Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Стоит ли покупать такой нетбук для домашнего пользования?


dima1978

Рекомендуемые сообщения

Диагональ экрана в дюймах: 10.1 "

Разрешение экрана: 1024×600

Поверхность экрана: глянцевая

Процессор: Intel Atom N570

Процессор, частота: 1.66 ГГц

Число ядер процессора: двухъядерный

Оперативная память: 2048 Мб, DDR3

Тип графического контроллера: интегрированный

Графический контроллер: Intel GMA3150

Объем HDD: 320 Гб

Кард-ридер: 4 in 1, поддержкаSD/MMC/MS/MS Pro

Поддержка технологии Wi-Fi: Да

Поддержка технологии Bluetooth: Да

Кабельная сеть(RJ-45): 10/100 Мбит/сек (Ethernet)

Порты USB 2.0: 3

Разъем D-Sub: 1

Операционная система: Windows 7 Starter

Веб-камера: встроенная

Разъем для наушников: есть

Акустическая система: стереодинамики

Цвет клавиатуры ноутбука: черный

Сумка в комплекте: отсутствует

Тип батареи: Li-Ion

Количество ячеек батареи: 6 cell

Емкость батареи: 4400 mAh

Цветовое решение: рисунок

Внешняя поверхность: глянцевая

Внутренняя поверхность: матовая/глянцевая

Размеры (ШхГхВ): 264 х 180 х 34 мм

Вес: 1.3 кг

Гарантия: 12 мес.

Сайт производителя:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дома пользоваться. лазить по нету,социальные сайтам, качать музыку, фильмы, просмотр фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотр фильмов.

Авишки можно, FullHD не потянет(скорее всего). Для остального сойдет, но дороже 6-7 тыр, я бы такой не купил.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дешевле у нас в городе не найти.

9 210 в ситилинки

Та же ценовая категория

А вообще желать чего-то из ряда вон выходящего от нетбуков не стоит. Я на вашем месте добавил деньжат и прикупил подобный лэптоп. С этим хотя бы в определенных рамках работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... С вышеуказанным функционалом изрядное количество телевизоров справляется... Да, оно подороже, зато на их экране десятка три-четыре-пять этаких "недобуков" поместятся...

Тогда уж планшет на роботе (Android) будет более уместен. IMHO, конечно же... За те же первоначально озвученные деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависить от того, зачем он нужен.

я вот ребенку купил подобное в детском "взрывобезопасном" исполнении за 200$ и доволен и я и ребенок.

Планшет он менее удобен - особенно на недоандроиде (постоянный гемморой с прогами, половина нужного не работает, прошивок новых нет и тд,) - но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависить от того, зачем он нужен.

я вот ребенку купил подобное в детском "взрывобезопасном" исполнении за 200$ и доволен и я и ребенок.

Планшет он менее удобен - особенно на недоандроиде (постоянный гемморой с прогами, половина нужного не работает, прошивок новых нет и тд,) - но это мое мнение.

Имею ASUS K73SV 17Дюймов и пришел к выводу, что проще и удобнее иметь 10 дюймов и внешний монитор 19-27, включённый вторым. Очень много преимуществ. Но пришлось докупить хаб с питантем на 7 входов для подключения периферии-TV,SAT и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 10' + монитор - не лучшее решение = они слабенькие или очень дорогие.

Лучшее решение по цена/вес(размер) было бы 14' = достаточно производительные и не особо дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ASUS K73SV 17Дюймов и пришел к выводу, что проще и удобнее иметь 10 дюймов и внешний монитор 19-27, включённый вторым.

Очень много преимуществ.

Это понятно, что с десятки удобно подключать 2-й монитор и вперёд с песней, сам так делаю иногда.

Но меня интересует, а что Вы имели под выражением "приемуществ"?

-----------------------------------------------------------------

Если Вы конкретно нацелены на модель с указанными параметрами, то могу Вас огорчить, ничего у Вас не получится, кроме, как полазать в интернете без тормозов до определённого количества страниц, поработать с Office-программами, поиграть в катришки или какие-нить другие штатные игры, посмотреть только облегчённые фильмы, типа *.avi, *.mp4, *.wmv и т.д. с разрешением оных 640*480 или 800*600 без тормозов. При добавлении ещё 1 Гига памяти, можно попробовать видео качеством 720р (прогрессивной развёртки), но не факт, может быть и рассинхрон звука и видео из-за слабой математики и видеокарты. так что, плюсов мало. В основном такая машина нужна в дороге, в деревне и прочих отдалённых местах, дабы поработать над бухгалтерией, посидеть в инете, в паука резануться, фотки полистать и т.д., всёто, где нагрузка на ресурсы будет оптимальной.

Это я Вам говорю из личного опыта, т.к. у меня нетбук примерно с такими параметрами, только памяти уже 2 Гига, но видео 720р всё также подтормаживает.

