Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите выбрать клаву


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить клаву, в которой есть кнопки с функцией автоматической памяти слов - ввёл его и при написании статей вводил одним нажатием. Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте за оффтоп, но судя по предыдущему Вашему вопросу, про автоматическую замену слов, и текущему вопросу складывается ощущение, что статьи Вы пишете из одного слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция реализована в Ворде. Надо вывести панель содержимого буфера обмена. По Ctrl-C выделенное слово (или фрагмент текста) заносится в эту панель. Мышкой можно вставлять.

0.jpg

post-95456-0-65098500-1330970387_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте за оффтоп, но судя по предыдущему Вашему вопросу, про автоматическую замену слов, и текущему вопросу складывается ощущение, что статьи Вы пишете из одного слова :)

Вообще-то я спрашивал про несколько кнопок памяти, а не одну. Так что статьи пишу из трёх слов.

Функция реализована в Ворде. Надо вывести панель содержимого буфера обмена. По Ctrl-C выделенное слово (или фрагмент текста) заносится в эту панель. Мышкой можно вставлять.

Мне нужна новая клава с кнопками памяти, потому как моя уже еле дышит, к тому же без кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я спрашивал про несколько кнопок памяти, а не одну. Так что статьи пишу из трёх слов.

Мне нужна новая клава с кнопками памяти, потому как моя уже еле дышит, к тому же без кнопок.

Неисправимый Чайник

Нет пока такой интеллектуальной клавиатуры (во всяком случае не видел такую на горизонте). Вам стоит написать письмо производителю (любому) с вашими требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать словами - это иероглифическое письмо.

Нужна такая. Только перепрограммировать иероглифы на слова.

0.jpg

post-95456-0-76095100-1331018840_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправимый Чайник

Нет пока такой интеллектуальной клавиатуры (во всяком случае не видел такую на горизонте). Вам стоит написать письмо производителю (любому) с вашими требованиями.

У меня была такая клавиатура лет 15 назад, не запомнил марку. Недавно в инете где-то натолкнулсяна такую, опять почему-то проехал, наверное очень дорогой показалась. И потом там ничего сложного нет - там надо использовать клавиши F - выделяешь нужное слово и нажимаешь на одну из F и всё потом вставляй его постоянно в текст. Это ж руки сломаешь постоянно писать общественно-политический, диверсификация, республиканский и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется эта клавиатура с с кнопками Copy/Paste.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тратить время на поиски подобной клавиатуры, что смахивает на мартышкин труд, поставьте лучше программу Punto Switcher .

В ней в настройках "автозамена" заменять какую-либо цифру или другой знак на нужное вам слово и можете работать с любой клавиатуры.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую воспользоваться программой AHK, с её помощью можно реализовывать любые извращения с клавиатурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то тебе нужна мультимедийная клава с отдельными кнопками Копировать, Вставить.

Их довольно много, Я пользуюсь Oklick 330 M Multimedia Keyboard, очень ей довольна. Но можно просто посмотреть на клавиатуры в магазине.

На этих клавишах обычно нарисованы общепринятые значки соответствия тип таких – imagesCAB4AKWV.jpg еще обычно есть и клавиша с ножницами (Вырезать).

И еще очень бы советовала прислушаться к Флегматику насчет Punto Switcher, сама о ней хотела написать.

post-6442-0-45667100-1331044842_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит посмотреть в сторону игровых клав, там в некоторых есть возможность создания всяких макросов, вот и насоздавать для всяких слов красивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит посмотреть в сторону игровых клав, там в некоторых есть возможность создания всяких макросов, вот и насоздавать для всяких слов красивых.

по сути то не обязательно (не нужно - IMHO) искать спец. клавиатуру, а достаточно:

- воспользоваться Punto Switcher для не программистов;

- воспользоваться AutoHotKey для программистов.

