Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа для быстрого доступа к файлам/софту и т.д.


Killua

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я часто использую определённый набор программ (Браузер, Word и т.д.), поэтому для быстрого доступа к ним раньше использовал утилиту Run It. С её помощью мне достаточно было только подвести курсор за правую часть экрана, нажать mouse 2 и выскакивало окошко, где у меня все нужные программы и файлы. Но данная программа часто подлагивает, потому нужна альтернатива. Что-нибудь такое, чтобы, к примеру, подвёл курсор в трее на какой-либо значок и выскакивает окошко со всеми нужными программами. Хочу подобное реализовать на нетбуке (Windows 7 Ultimate). Или немного иной вариант: нажимаю определённую комбинацию клавиш и так же выскакивает окошко поверх всех экранов (или где-нибудь в углу) с нужными программами и файлами.

P.S. Run it выглядет вот так при активации, хочется что-то подобное

Безымянный.JPG

post-108944-0-86750900-1334399040_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edde, о, вот я как раз и хотел что-то в духе как на Маке, но не знал как это описать правильно.

@edde,@Yezhishe, благодарю за быструю помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аккуратное меню пуск", на мой взгляд - перегружено и не удобно.

Раньше, на ХР, пользовался прогой EasyRun - в отличии от описанной был огромный плюс: нажимаешь среднюю кнопку мыша, например, и вываливаетсяменю там, где стоит мышь. Очень удобно. Жаль прога дальше не развивалась....

На 7 сделал так:

- создал в "Моих документах" папочку "Меню" где разместил тематические папки: каталоги, ссылки, интернет, офис, ну и тд.

- Для всех папочек присвоил значки (свойства папки - настройка) для наглядности.

- Разместил в папочках ярлыки по тематике.

- Правый клик на панели задач + добавить панель - выбираем нашу папку "меню"

- На забываем, что надо блокировать / разблокировать панель для данных манипуляций.

- Ставим что то типа "не показывать заголовки", регулируем размер, перетаскиваем значки, вобщем = настриваем под себя.

Получилась удобная панель быстрого запуска стандартными средствами.

Раз для запуска проги надо было все равно целиться в какой-то там угол, то стандартная панелька, по моему удобнее и достаточно наглядна.

Некоторые ярлыки типа броузера и калькулятора видны постоянно.

Остальные - скрыты за стрелочкой.

Маленькое замечание: для того чтобы конкретно открывалась папка с ярлыками при клике - она должна быть скрыта за стрелкой (не влезать в отведенное место). Тогда получается типа контекстного меню, если же она видна постоянно на панели задач, то ри клике открывается папка с ярлыками в проводнике.

Изменено пользователем Jmd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь скриптом написанным на AHK и имею и быстрый запуск и shortcutесли нужно, а если очень нужно, то всегда могу исправить то что сам написал.

На правах саморекламы :D

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты теперь AutoHotKey в каждую тему вставлять будешь? :)

Я же молчу, что у меня линукс и тут в базе (по крайней мере Гнома) запуск любой программы можно посадить на клавиатурное сокращение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, ты теперь AutoHotKey в каждую тему вставлять будешь?

Это точно. biggrin.gif Автор темы, ведь, не спрашивал о горячих клавишах. Ему нужна панелька быстрого запуска и, похоже, ответ он уже получил.

Но, на всякий случай, и я влезу. Что бы рабочий стол был не слишком загромождён весь Офис 2007 засунул в утилиту Rocket Dock. Её можно прятать за любую крань экрана, как и массу других подобных программок. А их, действительно, очень много. Стоит только набрать в любом поисковике "Панели быстрого запуска" и только выбирай по своему вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил? А ярлыки на рабочем столе уже не работают? Что может быть удобнее? Вообще никуда не надо подводить и ничего нажимать и запоминать комбинации.

Или стол завален документами, которые грохнутся при слёте винды? Или одновременно открыто десятка два окон, которые приведут к глюкам оси?

Хотелось бы взглянуть на рабочий стол топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, не поверишь, но сворачивать все окна, чтобы запустить какую-то программу, это очень неудобно. У меня на рабочем столе вообще ярлыков никаких нет, всё либо на горячих кнопках, либо на панели. И это не смотря на то, что у меня открыто обычно одно-два окна на каждом рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, наоборот, я хотел очистить рабочий стол, чтобы не было кучи ярлыков. Когда открыто несколько окон, то все скрывать для запуска нужной программы не очень удобно. Конечно, в Win 7 можно все окна активные скрыть наведением курсора в соответствующее место, но я всё это организовываю на нетбуке без мышки, поэтому хочу, чтобы всё делалось за минимум движений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Killua, я бы на твоём месте смотрел бы не в сторону панелей и доков, а в сторону горячих клавиш, так гораздо удобнее, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killua, я бы на твоём месте смотрел бы не в сторону панелей и доков, а в сторону горячих клавиш, так гораздо удобнее, на мой взгляд.

Если приходится много работать то именно так. Я бы сказал горячие клавиши + виртуальные рабочие столы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я влезу в тему со своими пятью копейками ;)

Я остановился на sTabLauncher. Особые украшательства в виде автоматического увеличения иконок мне не нужны, а вот наличие вкладок, в которых можно группировать много приложений, очень подходит. Ну и ярлычки вкладок у меня всегда поверх окон над панелью задач (вверху мешают, там часто надо кликать по заголовку развернутого окна), а вытащить в полный размер их легко. Горячие клавиши программам и папкам во вкладках назначаются. Программа бесплатна, настроек много. На скрине одна из панелей развернута.

stab.jpg

post-1208-0-04248100-1334585271_thumb.jp

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...