Так что подумайте над 14" дюймовым нетбуком, где ресурсы намного серьёзнее, а размер не так уж и большой, разница в цене всего 4-5 тыЩ. :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении ещё 1 Гига памяти, можно попробовать видео качеством 720р

Оперативная память: 2048 Мб, DDR3

Думаю он больше и не поддерживает.

посмотреть только облегчённые фильмы, типа *.avi, *.mp4, *.wmv и т.д. с разрешением оных 640*480 или 800*600 без тормозов.

Нетбук, ровно с теме же хар-ками(только проц одноядер) спокойно играет 1024х600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он больше и не поддерживает

А чего тут думать, поддержка только до 2-х Гиг. Они комплектуются стандартно 1Гиг, при покупки нетбука менеджеры предлагают ещё 1Гиг добавить за доп. оплату.

Нетбук, ровно с теме же хар-ками(только проц одноядер) спокойно играет 1024х600.

Говорю, как есть - тормозит, а если видео и идёт без тормозов, то через некоторое время начинается рассинхрон по-звуку. так что это на живом примере испытано с разными параметрами видео и его продолжительностью в работе. Я не учитываю раздутые копии видео с отвратными параметрами битрейта и частотой кадров, может оно и идёт, не пробовал, у меня всё в Full-HD.

ЗЫ. Очень прошу не переходить на выяснение видео и аудио при вопросе о выборе нетбука. Для этого есть отдельные темы.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ASUS K73SV 17Дюймов и пришел к выводу, что проще и удобнее иметь 10 дюймов и внешний монитор 19-27, включённый вторым. Очень много преимуществ. Но пришлось докупить хаб с питантем на 7 входов для подключения периферии-TV,SAT и т.д.

Такое решение тоже имеет право на жизнь.

Насчет видео правильно сказали, но я думаю, что нетбук покупается не для просмотра виде в HD разрешении.

Из личного опыта скажу, что именно так с подключением внешнего монитора, клавиатуры и мыши приходилось пользоваться.

Только нетбук у меня гораздо слабее. Но тем не менее все необходимое он выполнял.

А именно, помимо прочего, выступал управляющим клиентом VMware vSphere, и позволял делать все необходимое.

Так что все зависит от задач. Иногда это очень неплохое решение, когда можно его закинуть в сумку,

а на месте уже использовать как полноценный компьютер. Полноценный ноут для такой задачи был бы не нужен и тяжеловат. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все зависит от задач. Иногда это очень неплохое решение, когда можно его закинуть в сумку,

а на месте уже использовать как полноценный компьютер.

Совершенно правильный вывод. Об этом и толкуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, как есть - тормозит, а если видео и идёт без тормозов, то через некоторое время начинается рассинхрон по-звуку. так что это на живом примере испытано с разными параметрами видео и его продолжительностью в работе.

Я говорил про свой нетбук, а не вычитал где-то. XviD 1024х600 50р 7-9 Mbps, и никаких тормозов и рассинхрона.

Причем, видео не самое легкое. Собственного производства (home video и т.п), с кучей эффектов.

Авишки с торрентов играют преспокойно( а что от нетбука еще желать). А если играть что-то тяжелое, то тупо не хватает проца.

у меня всё в Full-HD.

Наверняка не для нетбука держишь. Смотреть на нетбуке FullHD – абсурд. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении ещё 1 Гига памяти, можно попробовать видео качеством 720р (прогрессивной развёртки), но не факт, может быть и рассинхрон

Вот про это я говорил совсем ранее и имел ввиду BDRip *.MKV - 1280*720 / 23.976-29.970fps / x264 / CRF17.5 / 7500 kbps, где в послетствии на нетбуке начинались тормоза и рассинхрон по звуку в плюс, естественно, что математика просто не справлялась с таким видео и видео ложило на лопатки мой нетбук, так что приходилось искать пересобранные релизы с качеством DVD9 - 720х576 HD-END. Здесь да, без проблем. Вот поэтому и посоветовал что-то вроде этого.

Я говорил про свой нетбук, а не вычитал где-то. XviD 1024х600 50р 7-9 Mbps

Я понимаю, что тебя задело, только я говорю опять-таки про свой пример BDRip-а, это самое ничтожное из моей коллекции, на худой случай.

В основном, как минимум BD-Remux, без перекодировок, ужатий и лишнего аудио и видеомусора.

ЗЫ. Я думаю, что мы друг друга поняли. Ждём топикстартера с дальнейшими вопросами.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это я говорил совсем ранее и имел ввиду

Да понятно. Я просто привел пример того, что на нем играет без проблем.

Оффтоп
Потому и не пихаю в нетбук видео 1920х1080. Когда разрешения монитора всего 1024х600, прекрасно смотрится и в родном разрешении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...