Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

  

4 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

SmartUtils Portable Storage - уникальная программа для создания портативных шифрованных контейнеров файлов, которые независимы от основного приложения.

Все данные сохраняются в одном исполняемом файле, который можно сохранить на флэшке, передать по электронной почте или Skype. Для работы с контейнером не требуется установки какого-либо ПО и прав администратора поэтому Ваши данные всегда под рукой.

Используя это приложение, Вы можете создать:

- Полностью управляемый контейнер независимый от основной программы. Вы можете просматривать и изменять его содержимое, добавлять, обновлять, редактировать, удалять файлы и каталоги т.п.

- Контейнеры только для чтения, содержимое которых можно просматривать и извлекать.

- Обычные само-расшифровывающиеся архивы, содержимое которых можно только извлекать и редактировать с помощью основной программы.

Способы применения и преимущества программы:

- Замена программ для защиты флэш накопителей, которые требуют для работы права администратора

- Защита конфиденциальных файлов. Программа поддерживает шесть алгоритмов шифрования, в том числе AES-256.

- Уменьшение размера хранимых файлов с помощью мощных алгоритмов сжатия. Вам не придется искать старое ПО чтобы распаковать давно зарезервированные файлы.

- Вы можете просматривать и выбирать какие именно файлы и каталоги необходимо расшифровать и извлечь из контейнера. Самораспаковывающийся архив больше не является «черным ящиком».

Безопасность:

- Опциональное шифрование данных.

- Алгоритмы шифрования AES-128, AES-192, AES-256, Blowfish, Twofish, RC4, RC2, 3DES.

- Проверка целостности данных.

- Автоматическое безвозвратное удаление копий зашифрованных файлов после их просмотра и изменения.

Сжатие:

- Опциональное сжатие данных.

- Возможность настройки алгоритма и уровня компрессии.

- Подходит для резервного копирования данных.

Офф. Сайт: http://sutils.com

Скачать trial: http://sutils.com/download/sups.exe

Вы можете получить лицензию бесплатно!! Для этого необходимо написать отзыв или разместить рекламу/описание программы на своем веб-сайте или в блоге. Детали в личке или через форму связи на офф. сайте.

sups1.png

sups2.png

sups5.png

post-110713-0-83747100-1321299930_thumb.

post-110713-0-69163100-1321299937_thumb.

post-110713-0-56245400-1321299949_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь всё это можно сделать по сути любым более-менее мощным архиватором (тот же WinRAR, а из бесплатных - 7Zip, HaoZip). Ведь то, что делает эта программа, это, по сути, создание SFX-архивов. Шифрование в указанных архиваторах так же поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где собираетесь программу продавать? Судя по полностью англоязычному сайту - не в России. Тогда я конечно дико извиняюсь, но спрашивать российского пользователя о софте для зарубежного рынка - неразумно. Это раз. Ценник у вас невменяемый абсолютно. Это два. Предлагать что-либо по платной программе, авторы которой даже не удосужились сделать русскоязычный сайт, вот лично мне - лениво и неинтересно. Я лучше попользуюсь бесплатным и не столь амбициозным и не менее надежным TrueCrypt. Да бог с ними с альтернативами, даже если я вдруг в дурном сне захочу купить вашу программу, то скажите мне - кому я отдаю деньги? Что за "SmartUtils Corporation"? Как мне с ней связаться, кроме этой убогой формы обратной связи на сайте? Где эта "корпорация" находится?

Оффтоп
Короче: вы слишком сильно себя любите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел цены на сайте автора. Premium аж $97 стоит :blink: (почти как Nero 11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прорезавшимся японским акцентом - "Сикоко-сикоко???"

Как по мне - очередной "цветной фломастер". Вот только лично я не готов отдавать свой гуглофон в обмен на "чуть отличающийся вкус", право слово. Тем более - при наличии бесплатных или пусть триальных, но полнофункциональных альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за конструктивную критику!

Но ведь всё это можно сделать по сути любым более-менее мощным архиватором (тот же WinRAR, а из бесплатных - 7Zip, HaoZip). Ведь то, что делает эта программа, это, по сути, создание SFX-архивов.

