Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему системный блок Пк всё время испускает неприятный запах?


Рекомендуемые сообщения

Приходиться всё время работы компьютера держать форточку открытой. Надоела мне эта проблемам с вонью, почему это происходит, от чего именно идёт противный запах? Это не запах гари, а канализации какой то, серы, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вскройте системный блок, может у Вас там какая живность издохла.

ЗЫ: Это не шутка, порой удивляешься найденным экспонатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системник собирался самостоятельно или куплен в сборе?

Возможновероятнонеисключено, что подтекают конденсаторы, или какие-то провода находятся слишком близко к нагревающимся элементам (нередко случается в недорогих блоках питания), ну и всяко подобно. Опять же - мало ли какая мелкая живность забралась да сдохла...

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

системный блок собранный, новый, ему меньше года. Эта вонь происходит постоянно годы, она появляется на несколько секунд и снова пропадает. Осматривал я внутри блока, нет там никаких трупов насекомых. Я думал, что это типично для всех ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

системный блок собранный, новый, ему меньше года. Эта вонь происходит постоянно годы,

Вы уж меня извините, но вы сами себе противоречите. Если системнику меньше года, как он может вонять годами? Могу с уверенностью заявить, что в этом случае воняет не системник.

А кто-нибудь ещё чувствует этот запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@loginmember, вам же сказали про БП. Включите комп и занюхайте БП и видеокарту. Потом, нагрузите комп (например, игру запустить или стресс тест) и снова занюхайте БП и видеокарту. Ведь ясно же, что раз пахнет только во время работы компа, значит от нагрева компонентов (ваш КО). Вот и принюхайтесь, откуда амбре.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходиться всё время работы компьютера держать форточку открытой. Надоела мне эта проблемам с вонью, почему это происходит, от чего именно идёт противный запах? Это не запах гари, а канализации какой то, серы, что ли.

Стандартный запах, исходящий от новенького БП. Ничего страшного в этом нет. Пованивают во время нагрева, встраиваемые в некоторые модели, - пластиковые перегородки, между трансформатором и дросселями. Обычно запах выветривается примерно через 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...