошадь убить. Угощайтесь. Пока кровь дымится.

original.jpg

90cb16fa4e74.jpg

dubina-01.png

bones-01.png

Изменено пользователем Dann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор: коллективное творчество, ссылка на игру.

Мафия 14. Жемчужные острова. Тайна океанских глубин.

На Жемчужных островах долгие годы добывали жемчуг. Но в 1938-ом году на территорию этих вод нахлынул красный прилив, и все жемчужные моллюски в этих местах погибли. С тех пор ловля жемчуга здесь не ведется... Однако, новые данные, полученные при помощи новейших технологий, говорят о том, что в этих водах находится нечто ценное. Когда-то люди уже успели добыть в этих краях кое-что по-настоящему особенное - именно на Жемчужных островах нашли знаменитую Блуждающую Перегрину..

Несколько смельчаков, которым по различным случайным обстоятельствам попало это знание, решают отправиться на поиски и исследования. Не смотря на то, что глубины этих вод до сих пор считаются токсичными из-за красного прилива и плыть на заданную глубину достаточно опасно...

56079792f81d.jpg

Для своего путешествия эти люди нанимают венесуэльского владельца подводной лодки, военного в отставке. Все называют его просто - Капитан. Купившийся на те суммы, которые ему посулили, Капитан готовит своё судно для круиза...

____________________________________________

Из заметок капитана.

2d3f68d48a8a.png

Перегрина. Блуждающая жемчужина (по-испански La Peregrina) — жемчужина весом 55,95 карат, выловленная на Жемчужных островах и прослывшая за самую крупную жемчужину в мире.

Жемчужные острова (по-испански Archipiélago de las Perlas) — группа островов в северо-восточной части Панамского залива Тихого океана, в 70 км к юго-востоку от города Панамы. Общая площадь — около 400 км². Включают 16 крупных и около двухсот небольших островков. Крупнейший из них — остров Рей, центр ловли жемчуга.

Острова были открыты знаменитым мореплавателем и завоевателем Васко Нуньес де Бальбоа в 1513-ом году.

@Dann. . . . . . . .@Omq. . . . . . . . .@Skif. . . . . . . . @Teddy_Bear

dann-omq.pngskif.gifteddy_bear.gif

@Saule. . . . . . . @spiderman. . . .@NatM. . . . . . . @lasna

mafia-14.pngspiderman.gifnatm-lasna.png

We all live in yellow submarine, yellow submarine, yellow submarine.

1.jpg

___________________________________________________

5a0ff72bb195.jpg

761eca26464f.jpg

Мы с вами находимся под действием атмосферного давления в 100 кПа. Это значит, что на каждый квадратный метр плоской поверхности действует сила 100 килоньютонов! Плотность воды в океанских глубинах примерно в 800 раз больше плотности воздуха. И с ростом глубины давление меняется очень существенно: каждые 10 метров дают увеличение давления на одну атмосферу!

2bc97d395956.jpg

___________________________________________________

Эй, моряк, ты слишком долго плавал!

Сложные отношения между NatM и cabs (NatM еще не знает о том, что cabs не моряк, а морячка).

http://www.youtube.com/watch?v=ZE1IxBb-Xdw

___________________________________________________

Морское ругательство: Клешня Краба.

___________________________________________________

Небезинтересное развитие событий! (с)

dcc4fe3bb0d9.jpg

____________________________________________

Посвещение роли друзей.

Карточки игроков.

underwater-theme-lasna-blood.jpg

underwater-theme-ckunsy-blood.jpg

underwater-theme-omq-blood.jpg

underwater-theme-spiderman-blood.jpg

underwater-theme-skif-blood.jpg

underwater-theme-cabs-blood.jpg

Оставшиеся в живых:

underwater-theme-natm.jpg

underwater-theme-hottabych.jpg

underwater-theme-saule.jpg

underwater-theme-teddy_bear.jpg

underwater-theme-dann-500-blood.jpg

Паук (автор: @Teddy_Bear)

spider.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: коллективное творчество, ссылка на игру.

Мафия 15. Сеть. Испытание чёрного ящика.