Не совсем. Хотя это наша программа тоже умеет) Главное отличие и новизна в том, что этот архив умеет сам себя изменять без участия основной программы. А классический SFX в исполнении 7zip, WinRAR etc. - это, по сути, "черный ящик", содержимое которого можно только извлечь. Грубо говоря наша программа это SFX с кучей настроек и с ударением на безопасность. Обычно в архиваторах шифрование и безопасность - это еще одна функция и должного внимание ей не уделяют.

Вы где собираетесь программу продавать? Судя по полностью англоязычному сайту - не в России. Тогда я конечно дико извиняюсь, но спрашивать российского пользователя о софте для зарубежного рынка - неразумно.

Сейчас размышляем о целесообразности продажи программы в СНГ. Именно поэтому и появился данный топик. Хотелось узнать впечатление и настроение наших пользователей.

Я лучше попользуюсь бесплатным и не столь амбициозным и не менее надежным TrueCrypt.

SmartUtils Portable Storage не замена TrueCrypt. TrueCrypt не работает без прав администратора. SmartUtils Portable Storage работает и его можно использовать в случаях, когда использование более мощного софта типа TrueCrypt невозможно (банальные примеры: в интернет кафе, на рабочем ПК и т.д.).

Что за "SmartUtils Corporation"?

А какая разница? Мы работает через Avangate т.е. "кидалово" исключено. Вы платите деньги и получаете лицензионный ключ. Вот и все)

Сейчас посмотрел цены на сайте автора. Premium аж $97 стоит

Мы пересмотрим ценовую политику после следующего релиза. Хотя с другой стороны это нормальный ценник для зарубежного пользователя. Понятное дело, что в СНГ за такие деньги ее никто не купит. Если мы примем решение делать русскоязычный сайт и программу, то цены будут существенно ниже.

при наличии бесплатных или пусть триальных, но полнофункциональных альтернатив.

К счастью аналогов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны это нормальный ценник для зарубежного пользователя.

Не, ну если бы у вас был мощный медиакомбайн в духе Nero или Roxio, то тогда согласен. Здесь же только шифрование данных. Это не стОит $97, однозначно. Даже антивирусное ПО в разы дешевле (хотя значимость его значительно больше).

Главное отличие и новизна в том, что этот архив умеет сам себя изменять без участия основной программы.

Ну, низнай. На мой взгляд, если шифруемые данные столь важны, пожертвовать какие-то 5-6 МБ (а именно столько весит установочный файл архиватора HaoZip) на флешке можно.

К счастью аналогов нет)

Смотря что считать аналогом. То, что созданный в вашей программе SFX-архив может сам себя изменять - согласен, может быть и новшество. Тем не менее, созданный в том же WinRAR или HaoZip SFX-архив так же можно открывать и изменять любым архиватором. Да, потребуется таскать с собой архиватор. Но, как я уже говорил, это всего лишь лишние 5-6 МБ, да и потом редко можно сейчас найти компьютер, на котором нет архиватора.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же только шифрование данных. Это не стОит $97, однозначно.

Она стоит 34.90. 97 стоит пожизненные обновления и премиум поддержка.

Смотря что считать аналогом.

Вообще мы архиваторам не конкуренты т.к. сжатие у нас хоть и хорошее, но это не основная функция. Мы больше хотим "подвинуть" всякие программы для шифрования флешек, половину которых можно взломать за 5 минут (и ценники у которых круче наших). К тому же, наш SFX лучше и продвинутей других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она стоит 34.90. 97 стоит пожизненные обновления и премиум поддержка.

Сколько программ знаю, всегда: покупаешь лицензионное ПО, тебе обязательно предоставляются регулярные обновления, техподдержка. А здесь всё это за доп. плату получается что ли?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько программ знаю, всегда: покупаешь лицензионное ПО, тебе обязательно предоставляются регулярные обновления, техподдержка. А здесь всё это за доп. плату получается что ли?

