Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-rom перестал видеть диски.


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

но обычная писалка стоит не дороже 20$, право слово...

Можно пример за 20$ ? У меня NEC DVD-RW ND-4550 White
Вам не жаль своего времени и труда?
Ну хотелось бы исправить то что испортил. А купить всегда проще. Или это как с вирусами, зачем лечить-лучше винду переставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически любой современный привод, будь то: LG, lite-on, или samsung самое дорогое будет стоить ну 30$ - потолок. По НЕКам могу сказать, что приводы лечутся перепрошивкой, но, опять же - на определенный период времени. Обновите прошивку с сайта производителя, там и программки соответствующие в наличии.

ПЫСЫ. Пример с вирусами был как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пример за 20$

Гм... Это... Как его... О! Легко! И вот - тоже... И - вот это.

Надо ещё учесть жадность наших тут, Российских продавцов... В реальности - приведённые примеры тянут баксов на шесть-восемь. Ну от силы - десятку, если до квартирной двери доставят, горячую пиццу предложат (БЕЗ доплаты), да ещё и спасибо скажут.

Но наша торговля - она ж такая торговля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НЕКам могу сказать, что приводы лечутся перепрошивкой, но, опять же - на определенный период времени. Обновите прошивку с сайта производителя, там и программки соответствующие в наличии.

Да мне лоток нужно выставить, прошивка тут никак не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Это... Как его... О! Легко! И вот - тоже... И - вот это.

Я один момент не уточнил, у меня интерфейс IDE. А с таким интерфейсом получается некий проблемс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите вот эту модель - http://ultraprice.by...6-cat8-gl5.html

А еще лучше эту - http://yaroslavl.dns-shop.ru/catalog/i113796/privod-ide-dvdrw-asus-black-dvd-22x-8x-16x-dl-12x-ram-12x-cd-48x-32x-4.html

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... IDE-приводов сейчас искать и искать...

P.S. Впрочем, у меня есть один... Немолодой, понятно дело, но если хошь - забирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Впрочем, у меня есть один... но если хошь - забирай.

На том же месте в тот же час? :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверен, поскольку финансы пока в достаточно расстроенном состоянии :blind2: ...

Можно просто ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел типа инструкции выложить-как чистить линзу, и фотки сделал, но из-за лотка не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел типа инструкции выложить-как чистить линзу, и фотки сделал, но из-за лотка не буду.

Там в механизме выкидывания лотка на шестерёнке и должны быть метки, их надо совместить с месткой на крышке. В общем, оглядись получше, метки точно должны быть, выглядят обычно либо как круглые маленькие дырочки, либо треугольнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в механизме выкидывания лотка на шестерёнке и должны быть метки, их надо совместить с месткой на крышке. В общем, оглядись получше, метки точно должны быть, выглядят обычно либо как круглые маленькие дырочки, либо треугольнички.

Спасибо за совет, а то сижу, горюю. У меня в инете не получилось подсказки найти, мож плохо искал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: на включенном компе можно подсоединять привод? Если да, то какова последовательность: сначала шлейф а потом питание, или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в механизме выкидывания лотка на шестерёнке и должны быть метки, их надо совместить с месткой на крышке. В общем, оглядись получше, метки точно должны быть, выглядят обычно либо как круглые маленькие дырочки, либо треугольнички.

Нету меток, или они такие что их можно узнать только знающим людям. Картиночку бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгадал я эту чертову синхронизацию. Мдааа, все оказалось просто до безобразия.

ОФФ. В который раз убеждаюсь-не нужно заниматься серьезными вещами в воскресение. И вправду говорится, христиане должны в воскресение отдыхать а не работать.Это был совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгадал я эту чертову синхронизацию. Мдааа, все оказалось просто до безобразия.

Теперь давай фотки показывай, чтобы все знали как разбирать сидюки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши хотя бы, что из вышперечисленного помогло: прошивка, протирка линзы или еще чего...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши хотя бы, что из вышперечисленного помогло: прошивка, протирка линзы или еще чего...?

помогло да не до конца. Диск видеть стал, пишет даже, но записи пока нет, видимо не дожигает или еще чего. Сейчас по делам отлучусь а после будем разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем так. Линзу насколько смог почистил, но это не то, чистить нужно нижнюю линзу имхо, но до нее добраться как до антарктиды пешком. После чистки все так же диск был не виден. Копался долго в инете(может и не все раскопал, но сколько смог), удалил привод из списка оборудования, перезагрузился, оборудование нашлось, но само оборудование не видит диск по прежнему. Нашел инфу по заводским прошивкам. Сначала прошил 1.08 но забыл перезагрузиться, диск не опознавался, залил последнюю из заводских 1.09 перезагрузился, и о чудо-диск стал видет и инфа на нем. Ну и немедленно стал на него пробовать записать образ. Процесс начался(а раньше об этом только мечтать можно было), но выдает ошибку. Попробовал прожигом, но при верификации, много неправильных секторов(или как их там). Сегодня не пробовал какие либо иные методы.

Есть мысли какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напругу надо добавить на головку, только это - лекарство на первое время. Вообще 3500/ 4500 у НЕКа - абсолютно паршивая серия приводов. В прошлом постоянные проблемы возникали; то прошивки слетали, то лазер мозг кипятил... На вскидку, по отбраковке на работу приходило 7 из 10 приводов, относящихся к НЕКу. Второе место по скорости износа занимали самсунговские write master'ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 3500/ 4500 у НЕКа - абсолютно паршивая серия приводов.

Ток у меня 4550, судя по отзывам самый путный привод из неков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...