Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия 17. Wild West


Рекомендуемые сообщения

f9b2aa83ed57.jpg

Штат Тексес - штат одинокой звезды.

Эль-Пасо - средоточие авантюристов, разбойников и грабителей, всех, кто пытается избежать закона.

1877 - расцвет эпохи ковбоев.

Шериф Бакстер Уолкер уже собирался лечь спать, когда услышал невнятный стук в дверь. Затушив свет и положив сигару в тарелку, он взял дробовик и вдоль стены направился к двери. Толкнув её ногой, Бакстер моментально присел. На пороге лежал его помощник Уильям Куонтрилл. Уолкер втащил его в дом. "...они в городе..." - единственное, что удалось разобрать в шёпоте раненого. Уильям потащил из-за пазухи листы и замер. Шериф поднёс бумаги к вновь зажжёному огню: "Wanted". С жёлтых плакатов с пятнами ещё не засохшей крови смотрели налётчики, ограбившие в прошлом месяце почтовый дилижанс. За них обещалось неплохое вознаграждение - $2400. За каждого! Особо порадовало Бакстера отсутствие перечёркивающих линий на слове "Dead".

Завернув тело помощника в рогожу, шериф отнёс его к гробовщику. Договорившись о цене разбитием несговорчивого носа, направился в салун. Заказав у бармена виски, Бакстер сел за столик в углу и стал изучать посетителей заведения из под старого стетсона. Часа хватило бывшему ганфайтеру, чтобы опознать всех бандитов.

- Гарри, запиши на мой счёт, - бросил Уолкер, выходя из салуна. "Так, <<гатлинги>> должны доставить восьмого... Значит приступим к делу десятого сентября." Придя домой, он стал записывать услышанные в разговорах за столиками имена всех чужаков:

@arpl, @cabs, @Ckunsy, @Dann, @KOT2s, @lasna, @MaDW, @NatM, @Omq, @Saule, @spiderman, @Teddy_Bear, @Vovan555971, @ЗАЗ600SL,

985c8ee235cc.jpg

Поправив железную пластину на груди под рубашкой, шериф вошёл в салун Двуглазого Гарри. Все местные были предупреждены накануне и потому за столиками сидели только недавно приехавшие в город. Отпив немного виски, услужливо поставленное Гарри на барную стойку, шериф достал любимый Colt-Peacemaker, набрал побольше воздуха в лёгкие и выстрелил в потолок. На втором этаже кто-то взвизгнул. Когда дымовая завеса развеялась, представитель закона сделал ещё один глоток и обернулся. На него смотрели два десятка стволов. Завидев звезду шерифа, они заколебались.

- Джентльмены! Хм... и Леди! Я - шериф этого славного города - Бакстер Уолкер. Среди вас есть четверо преступников, очистивших недавно почтовый дилижанс. Я легко мог бы пристрелить их. Но в стычке с парнями Джесси Вудсона Джеймса я потерял несколько своих людей. Поэтому я устрою соревнование между вами. Кто выживет, того и возьму в помощники. Плачу хорошие деньги - $37!

Выходить из салуна не советую. Вокруг здания мои ребята с гатлингами. Пристрелить меня - самоубийство - если я отсюда не буду регулярно выходить, здание изрешетят. (Что делать, Гарри, что делать... Я тебе намекал, что надо мне больше платить. ) Ночевать будете здесь, на втором этаже. Джентльмены с девочками Гарри (невзирая на ситуацию, не забывайте им платить). Кстати, Гарри, Джессика - моя! Ну а леди могут выбрать комнаты посимпатичнее - их хозяйки переедут пока к подругам.

Каждый день вы будете выбирать самого подозрительного из вас и выталкивать на улицу навстречу свинцу. Караулить вас по ночам не собираюсь. Потому о своей безопасности думайте сами.

Чтобы как-то вам помочь, каждую ночь я буду давать советы.

Я навёл справки о каждом из вас. Забавно. но здесь есть бывший шериф из Далласа. Коллеге разрешаю, если захочет, стрелять по ночам. Но только получив разрешение от меня. Назовёт мирного - пристрелю (чёртов городишко - спустить $117 в покер!).

Итак, среди вас:

КОМИССАР, ДОКТОР, ОТРАВИТЕЛЬ, ДРУГ, СВЯЩЕННИК, ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ, СТАРЕЙШИНА, ЖУРНАЛИСТ.

