Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не устанавливается Windows XP.


Рекомендуемые сообщения

Недавно создавал тему о проблеме с жёстким диском, и снова проблема с жёстким диском! И сново с Western Digital! Уже 5 раз я спотыкаюсь на их дисках. 2 раза менял по гарантии, и вот отработав чуть более двух лет, а первые два по полтора года отпахали.. всего лишь. У него посыпались или вышли из строя два сектора, сам жёсткий поделён на 4 части. На С стояла винда ХР лицензия, на последнем 50 гигов ставил Linux Mandriva последний раз.

И вот решил я установить винду с нуля. Устанавливал на диск С, в процессе установки писал что файловая система с ошибками и что то в этом роде. Одним словом установка не возможна.

Устанавливал на тот где был Linux, предварительно отформатировав. Под NTFS конечно. Такая же беда!

С помощью Acronis загрузился с диска и поделил диск С на две части. Ничего не вышло! Такая же ошибка.

В итоге прогнал диск на ошибки и Bad сектора с помощью какой то утилиты, уже не помню какой, вместе с Акронисом шла.. Теперь установка винды вообще не запускается. Вернее запускается но далее ПРОВЕРКИ ПАРАМЕТРОВ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ, не идёт.

И даже через Live CD не включишь, хотя до этого включалась.

Хорошо что хоть данные на тех двух дисках на которые ОС не устанавливал остались..

Почему не могу установить винду даже на поделенные диски? Есть какие нибудь соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вышло скорее всего от того, что система сбилась в RAW. Попробуй поработать с диском в Gparted, соединив оба раздела винта в один, а после форматни в NTFS.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поработать с диском в Gparted, соединив оба раздела винта в один, а после форматни в NTFS.

А вот тут поподробнее. Где скачать? Работает ли с запуска с диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...