Компьютерная Сеть, как паутина, объединяет компьютеры, расположенные в самых отдаленных точках Земли. Электроны беспрерывно передают информацию в мозг и сердца автономных систем... Сеть - это не все, но прожить без нее невозможно.

keyboard.jpg

Одним самым обычным летним деньком несколько компьютеров, подключенных к Сети, подверглись необычной атаке. С ними явно что-то произошло, какой-то неуловимый сбой, технические подробности которого могут понять только те, кто за него отвечает... Несколько выбранных для жестокого эксперимента жертв автоматически увидели на своих мониторах странное сообщение...

console.gif

message.png

Несколько человек нажали на кнопку "Да"...

После чего на их компьютерах была запущена deep-программа, которая создает особый вид гипнотического состояния и отправляет человека в компьютерно-моделированную среду...

@Saule. . . . . . . @NatM. . . . . . . . @mbc97. . . . . . . @spiderman. . . .@lasna

mafia-15.pngnatm.jpgmbc97.jpgspiderman.jpglasna.jpg

@Dann. . . . . . . . @Skif. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .@Omq - ведущий

dann.gifskif-1.gifskif-2.gifomq-1.jpgomq-2.jpg

Тату, нас не догонят. Песенка убегающего мафа Натки.

Но таки пуля догнала. :)

__________________________________________

Манифест Рассела — Эйнштейна.

Мы считаем, что в том трагическом положении, перед лицом которого оказалось человечество, учёные должны собраться на конференцию для того, чтобы оценить ту опасность, которая появилась в результате создания оружия массового уничтожения, и вынести резолюцию в духе прилагаемого проекта… Почти каждый человек, который остро чувствует политическую обстановку, питает симпатию или антипатию к той или иной проблеме; но мы хотим, чтобы вы, если это возможно, отбросили эти чувства и рассматривали себя только как представителей одного биологического вида, имеющего замечательную историю развития, и исчезновения которого никто из нас не может желать.

Общественность и даже многие государственные деятели не понимают, что будет поставлено на карту в ядерной войне… Все хорошо знают, что новые бомбы более мощные по сравнению со старыми… одной водородной бомбы хватило бы для того, чтобы стереть с лица Земли крупнейшие города, такие как Лондон, Нью-Йорк и Москва. Нет сомнения, что в войне с применением водородных бомб большие города будут сметены с лица Земли. Но это ещё не самая большая катастрофа, с которой придется столкнуться… теперь мы знаем, особенно после испытаний на Бикини, что ядерные бомбы могут постепенно приносить смерть и разрушение на более обширные территории, чем предполагалось. Мы авторитетно заявляем, что сейчас может быть изготовлена бомба в 2500 раз более мощная, чем та, которая уничтожила Хиросиму. Такая бомба, если она будет взорвана над землёй или под водой, посылает в верхние слои атмосферы радиоактивные частицы. Они постепенно опускаются и достигают поверхности земли в виде смертоносной радиоактивной пыли или дождя… Никто не знает, как далеко могут распространяться такие смертоносные радиоактивные частицы. Но самые большие специалисты единодушно утверждают, что война с применением водородных бомб вполне может уничтожить род человеческий.

Манифест киберпанка

Мы электронные духи, группа свободомыслящих повстанцев. Киберпанки. Мы живем в киберпространстве, мы везде, мы не знаем границ. И это наш манифест.

Манифест киберпанка.

1. Мы те самые, Другие. Технологические крысы, плывущие в океане информации.

2. Мы — это скромный школьник, сидящий за последней партой в дальнем углу класса.

3. Мы — это подросток, которого все считают странным.

4. Мы — это студент, взламывающий компьютерные системы и пытающийся достичь предела своих возможностей.

5. Мы это взрослый человек, сидящий на скамейке в парке с лэптопом на коленях и программирующий новую виртуальную реальность.

6. Нам принадлежат гаражи, напичканные электроникой. Паяльник на рабочем столе и разобранный на части радиоприемник, подвал, в котором стоят компьютеры, жужжат принтеры и гудят модемы — все это тоже наше.

7. Мы видим реальность в ином свете. Мы видим больше, чем обыкновенные люди. Они видят только то, что снаружи. Мы видим то, что внутри. Реалисты со взглядом романтиков — вот кто мы такие.

