Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор 3D монитора.


PacaVaca

  

13 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Отвечу в тему. Пускай приветственно летят помидоры и сыплется восхищенная матершина.

У 3D 2 пути. И люди должны это понять. 1 - проекторы. 2 - ТВ панели. Нет смысла покупать моник максимум 27 дюймов ради 3д. Это как с акустикой - купить здоровенные проф.колонки с 10-дюймовыми динамиками.... и поставить их прямо рядом друг с другом. Чем больше дисплей, тем больше стерео-база. Народ что-то там спорит о пикселах (типа они большие). Я сижу на расстоянии 120см от ТВ диагональю 42 дюйма. Субъективно - пиксели менее заметны чем на 26-дюймовом мониторе с расстояния 45-50см. При одном и том же разрешении.

Короче даже ТВ с 3Д - это тоже маркетинг. Я себе ТВ за 37к купил... только потому что больше денег не было. Настоящий правильный вариант - система на проекторах. Есть такой известный в рунете человек ЮраБ или UraB. Был я у него. С тех пор мне даже свой поляризационный ТВ как бы не катируется, а мониторы 22-24-26-дюймовые вообще смотрятся как открытки из детства советского, где на маленьком кусочке картонки умещали какой-то объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл модель написать... ну конечно если кому-то это интересно.

У меня LG 42LW4500. Вез с Германии, когда у нас он стоил 61000, мне он обошелся в 37000 вместе с доставкой.

Что хочу сказать... прямо из коробки ТВ = УГ. Таким им пользоваться нельзя. Надо каллибровать, надо патчить ПО. До патча ПО был инпут лаг почти 70мс. Это....кхм. Ну как бы 8-12мс еще понятно. Т.е. у самой матрицы отклик был как и положено 1,9мс, но обработка давала задержку 70мс. Ну, вы сами понимаете, что такое 70мс в играх - играть невозможно.

Потом я его благополучно чуть не угробил при перепрошивке, но в результате инпут лаг стал 11мс, что меня сейчас устраивает. Вообще опять же не хочется холиварить на тему "затворники vs поляризация", но, я думаю, что от затворной технологии откажутся - это только вопрос времени. А поляризация должна в ближайшие годы избавиться от своего основного недостатка - деления вертикального разрешения. Если в фильмах это НИКАК не заметно, то в играх, особенно с обилием растительности (особенно кривенькой растительности) - пикселизация местами становится заметна.

3 января купил первый раз за свою жизнь софт. Это TriDEF DDD - стереодрайвер альтернативный, наконец-то отказался от 3DTV-Play от nVidia. Рад безумно. ФПС в некоторых играх возрос в 3 (!!!) раза. Ну в принципе я этого ожидал, учитывая что до этого сидел на триалке этого драйвера. Плюс смог включить в некоторых играх опции, которые у нвидии включать было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как по мне, так 3D - это некий пиар ход. а тем более, когда говорят о какой то технологии, без использования очков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется что люди побалуются 3Д, а потом выйдет из моды и все про него забудут. И всетаки 3Д для мозга чуждая вещь и требует привычки. Это ведь прямая разфокусировка зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что люди побалуются 3Д, а потом выйдет из моды и все про него забудут. И всетаки 3Д для мозга чуждая вещь и требует привычки. Это ведь прямая разфокусировка зрения

Ну, для моего мозга это очень даже привычная вещь, я вообще-то на мир двумя глазами смотрю :)

Другой вопрос, что то, что сегодня предлагают производители, 3D можно назвать с большой натяжкой, мы же не можем зайти за изображение и посмотреть на него с другой стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что люди побалуются 3Д, а потом выйдет из моды и все про него забудут. И всетаки 3Д для мозга чуждая вещь и требует привычки. Это ведь прямая разфокусировка зрения

Это просто так кажется. Эта технология (3D без очков) уже набирает обороты и в скором времени каждый желающий может приобрести такие телевизоры или мониторы. Пока что результаты неутешительные, но такие бренды, как Toshiba, Samsung, Sony вплотную продвигают эту тему на основании сделанных опросах, что публика предпочитает - надевать очки, или просто включил и смотри (монитор, телевизор, не суть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта технология (3D без очков) уже набирает обороты ........ но такие бренды, как Toshiba, Samsung, Sony вплотную продвигают эту тему на основании сделанных опроса

Думаю, что тут понятно чего публика предпочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что люди побалуются 3Д, а потом выйдет из моды и все про него забудут. И всетаки 3Д для мозга чуждая вещь и требует привычки. Это ведь прямая разфокусировка зрения
- пользуюсь 3Д примерно 10 лет. Вначале анаглиф, потом затвор, теперь поляризация. Никакого вредного воздействия \ усталости \ головной боли от анаглифа и поляризации не зметил. А затвор - технология ущербная, вымрет сама собой.
в скором времени каждый желающий может приобрести такие телевизоры или мониторы
Не думаю, что такая технология станет доступной "в скорое" время. Одно дело продвигать. Другое дело начать массовые поставки. Вон Самсунг изготовили же ТВ-матрицу с разрешением 4хFullHD. Давненько. Технологически такую матрицу изготовить проще чем "безочковую". Однако, стоимость ее была где-то в районе 12000$ вроде бы )))

Я кожилился пол года чтобы купить самый захудалый пассивно-поляризационный ТВ. Прошел год, а он почти не подешевел (15-20%). Т.ч. у меня нет оптимизма насчет "безочковых" экранов, что бы там не говорили.

и что же публика предпочитает? одевать очки? не думаю.

хм... как бы так ответить чтоб не обидеть. Товарищ, сегодня все одевают очки вне зависимости от предпочтений. Это факт и с этим надо мириться. Те версии "безочковых" матриц, которые я видел на выставке - такого дерьмового качества, что говорить о хоть какой-нибудь сопоставимости с циркулярной поляризацией - не приходится. Увы, но мой прогноз, что раньше чем через 7-8 лет мы этих технологий при приемлемом соотношении цена \ качество (хотя бы 60к за 32'') - не увидим. Я могу рассуждать о новом Роадстере от Феррари, но по факту езжу на Шкоде Октавии. Вполне ясно, что мои предпочтения основываются на моих реальных возможностях, а не на некоторых абсолютных величинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично мое мнение, 3D для дома, не больше чем побаловаться. За такие деньги, как сейчас стоят 3D, купил бы себе моник с IPS матрицей и беды бы не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау это круто хотите касоглазие . приходите продам по дешовке 50 дюймовый. хватило сил только на 2 фильма. больще уж увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из списка мониторов 20", почти у всех разрешение всего лишь 1600*900 в максимуме и всего 250кд, - что ничтожно мало. Поэтому и советовать, что либо стоящее из этого списка сложновато.

Действительно хороший монитор, вроде этого - http://www.uti-offic...oduct646798704/ ты просто не потянешь по деньгам, а исходя из тех что наличиствуют.... этот на фоне остальных выглядит получше - [censored]

i

Уведомление:

Не надо отвечать, дядя является спам-ботом и отправлен восвояси.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...