В стоимость стандартной лицензии входят бесплатные обновления до смены основной версии т.е. если вы купили версию 1.12, то бесплатно сможете обновляться пока не выйдет 2.0. Поддержка также входит. Отличие премиум поддержки в том, что ваш запрос будет гарантированно обработан в течении 24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эксперимента существенно снизили цены. Теперь лицензия стоит 19$! Премиум с пожизненными обновлениями - 29.45$. Посмотрим как пойдут продажи... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Хорошо говорите. Понеслась.

1) Русскоязычный интерфейс. Безоговорочно, немедленно и на сайте в том числе.

2) Сделать адекватный ценник. Добавить кучу видов оплат. В России очень неохотно покупают софт, учтите это.

3) При добавлении большого файла (видео 1.4 Гб, ISO-образ 3.18 Гб) контейнер, программа подвисает на энное кол-во минут, съедает весь процессор, вызывает дикие тормоза в системе, потом ее "отпускает" и начинается процесс запаковки. Впрочем, есть вероятность, что в этом виновен антивирус.

4) Собственно, по окончанию этого процесса мне было выдано сообщение, что Windows не поддерживает exe-файлы размером более 4 гигабайт и что надо что-нибудь из контейнера удалить. Я не стал ничего удалять и закрыл контейнер. После этого запускаться сам он не желает (сообщение: "не является приложением Win32") открыть его в основной программе тоже нельзя. О таких вещах надо предупреждать заранее и вообще не давать их сделать.

5) Программа по умолчанию проверяет наличие новой версии. Я этого не заказывал. Захочу - проверю, или сам включу автопроверку. Такой софт не должен быть самостоятельным.

6) Запоминается последний путь, по которому я открывал контейнер. Это уже следы использования, я не хочу их оставлять.

7) Нет опции шифрования имен файлов. Любой человек может посмотреть список файлов в контейнере, не зная пароля.

Это я мельком просто взглянул на демо. 4 и 7 пункты критичны и не позволяют сколь угодно серьезно использовать программу для сохранения важных данных. Тем более, не позволяют платить за нее деньги.

@SmartUtils Portable Storag, давайте честно только, никто на вас не обидится. Вы хотя бы один ключ продали? Об остальных выводах о времени существования "SmartUtils Corporation" и ее работе за рубежом я лучше умолчу...

PS: Даже EULA не сподобились сделать. Понятно, почему скрываетесь, вас просто засудят, если что.

PPS: Если вы реально хотите сделать нормальную софтину и заработать на ней денег, то сделайте ее по-человечески и free. А потом сами увидите, пойдет или не пойдет. А на 19$ (582 рубля, между прочим) я себе лучше книжку куплю, и то полезнее.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) При добавлении большого файла (видео 1.4 Гб, ISO-образ 3.18 Гб) контейнер, программа подвисает на энное кол-во минут, съедает весь процессор, вызывает дикие тормоза в системе, потом ее "отпускает" и начинается процесс запаковки. Впрочем, есть вероятность, что в этом виновен антивирус.

А какой у вас антивирус?

4) Собственно, по окончанию этого процесса мне было выдано сообщение, что Windows не поддерживает exe-файлы размером более 4 гигабайт и что надо что-нибудь из контейнера удалить. Я не стал ничего удалять и закрыл контейнер. После этого запускаться сам он не желает (сообщение: "не является приложением Win32") открыть его в основной программе тоже нельзя. О таких вещах надо предупреждать заранее и вообще не давать их сделать.

Предупреждение о ограничении есть в мастере создания архива. К сожалению угадать сколько будет "весить" архив до сжатия нельзя, поэтому это сообщение выскакивает уже после сжатия. Так поступают и другие архиваторы только они не дают возможности что-то изменить, а тупо удаляют созданный файл. Это ограничение Windows. Наш код работает с архивами любого размера.

5) Программа по умолчанию проверяет наличие новой версии. Я этого не заказывал. Захочу - проверю, или сам включу автопроверку. Такой софт не должен быть самостоятельным.

Согласен. Это можно отключить.

6) Запоминается последний путь, по которому я открывал контейнер. Это уже следы использования, я не хочу их оставлять.

И это.

7) Нет опции шифрования имен файлов. Любой человек может посмотреть список файлов в контейнере, не зная пароля.