8. Мы странные люди, о которых практически ничего неизвестно. Люди, индульгирующие в своих собственных мыслях, день за днем сидящие за компьютером, ищущие необходимую информацию в сети. Мы редко выходим из дома. Мы делаем это время от времени лишь для того, чтобы сходить в соседнюю лачугу или бар, где мы встречаемся со своими немногочисленными друзьями. Иногда мы выходим из дома, чтобы встретиться с очередным клиентом… или просто совершить прогулку.

9. У нас мало друзей, лишь несколько человек, с которыми мы ходим на вечеринки. Всех остальных мы знаем только в сети. Наши настоящие друзья там, на другом конце провода. Мы знаем их из нашего любимого канала IRC, из новостных групп, из систем, в которых мы околачиваемся.

10. Нам наплевать на то, что о нас думают другие. Нам наплевать на то, как мы выглядим, и что говорят люди в наше отсутствие.

11. Большинство из нас любит жить скрытно, оставаться в тени и общаться друг с другом лишь по необходимости.

12. Некоторые из нас любят быть на виду, они любят славу. Их знает весь андеграунд. Их имена на слуху. Но всех нас объединяет одно — все мы Киберпанки.

13. Общество не понимает нас. Мы выглядим «таинственными» и «сумасшедшими» в глазах обыкновенных людей, живущих вдалеке от информации и свободы мысли. Общество не признает нас — общество, живущее, думающее и дышащее одним единственным способом — как все.

14. Оно запрещает нам думать о том, что мы свободные люди. Свободомыслие запрещено.

15. У каждого Киберпанка есть индивидуальность, он не марионетка. Киберпанки — это люди, начиная от самых обыкновенных и никому не известных, до гениев-техноманьяков, музыкантов, играющих электронную музыку и исследователей-самоучек.

16. Киберпанк больше не является жанром художественной литературы. Это уже не субкультура. Киберпанк — это новая отдельная культура, дитя новой эры. Культура, которая объединяет наши взгляды и интересы. Мы составляем единое целое. Мы киберпанки.

__________________________________________

2-4 Grooves - Writing on the Wall (in FL Studio)

Использовано в качестве подсказки о роли кома.

I can see a new horizon underneath the blazing sky

I'll be where the eagles flying higher and higher

Gonna be your man in motion, all I need is a pair of wheels

Take me where the future's lying - St. Elmo's fire.

__________________________________________

Дип-программа создаёт особый вид гипнотического состояния человека. Экран передаёт зрительные ощущения, колонки — звуковые, а подсознание додумывает запахи и вкусы, а также мелкие детали, которые не были прорисованы. Выйти из глубины самостоятельно способны единицы людей. Обычные люди способны «проснуться», лишь увидев в виртуальной реальности место, похожее на то, откуда начали путешествие (это, как правило, комната с компьютером), или при срабатывании таймера.

__________________________________________

Мафия 15 (автор: @Teddy_Bear)

mafia15.jpg

post-96700-0-56891600-1313006670_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Автор: @Skif, ссылка на игру.

Мафия 16. Битва с сорняками.

mafia16a.jpg

Уважаемые члены садово-огородного товарищества "Яровой патиссон"!

Не успели мы вселиться, а из наших домиков и сараев стали пропадать вещи и сельскохозяйственный инвентарь! Благодаря природной наблюдательности, бдительности и долгой службе в органах, я выследила мерзавцев. И это не спившиеся аграрии из соседнего села. Нет! Это одни из нас!

Я бы могла назвать их, а ещё лучше сдать в полицию. Но нельзя же всё время надеяться на меня! Вы все должны научиться справляться с подобными ситуациями и противостоять угрозам как изнутри, так и извне. Мировой капита... Мы обязаны стать единым, сплочённым коллективом одномышленников и единодумцев!

А потому предлагаю всем сознательным огородникам собраться 15-го в клубе, доставшемся нам от прежнего колхоза, наконец-то познакомиться поближе, самостоятельно найти злодеев и исключить их из нашего товарищества. Каждый вечер общим голосованием вы будете изгонять по одному дачнику (надеюсь, вору). А чтобы вас ещё больше простимулировать, МАФы (Мародёры Аграрного Фонда) тоже получат право изгонять по одному из вас. Я вмешиваться не стану, а лишь буду следить за справедливостью происходящего. Если победят честные огородники, нам не страшны никакие медведки, тля, воры и посягательства империали... Тогда я спокойна за наше будущее! Если же победят мафы, то не стоило и огород городить. Распустим наше товарищество.

