Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Материнская плата 1155


Filoktet

Рекомендуемые сообщения

Перестала стартовать материнская плата (из-за моих кривых рук)ASUS P8Z68-V/GEN3, думаю рухнул БИОС. Отдал мастерам (надеюсь). Есть сомнения что они её сделают.Самому времени нет восстанавливать - в отпуске. По той же причине нет времени изучать материнки. Будьте любезны, порекомендуйте материнскую плату Сокет 1155 (2600К), на тот случай если придется покупать новую. Требования: Цена - не имеет значения, но колдовать на ней не собираюсь; PCI-E 3.0 -(7970 в наличии); Блютус и Вай фай желательно, но необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCI-E 3.0 -(7970 в наличии)

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7345191&hid=91020

Только с твоим процессором они будут работать в режиме PCI-E 2.0.

Перестала стартовать материнская плата (из-за моих кривых рук)ASUS P8Z68-V/GEN3, думаю рухнул БИОС.

Сброс в дефолт не помогал?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, порекомендуйте материнскую плату Сокет 1155 (2600К), на тот случай если придется покупать новую. Требования: Цена - не имеет значения, но колдовать на ней не собираюсь; PCI-E 3.0 -(7970 в наличии); Блютус и Вай фай желательно, но необязательно.

Коль вопрос финансов не стоит..., тогда, со спокойной совестью, могу посоветовать монстра в лице Asus maximus 4 extreme Z (при такой то видеокарте!). ;)

ПЫСЫ. Тут инфа - http://www.guru3d.com/article/asus-maximus-iv-extreme-z-review/3

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль вопрос финансов не стоит..., тогда, со спокойной совестью, могу посоветовать монстра в лице Asus maximus 4 extreme Z (при такой то видеокарте!). ;)

ПЫСЫ. Тут инфа - http://www.guru3d.com/article/asus-maximus-iv-extreme-z-review/3

Ага. Вбухать кучу бабла и не получить желаемого никогда -

PCI-E 3.0 -(7970 в наличии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаемое, это что в твоем понимании? Разница между PCI-E 2.0 и 3.0 - ничтожна, коль применяются монстры вроде - 7970. Подобным картам, по большому счету вообще фиолетово на то какая шина. Если конечно не быть полным нубом и не пытаться из-за 1-3% прибавки производительности делать трагедию. В качестве отличного примера тому, - результаты тестов:

http://www.overclock.net/t/1188376/hardwarecanucks-hd-7970-pci-e-3-0-vs-pci-e-2-0-comparison

http://vr-zone.com/articles/does-pcie-3.0-matter-for-today-s-gpus-we-test-with-the-radeon-hd-7970/14306.html

http://dpk.itc.ua/content/35308 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже как-то принято считать, что апгрейд\замену комплектухи есть смысл делать, если производительность возрастает хотя бы на одну треть от имеющейся. Или в случае категорической необходимости в новых технологиях.

Например, если игра требует шейдеров четвёртой версии, и без них не запускается - а видеокарта и третьи-то не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаемое, это что в твоем понимании?

Да не в моем, это топикстартер желает PCI-E 3.0. И в принципе, правильно. Как ты сам говорил - зачем покупать старые технологии. Плюс, можно перейти на Ivy Bridge и получить хороший прирост, ну и рабочий PCI-E 3.0 за одно. А с предложенным ASUS, за 400 у.е. уже конечный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, лучше уж сразу переходить на X79 чипсет, чем пытаться из 1155 сокета создать нечто монструозное...Ну к примеру взять Азус p9 deluxe - тут и bluetooth 3.0 и отменный 8-ми канальный риалтековский кодек в нагрузку, и вообще есть, где развернуться фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, лучше уж сразу переходить на X79 чипсет, чем пытаться из 1155 сокета создать нечто монструозное..

Так это нужно менять всю платформу сейчас. Да и не дешево LGA 2011, имхо.

А так, у топикстартера, будет хороший шанс продать старый проц и поставить Ivy Bridge.

Очень практично, без лишних затрат и мороки.

Оффтоп
Пусть сам решает. А то, мы тут рассуждаем, а от него и след простыл.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.

Сброс в дефолт не помог. Батарейки, перемычки... Всё что прочитал и понял в сети делал, но увы. А искать дисковод флоппи дисков и изучать матчасть - времени жалко сейчас.

На дорогую материнку и не рассчитываю, потому что пора действительно обратить внимание на LGA 2011, вроде бы уже и на новом степпинге C2 процессоры есть. Так что в апреля буду строить машину, но уже на работе.

К сожалению, самих материнок 1155 вы мне предложили мало, точнее две. Что можете сказать про материнские платы от MSI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI gd-80, но я бы на вашем месте переходил уже сразу на 2011 платформу. Тут и процессоры помощнее, и более производительный чипсет, с кучей иных прелестей в догонку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, самих материнок 1155 вы мне предложили мало

Извиняйте барин. Исправляемся.

Цена - не имеет значения,

На дорогую материнку и не рассчитываю

Странный какой-то. e4f954e8d45f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то.
На дорогую материнку и не рассчитываю, потому что пора действительно обратить внимание на LGA 2011

Хмм.., действительно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...