Как это нет? Очень даже есть и включена по умолчанию.

@SmartUtils Portable Storag, давайте честно только, никто на вас не обидится. Вы хотя бы один ключ продали? Об остальных выводах о времени существования "SmartUtils Corporation" и ее работе за рубежом я лучше умолчу...

Да продал. И не один.

PS: Даже EULA не сподобились сделать. Понятно, почему скрываетесь, вас просто засудят, если что.

За EULA спасибо!!! Она случайно была удалена из последнего билда. Сейчас добавлю и залью на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что означает ошибка 13 при сохранении:

1.gif

После этого при клике на любой файл в storage, выскакивает access violation:

22.gif

post-96700-0-70694900-1321359568_thumb.g

post-96700-0-73619200-1321360202_thumb.g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас антивирус?

DrWeb. Кстати, виновность антивируса подтвердилась, не обращайте внимания.

Предупреждение о ограничении есть в мастере создания архива.

Пользователь - существо ленивое, и читать то, что он может не читать, не станет. Тем более предупреждение, выполненное в заголовке окна, стандартным шрифтом. Всплывающее окно после окончания сохранения не мешает тупо закрыть программу и получить нерабочий контейнер.

Программа не должна разрешать действия, которые приведут к полной потере данных. К тому же, если я не хочу ничего сжимать, то вычислить объем заранее возможно. Если же есть сжатие, и заранее об объеме нельзя ничего сказать - отслеживайте объем по ходу процесса и прекращайте/откатывайте операцию, если объем превышает максимально допустимый. Или запрещайте закрытие контейнера при превышении объема, но это уже хуже.

Это ограничение Windows. Наш код работает с архивами любого размера.

Насчет кода вам виднее, однако открыть контейнер размером более 4 гигабайт невозможно, хоть непосредственно через sfx-модуль, хоть через интерфейс программы.

Как это нет? Очень даже есть и включена по умолчанию.

Виноват, галка действительно есть. Но если я выставляю создание архива без сжатия (вот не нужно оно мне), то галка шифрования имен файлов становится недоступной и по умолчанию таки выключена.

Далее.

8) Я не могу вручную вписать путь к новому контейнеру, только через диалоговое окно. Это не всегда удобно.

9) Маска Storage files у вас то *.*, то *.exe, в зависимости от диалога. Определитесь. И никогда не помешает маска All files.

10) Хотелось бы иметь возможность настраивать генератор паролей. Кол-во символов, набор символов...

11) Нужна возможность проверки целостности данных в контейнере и восстановления данных в случае его повреждения.

12) В качестве пожелания: как насчет добавить шифрование по ГОСТ 28147-89? Мало кому надо, но пусть будет.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что означает ошибка 13 при сохранении:

1.gif

После этого при клике на любой файл в storage, выскакивает access violation:

22.gif

Исправим. Действительно иногда бывает.

Программа не должна разрешать действия, которые приведут к полной потере данных. К тому же, если я не хочу ничего сжимать, то вычислить объем заранее возможно. Если же есть сжатие, и заранее об объеме нельзя ничего сказать - отслеживайте объем по ходу процесса и прекращайте/откатывайте операцию, если объем превышает максимально допустимый. Или запрещайте закрытие контейнера при превышении объема, но это уже хуже.

Ок попробуем что-нибудь придумать чтобы было удобнее.

8) Я не могу вручную вписать путь к новому контейнеру, только через диалоговое окно. Это не всегда удобно.

9) Маска Storage files у вас то *.*, то *.exe, в зависимости от диалога. Определитесь. И никогда не помешает маска All files.

10) Хотелось бы иметь возможность настраивать генератор паролей. Кол-во символов, набор символов...

Сделаем и исправим.

11) Нужна возможность проверки целостности данных в контейнере и восстановления данных в случае его повреждения.

Целостность сейчас проверяеться, но восстановления нет. Подумаем как это можно сделать...

12) В качестве пожелания: как насчет добавить шифрование по ГОСТ 28147-89? Мало кому надо, но пусть будет.

Разве что российским гос.конторам :rolleyes: Добавить не проблемма. Но сомневаюсь что кому-то пригодится.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...