Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия 12. Миллион лет до нашей эры. Битва за огонь.


Рекомендуемые сообщения

Sanada, ну кого я мог повести за собой? Ночью я думал выйти на следующий день с открытым забралом и..., но вспомнил, как мне, ведущему приходили бравые письма: "Завтра я возглавлю крестовый поход!" Разбивались о стену. Я утром написал Ласне:

А мафия у нас, похоже: Юля, Дан и горедей. Первых двух я ещё вчера заподозрил, когда они морозили игру. Два опытных мирных, знающих соотношение сил и опасность проиграть за два дня. Недопустимо. А третий спалился на голосовании. После ночных событий думал всё вывалить с утра. С цитатами, мотивировками и т.д. Но так мы скорее всего проиграем. Попробую тоньше. Надо вынудить их слить горедея. А в их адрес не единого подозрения, чтобы ночью стреляли именно в меня. А я вылечусь. Тогда перевес будет на нашей стороне.

Может и ошибаюсь, но всё выглядит именно так.

Я ошибся только в Городее. Объединить мирных вокруг меня должно было очевидное - мафия топит мирного, даже не удосуживаясь придумывать аргументы! Но, как на зло, возглавляет их Ком! Как не пытался к нему достучаться - бестолку - как заведённый орал: "Голосуйте против Скифа!" и ничего слушать не хотел. Уже и роль свою палил, никто не хотел видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Skif, ты играл замечательно (ничего что на "ты"?) И начинать надо с подбора аватара - просто замечательный. Сразу кучу положительных эмоций вызвал. Если позволишь - пару замечаний от новичка. Это же всего вторая моя игра. Я просто расскажу, что сразу резануло глаз. И с чего собственно и все началось, на мой взгляд (сразу оговорюсь - это только мое личное дилетантское мнение).

К сожалению я не смог сразу представиться - все же рабочий день, но тем не менее за игрой начал следить почти сразу - часов с 12-00. И вот первые впечатления:

Ну и лентяи собрались. Племя, подьём!
- ишь раскомандовался! Сразу же первым же постом вызываешь негатив на себя. Дальше ряд односложных ответов на вопросы. Часто просто в одно слово. В реалье, как ты сам знаешь, такое поведение ясно сигнализирует нам о том, что либо человек не в духе, ну или - что самое худшее - презирает всех окружающих. Понятно, что конечно же это не так и ты этого вовсе не чувствуешь к окружающим. Но ВЫГЛЯДИТ именно так. А подсознание человека работает независимо от того - игра это или нет. Т.е. грубо говоря, негатива ты нахватал уже в начале игры. Скорее всего сам того не желая и не подозревая. А вот два - на мой взгляд - ключевых поста, после которых некоторые перестали доверять тебе окончательно:
А чужака, о котором ночью протрещал Огонь, можно делать? Очень подходите. Племя Вам ни к чему, а вот без огня никак не прожить.
- еще не все даже представились, а ты уже о чужаках. Я бы в роли мирного вообще бы не произносил это слово как можно дольше, а тут еще сразу практически наезд. И второй:
Странно. Нас сюда больше пришло. Куда остальные рабрелись? Кого-то сожрали саблезубые тигры. Допускаю. А остальные где? Затаились неподалёку и ждут момента, как Огонь украсть? Вот и китолов у нас часто отлучается. Мамонтов ему не хватает. Или сообщникам докладывает о положении дел в лагере?
- нужное я подчеркнул. Ну и самый последний:
Хаушбергия, а Вы куда пропали как только разговор зашёл о чужаках? Расскажите при каких загадочных обстоятельствах погибли Ваши соплеменники, а Вы самым чудесным образом спаслись?
- этот был так сказать добивающий. Все - с этого момента все и началось. И уже следующим постом ком дает понять о своих подозрениях, слишком агрессивно, на мой взгляд:
Скорее, наблюдаю как чужак воду тут мутит. Вот смотрю со стороны на тебя, О.Хаш, явно что-то недоброе делаешь.
. Тебе бы постараться как-то выйти из щекотливой ситуации, ведь было еще самое начало игры. Можно было постараться переломить общественное мнение на свою сторону. Но! Опять односложный ответ:
Серьёзное обвинение.
И все. Ни слова больше. Собственно уже с этого момента стало понятно, что ком от тебя не отцепится. Лично на мой взгляд - именно это начало и определило всю остальную игру. Дальше очередной наезд на кома:
Слушай, художник и поэт, т.е. музыкант и философ, а всё ведь выглядит так, что я на кого-то из твоих друзей наехал и ты его бросился спасать, обвинив меня. Я в кого-то из чужаков точно попал? В кого? В Дана или в Хауш?
, но это было уже не главное. Общественное мнение уже сложилось. И сколько бы ты дальше не пытался доказывать свою невиновность - бесполезно. Большинство людей так устроены, что гораздо больше верят собственным дурным предчувствиям, чем "хорошим" доказательствам со стороны. Все дальнейшее явилось только следствием того, что ты заложил для себя в самом начале. И несмотря на дальнейшую прекрасную игру и замечательные провокации Натальи, конец мирных был предрешен.