4 МАФИОЗО (вот же прицепилось слово этих макаронников!): ЯКУДЗА, НИНДЗЯ, 2 МАФА.

Что притихли? Уберите оружие и начинайте выяснять кто из вас кто.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эй, шериф, ты поосторожнее, с такими шуточками!

Я приехала в этот городишко за бычком, но это не значит, что там откуда я приехала, некому постоять за меня! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я Ласна. Я здесь по делам.

Гарри, можно получить завтрак?

Путь от ранчо неблизок.

Привет. приятно видеть здесь девушку.

Как тебя зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ласна! Я Нэт! Честно говоря, ситуация мне не нравится. Приехала по делу, и на тебе! Шериф решил поиграть, как какой-то недостойный игрок!..

Эй, шериф, а ты не сменил, случайно свою профессию?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласна, ты так спокойна... За тебя есть кому постоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, шериф, ты поосторожнее, с такими шуточками!

Всё по закону. А закон здесь - Я!

Эй, шериф, а ты не сменил, случайно свою профессию?..

И не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не раз.

Тогда, ясно.

Всё по закону. А закон здесь - Я!

Ты только не забудь, что в другом месте, есть другой закон! Так что, оглядывайся почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, шериф, ты поосторожнее, с такими шуточками!

Я приехала в этот городишко за бычком, но это не значит, что там откуда я приехала, некому постоять за меня! ;)

Утра доброго! Да что там шериф! Какие шуточки. Кстати, меня зовут Даниил. Или Даниэль на американский акцент. Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласна, ты так спокойна... За тебя есть кому постоять?

В первую очередь я сама. :) Ну а там посмотрим.

Даниэль, доброе утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Даниэль. А можно короче? Не люблю время на разговоры тратить...

В первую очередь я сама.

Ты храбрая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, оглядывайся почаще!

Звучит как угроза. :) Детка, стань в очередь. Она заканчивается в Аризоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Даниэль. А можно короче? Не люблю время на разговоры тратить...

Куда уж еще короче, ковбой? Официант, картофельных чипсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она заканчивается в Аризоне.

Многим же ты насолил!

Только ты ошибаешься - я не стреляю в спину. Да и оружие редко применяю. Да только, есть за меня кому постоять!

Куда уж еще короче, ковбой?

Например, Дан :)

Ты откуда в наших местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не ковбой. Я хозяйка ранчо. Просто, ранчо небольшое и все заняты. Вот и пришлось самой за бычком съездить. Да мне не привыкать: с детства с отцом перегонять приходилось :)

Ну, живя в этих краях, трудно чему то удивляться.

Такое спокойствие редко встречаю, особенно, у девушки :)

Чтоб постоять за себя, частенько приходится быть на стороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Дан :)

Ты откуда в наших местах?

Можно. Почему нет, ковбой. Можно.

Да я так. Путешественник.

Кстати, я не ковбой. Я хозяйка ранчо. Просто, ранчо небольшое и все заняты. Вот и пришлось самой за бычком съездить. Да мне не привыкать: с детства с отцом перегонять приходилось :)

А похожа на ковбоя. :)

Бычок это буйвол, бизончик?

Где ж официант?

Ну, живя в этих краях, трудно чему то удивляться. Согласись. :)

И я соглашусь, пожалуй. За знакомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешественник.

Ох, недоброе ты выбрал место для путешествий...

Да и время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, недоброе ты выбрал место для путешествий...

Да и время...

Почему это? Запугиваешь? :)

Ну меня временем и путешествиями не испугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое спокойствие редко встречаю, особенно, у девушки :)

Может быть потому, что во мне есть капелька другой крови. :)

И я люблю слушать песни, которые поет нам ветер, и река...

За знакомство!

Да, мы все в одной лодке.

шериф, ты не знаешь, будет ли сегодня завтрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Меня зовут Владимир, я здесь проездом - путешествую так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шериф, ты не знаешь, будет ли сегодня завтрак?

И меня этот вопрос беспокоит. Где официант? А то я не с той ноги встал сегодня. Чую, что если желудок не угомонить, буду не в своем духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бычок это буйвол, бизончик?

Нет, это муж коровы :)

А похожа на ковбоя.

Конечно :) Я сейчас - ковбой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...