Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите - нужна програмка которая в фоновом режиме форматнет диск и пометит все бед блоки ( чтобы запись в них более не производилась).

Р.S. загрузочные диски или программы из под доса не предлагать.

Спасибо всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пометит все бед блоки ( чтобы запись в них более не производилась).

Это называется полным форматированием. Делается в ОС Windows стандартными средствами (нужно просто снять галку Быстрое форматирование в окне форматирования диска)

нужна програмка которая в фоновом режиме форматнет диск

Системный раздел форматировать можно только с отдельного загрузочного диска. Раздел отличный от системного форматируется обычным образом (правый клик на значке диска в окне мой компьютер ==> Форматировать). И то правда не всегда это удаётся сделать прямо из операционной системы (поскольку этот раздел тоже может использоваться системой).

А вообще, любые операции с жёстким диском лучше выполнять с отдельного загрузочного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уметь-то умеет, но возможности для управления опциями форматирования - всё-таки бедноваты по сравнению с тем же GParted хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению с тем же GParted хотя бы.

Ну, GParted является просто графической оболочкой и сам собой ничего не умеет, он только запускает консольные утилиты :)

Но это так, придирки, просто замечаю уже не первый раз за тобой как ты расхваливаешь GParted :) Но вещь реально удобная, и удобна она своей наглядностью по сравнению с консольными утилитами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что так уж расхваливаю... Просто пока не вижу (не показал никто, наверное) реальной альтернативы. Когда-то был Partition Magic - более чем хорошая программа, но после прекращения поддержки развития - что остаётся?

Да, Acronis Disk Director тоже весьма неплоха, Partition Wizard HE - тоже недурна весьма. Но, поскольку они начинают работать из-под Форточек... Локальные диски ими обрабатывать - сплошное удовольствие, а вот системный - пока что предпочитаю доверять GParted.

Вот как-то так...

P.S. Да, обе упомянутых создают загрузочные диски, но - после инсталляции. А тут образ записал и - радуешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, один из последних Partition Magic, который был ещё PowerQuest, угробил мне все разделы на ноуте, а там был раздел для восстановления, какая-то полезная инфа... Пришлось потом часа три-четыре всё это восстанавливать. После того случая я перестал пользоваться Partition Magic'ом и перешёл на линуксовые решения, тот же GParted :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Самый распоследний Partition Magic еле-еле понимал NTFS (хорошо, хоть видел), поэтому там даже был disclaimer о том, что применяя утилиту для разделов, созданных под и для WinXP и выше - "At your own risk!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe +1, тоже юзаю GParted, на загрузочном диске PartedMagic. Имхо, самый лучший аварийный CD - все основные программы там есть (и файловый менеджер, и архиваторы, и утилиты для создания образов разделов и многое другое, GPL). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...