Ни в коем случае не хотел обидеть или как-то уязвить или чему-то научить этим постом. Просто рассказал свои ощущения во время игры и свое видение проигрыша мирных жителей пещеры:) Ты достойно сражался и только разобщенность позволила мирным проиграть.

Изменено пользователем Sanada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ничего что на "ты"?

Так проще.

ишь раскомандовался!

Дальше ряд односложных ответов на вопросы.

У меня есть дурная привычка входить в образ и держаться его хотя бы в начале игры. Каменный век, грубые нравы. Меня распрашивает незнакомец. Моя реакция - настороженность.

Я считал, что все понимают - это игра. Я уже много образов перепробовал, включая людоеда.

Мне выпала нелюбимая роль Доктора. Мне её надо было маскировать. Убить Дока очень привлекательно для мафии.

еще не все даже представились, а ты уже о чужаках.

Пришлось бы очень долго ждать, пока последний игрок пришёл. Уже когда игра началась, я понял, как мы ошиблись, заложив перевес мафам. Сейчас смотрю повторы мафии на МУЗТВ. Там тоже на 10 человек назначают три мафии, но если в первые два дня убиты три мирных, вторая ночь не наступает! Так надо было сделать и нам. Но уже было поздно вносить изменения в правила. И я понял, что надо спешить, разворошив улей поскорее и поговорив с большим числом игроков. Когда нас 14, можно смириться с традиционным убийством мирного в первый день. А тут и автокилла не было!

а тут еще сразу практически наезд.

Я не знаю лучшего способа отследить реакцию подозреваемого и окружающих. Кстати, мафия убивает ночью обычно тех, кто никого не подозревает.

И уже следующим постом ком дает понять о своих подозрениях

Эстафету Камеруна убивать докторов подхватил Димон. :) Если в одного вцепится, то не хочет подумать, что это может быть мирный.

Но! Опять односложный ответ:

Серьёзное обвинение.

Это был вызов. Я хотел проверить, сможет ли он развернуть свои подозрения и насколько они аргументированы. Кто этот новичок? Маф - провокатор? Мирный?

И сколько бы ты дальше не пытался доказывать свою невиновность - бесполезно.

А в чём "виновность"? В активности? В действиях, приводящих на плаху исключительно мирных? В выбраном образе? Да, провоцировал, подозревал, обвинял. Но это не вина, а черновая работа мирного для Кома, который не всегда имеет талант нарываться и оставаться вне подозрений.

Ни в коем случае не хотел обидеть или как-то уязвить или чему-то научить этим постом.

У меня стало немного получаться играть мафом. Мирным хуже, только учусь. Поэтому внимателен к замечаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...