Председатель.

Товарищи садоводы-огородники.

@Saule. . . . . . . @NatM. . . . . . . . @spiderman. . . . @arpl. . . . . . . . @mbc97

saule.pngnatm.jpgspiderman.jpgarpl.jpgmbc97.jpg

@Dann. . . . . . . @Teddy_Bear. . . @Skif. . . . . . . . . @Omq. . . . . . . . @lasna

dann.jpgteddy_bear.gifskif.gifomq.jpglasna.jpglasna-2.jpg

first-day.jpg

Ну, за встречу!

dann-greeting.jpg

note-01.jpg

____________________________________________

4ada0bb66372.jpg

@Omq:

f7e27006cb8c.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=TYLmSe8qs28

______________________________________________

@arpl:

Спаси меня скорее врач

Лети ко мне на крыльях "скорых"

@Teddy_Bear: Уже летит!

bee.jpg

______________________

second-day.jpg

@arpl:

Люблю тебя, Потапыча варенье!

Люблю твой кисло-сладкий вкус

И хоть ответить ты не сможешь

Чьих на тебе зубов укус

natm-1.jpg

Как у вас все сложно!

http://www.youtube.com/watch?v=GQlz55cnpyI

Для поднятия боевого духа - о нас - о пчеловодах и полезном мёде.

saule.jpg

Мафия 16

mafia16.jpg

post-96700-0-79692100-1314532337_thumb.j

post-96700-0-78031700-1314532756_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Автор: @Skif, ссылка на игру.

Мафия 17. Wild West (Дикий Запад).

Штат Тексес - штат одинокой звезды.

Эль-Пасо - средоточие авантюристов, разбойников и грабителей, всех, кто пытается избежать закона.

1877 - расцвет эпохи ковбоев.

Шериф Бакстер Уолкер уже собирался лечь спать, когда услышал невнятный стук в дверь. Затушив свет и положив сигару в тарелку, он взял дробовик и вдоль стены направился к двери. Толкнув её ногой, Бакстер моментально присел. На пороге лежал его помощник Уильям Куонтрилл. Уолкер втащил его в дом. "...они в городе..." - единственное, что удалось разобрать в шёпоте раненого. Уильям потащил из-за пазухи листы и замер. Шериф поднёс бумаги к вновь зажжёному огню: "Wanted". С жёлтых плакатов с пятнами ещё не засохшей крови смотрели налётчики, ограбившие в прошлом месяце почтовый дилижанс. За них обещалось неплохое вознаграждение - $2400. За каждого! Особо порадовало Бакстера отсутствие перечёркивающих линий на слове "Dead".

Завернув тело помощника в рогожу, шериф отнёс его к гробовщику. Договорившись о цене разбитием несговорчивого носа, направился в салун. Заказав у бармена виски, Бакстер сел за столик в углу и стал изучать посетителей заведения из под старого стетсона. Часа хватило бывшему ганфайтеру, чтобы опознать всех бандитов.

- Гарри, запиши на мой счёт, - бросил Уолкер, выходя из салуна. "Так, <<гатлинги>> должны доставить восьмого... Значит приступим к делу десятого сентября." Придя домой, он стал записывать услышанные в разговорах за столиками имена всех чужаков: <список игроков>

985c8ee235cc.jpg

Поправив железную пластину на груди под рубашкой, шериф вошёл в салун Двуглазого Гарри. Все местные были предупреждены накануне и потому за столиками сидели только недавно приехавшие в город. Отпив немного виски, услужливо поставленное Гарри на барную стойку, шериф достал любимый Colt-Peacemaker, набрал побольше воздуха в лёгкие и выстрелил в потолок. На втором этаже кто-то взвизгнул. Когда дымовая завеса развеялась, представитель закона сделал ещё один глоток и обернулся. На него смотрели два десятка стволов. Завидев звезду шерифа, они заколебались.

- Джентльмены! Хм... и Леди! Я - шериф этого славного города - Бакстер Уолкер. Среди вас есть четверо преступников, очистивших недавно почтовый дилижанс. Я легко мог бы пристрелить их. Но в стычке с парнями Джесси Вудсона Джеймса я потерял несколько своих людей. Поэтому я устрою соревнование между вами. Кто выживет, того и возьму в помощники. Плачу хорошие деньги - $37!