Про скриптовому языку(язык сценариев) AutoHotKey я собираюсь создать тему, просто как то руки не дошли, но на днях сделаю - обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До покупки Logitech G110 была старенькая Microsoft Comfort Curve. На ней доп.кнопки были, но не много. Я часто работаю с кодом, много монотонной работы, приходится оптимизировать скрипты, включать тело одной программы в другую, сравнивать. В основном работал в WinMerge, NP++, gVim. Для облегчения работы мной был установлен спец.софт. M8 Multi Keyboard запоминал множество скопированных в буфер слов, EZ Macros или Autohotkey позволяли по сочетанию клавиш или нажатию неиспользуемой клавиши - вызвать из буфера конкретное слово \ символ \ фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Куда вас понесло? Программирование, игровые клавы. Почему бы не стараться посоветовать человеку, что проще и не накладнее, а нестремиться показать свою продвинутость.

У человека вполне простой запрос и для этого, ИМХО, вполне достаточно поставить программу Punto Switcher.

Она бесплатна, на русском языке и проста.

А AutoHotKey на английском, нужно писать скрипты и пр. Поиск клавиатуры с подобными функциями тоже лишняя головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Артемия Лебедева продается клава под названием Оптимус Максимус, там каждая кнопка, это как маленький компьютер, который можно настроить на что угодно, и софтина для настройки есть в комплекте. Если не ошибаюсь стоит что-то под миллион (вроде бы). Честно говоря в лом туда идти уточнять, еще обматерят. :)

Мне это всё напомнило известный мультфильм, где страус добежал быстрее чем орел долетел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Куда вас понесло?

Каков вопрос - таков ответ. Человек не ищет простых путей. Средств Ворда ему мало. Вот ещё вариант. На другом конце секретарша. Нажимаешь кнопку и говорошь:

- Дорогуша, напечатай к завтрешнему утру статью по теме республиканской общественно-политической диверсификации. Да, и сейчас - кофе без сахара!

И всё одной кнопкой.

0.jpg

post-95456-0-93794900-1331114084_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А AutoHotKey на английском, нужно писать скрипты и пр.
документация есть на русском, но в целом ты прав. Я же просто дал второй вариант решения его проблемы не тратя деньги на клаву...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... у меня М8 старый стоит. какие скрипты? Какие заморочки? 24 слота, назначил горячие клавиши, закинул 24 слова и вперед. Нажимаешь единичку на нумпаде - пишет "превед". Нажимаешь двойку - пишет "йа креведко" ну и т.д.

А вообще сегодня уже наступил тот день, когда стоит задуматься о переходе на голосовой API. Я на дебиане настроил демона, который постоянно с микрофона посылает звуки кусками по 5сек в 10 потоков на Гугл, представляясь Гугл Хромом. Дальше приходит ответ, зедержка где-то 20-40мс. Где-то на страницу надиктованного текста десяткой - 12-14 ошибок. Конечно, написать базовый скрипт было непросто, но теперь компьютер управляется с кухни, то включая музыку, то разогревая кофе)

Изменено пользователем Шёпот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но теперь компьютер управляется с кухни, то включая музыку, то разогревая кофе

Оффтоп
Круто у тебя. :dirol: А мы все по старинке, ручками, да на плите. :molot3:

Блин, скоро вообще все будем делать, не вставая с дивана. Даже на горшок ходить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Ну понеслось разглагольствование...
Говорим по-существу, а то прикрою тему на фиг от лишнего флуда :nono3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... у меня М8 старый стоит. какие скрипты? Какие заморочки? 24 слота, назначил горячие клавиши, закинул 24 слова и вперед. Нажимаешь единичку на нумпаде - пишет "превед". Нажимаешь двойку - пишет "йа креведко" ну и т.д.

Бог мой, что такое "нумпад"? Можно про "назначил горячие клавиши, закинул 24 слова и вперед. Нажимаешь единичку на нумпаде - пишет "превед" популярно, для законченных гуманитариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...