Выходить из салуна не советую. Вокруг здания мои ребята с гатлингами. Пристрелить меня - самоубийство - если я отсюда не буду регулярно выходить, здание изрешетят. (Что делать, Гарри, что делать... Я тебе намекал, что надо мне больше платить. ) Ночевать будете здесь, на втором этаже. Джентльмены с девочками Гарри (невзирая на ситуацию, не забывайте им платить). Кстати, Гарри, Джессика - моя! Ну а леди могут выбрать комнаты посимпатичнее - их хозяйки переедут пока к подругам.

Каждый день вы будете выбирать самого подозрительного из вас и выталкивать на улицу навстречу свинцу. Караулить вас по ночам не собираюсь. Потому о своей безопасности думайте сами.

Чтобы как-то вам помочь, каждую ночь я буду давать советы.

Я навёл справки о каждом из вас. Забавно. но здесь есть бывший шериф из Далласа. Коллеге разрешаю, если захочет, стрелять по ночам. Но только получив разрешение от меня. Назовёт мирного - пристрелю (чёртов городишко - спустить $117 в покер!).

Итак, среди вас: <роли>

Что притихли? Уберите оружие и начинайте выяснять кто из вас кто.

@Saule. . . . . . . @NatM. . . . . . . . @spiderman .@Teddy_Bear. . .@Ckunsy. . . . @KOT2s. . . . . . .@ЗАЗ600SL

saule.pngnatm.jpgspiderman.jpgteddy_bear.gifckunsy.jpgkot2s.jpg3A3.jpg

@Skif - шериф. . @Dann. . . . . . . . @cabs. . . . . . . . . . . . . . . . . . . @lasna. . . . . . . . @arpl. . . . . . . . .@Omq

skif.jpgdann.jpgcabs.jpglasna.jpgarpl.jpgomq.jpg

Джонни из штата Канзас:

Я прожил горестную жизнь

И понял не вчера,

Что, как судьба ни повернись,

Нет худа без добра.

И если вдруг меня волна

Потащит в глубину,

То море высохнет до дна

И я не утону.

И если я сорвусь в каньон,

Неловкий, как арбуз,

То мне скала подставит склон

И я не расшибусь.

И если выстрелят в меня

В упор и на прицел,

То пуля выберет коня,

А я останусь цел.

И пусть ночую я во рву

И жизнь моя — дрянцо,

Уже и в том, что я живу,

Удача налицо!

____________________________________________

«Kia ora!» всех. Мое имя Кошачье Ухо. Мне не нужны все ваши железные огнедышешие палки, мне не нужны ваши слова. Мне нужен великий мудрец, который научит меня добывать огненную воду. Это все что я хотел вам сказать, несчастные бледнолицые. Пусть тот кто осмелится стать перед Кошачим Ухом, подумает 3 раза, иначе разговор будет коротким.

@cabs: "Покушать" - это скромно сьесть еды больше, чем размер головы!

t57100.gif

9f80246483a9.jpg

Телефон на втором этаже.

phone.jpg

trace.jpg

______________________________________________

Он был нормальный парень этот шериф.

Хоть больше любил "скотч" чем "бурбон".

Но с тех пор, как он стал "представлять закон",

Он иногда - как будто не он.

Мне тут знакомый законник привёз новинку из Теннеси. Присядем.

Jack-Daniels-Whiskey.jpg

@Saule: Нэт, пакуй чемоданы! Мы уезжаем отсюда!

game-2.gif

game-3.gif

game-6.gif

______________________

Кашачье Ухо не может вспомнить, говорил ли он Даниелю что ему осталось думать 1 раз...

Just gonna stand there and watch me burn

That's alright, because I like the way it hurts,

Just gonna stand there and hear me cry?

That's alright, because I love the way you lie.

Кошачьему Уху приятно слышать не глупые слова Болтливого Гризли. Но так как наши племена враждовали несколько столетий, полностью Кошачее Ухо доверять Болтливому Гризли не будет.

teddy.jpg

Мафия 17

game-7.gif

7eb19ab53f91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...