Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мафия 27. На абордаж!


Рекомендуемые сообщения

a.jpg

Дэвид Харрис сидел в своей библиотеке и задумчиво обводил кончиком сухого пера картушку. "Может написать о своём последнем путешествии к Новой Голландии, и посвятить сей труд президенту Королевского научного общества? Вдруг тоже заметит и похлопочет о тёплом месте? Ведь наградил же этого выскочку Дампира должностью на таможне". Сквозь размышления с улицы пробился волнующий и порождающий надежду крик: "Война!" Харрис не открыл, а почти выбил створки окна:

- С кем?

- С Людовиком! За испанское наследство!

Старый корсар забыл о раненой ноге и стремглав бросился к сундуку: " Надо достать каперское свидетельство, снарядить галеон и набирать команду!"

***

Покачиваясь на волнах, <<Золотой Пеликан>> пытался соскрести верхушкой мачты с чернильного неба хоть одну звезду. Капитан уже собирался лечь спать, когда дверь его каюты распахнулась, и боцман Седрик Боннет выпалил:

- У нас на борту четыре пирата Миссона! Они хотят поднять мятеж и склонить экипаж уйти к Антильским островам грабить колонии...

Договорить он не успел. За спиной боцмана мелькнула тень и Седрик, судорожно цепляясь пальцами за косяк двери, сполз на пол. Из его спины торчал катласс. Харрис схватил мушкетон, но тот дал осечку, и убийца скрылся в тёмном коридоре.

Бывалый флибустьер не стал поднимать лишнего шума, а решил проверить чего стоит та часть команды, которая успела записаться несколькими часами ранее. Капитан лишь распорядился выставить на берегу круглосуточный патруль, которому было приказано встречать картечью любого, кто осмелится покинуть корабль. После того как склянки отобьют 10.00 в субботу 24 ноября, борьба за выживание предстоит следующим:

pirat2.jpg

@BuglerV - Форман,

@cabs - Чин-Го-Чу,

@Dann- Ливси,

@GomZik - Питер Самолюбивый,

@Иазяв - Иза,

@KOT2s - КотСмит,

@lasna - Ласна,

@NatM - Энн,

@Sanada,

@Saule - Малышка Сью,

@Skif - Яков Воробьёв,

@Танголита13- Клавдия Доходяга,

@Teddy_Bear - Шатун,

@Vovan555971 - Мартин,

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Якорь вам в глотку! Мы же в открытом море! Кто посмел ночью сняться с якоря? Где вахтенн? Тысяча чертей! И его убили.

Значит так, джентльмены! Или вы сами найдёте затесавшихся пиратов и вздёрнете, или они перережут вас всех ночью как свиней! А я посмотрю, кто из вас лучше. Окажутся не дураками корсары - мы продолжим начатое, а возьмут верх пираты - я лучше с такими лихими молодцами пойду потрошить испанские галеоны!

Кроме пиратов, я так понимаю, здесь мало кто с кем знаком. Так не тяните морского кота за хвост! А вечером решите, кого протянем под килем нашего славного Пеликана.

А мне уже понятно кто из вас кто.

На борту.

КОРСАРЫ: КОМИССАР. ДОКТОР. СТАРЕЙШИНА. ОТРАВИТЕЛЬ. ДРУГ. СВЯЩЕННИК. ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ. ИСКАТЕЛЬ. СУДЬЯ. ПОВСТАНЕЦ.

ПИРАТЫ (МАФИЯ): 4 штуки.

6b2221bda34b.jpg

Начало первого дня в 10:00. Завершение в 22:00.

Изменено пользователем Omq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - Иза! Дэвид Харрис пригласил меня в свой знаменитый поход. Да, слава о капитане достигла и наших северных широт.

Для тех, кто хочет поязвить о моем загаре, объясняю, я только приехала из Центральной Америки, где была в затерянном городе майя. Может, когда-нибудь про это напишут книгу!

А ну, сухопутные крысы, подъем!!!!! Я лично перережу глотку пиратам и отомщу за боцмана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - Энн. Говорить о себе не люблю. Вот только могу сказать, что мой род идет от Грануаль, так что, если кто-то хочет сказать, что женщина на корабле к несчастью, пусть лично мне это скажет. Я с интересом выслушаю его доводы. Только не могу гарантировать, что кто-то еще их после меня услышит...

Итак...

Я смотрю, началась веселуха. Уже кого-то грохнули...

Иза, привет! Рада еще одной женщине на корабле. Мы им покажем, на что способны женщины!

А откуда ты знаешь, что именно боцмана отправили к праотцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравы будьте, басурмане! Меня величают Яковом Воробьёвым. Род свой веду от новгородских ушкуйников. Батя мой ещё со Степаном Тимофеевичем за зипунами ходил. Ну и я во множество сундуков гостей наших и заморских заглянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще глаза разодрали я смотрю. Все веселей!

Мартин, а ты откель будешь? Ишь - господа... Уж не с паркета ли?

И тебе, не болеть, Яков. Только в мой сундучок не заглядывай. Неровен час без руки останешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовите меня КотСмитом. Корабельный мастер и всякого рода ерунды починятель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, КотСмит. Нужный ты человек.на корабле! По-моему, здесь больше тех, кто с удовольствием сломает :)

И я из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще глаза разодрали я смотрю. Все веселей!

Мартин, а ты откель будешь? Ишь - господа... Уж не с паркета ли?

И тебе, не болеть, Яков. Только в мой сундучок не заглядывай. Неровен час без руки останешься...

Не надо хамить-а то заболтаетесь на рее, я с юга решил развлечся люблю нервы посчикотать и рома хлебнуть в веселой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе, не болеть, Яков. Только в мой сундучок не заглядывай. Неровен час без руки останешься...

Спасибо на добром слове. Что же ты таишь в своём сундуке такое?

Здрав будь, КотСмит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо хамить

О! Точно с паркета. Какие нежности.

а то заболтаетесь на рее

Многие пытались... ;)

и рома хлебнуть в веселой компании.

Эх, плохому научишься... ))

Что же ты таишь в своём сундуке такое?

И без носа тоже можешь остаться, если будешь совать его куда не надо.

Спасибо на добром слове.

Кто тут ночью самовольничал - не видел, случайно? Все-таки, часто ночами работаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с интересом выслушаю его доводы. Только не могу гарантировать, что кто-то еще их после меня услышит...

Иза, А откуда ты знаешь, что именно боцмана отправили к праотцам?

Это - предрассудки средневековья, что женщина на корабле к несчастью! Ведь у нас мальчики продвинутые и знают, что женщина - друг корсара? ;)

Мне сам капитан сказал!!!! Что это был боцман.

Зовите меня КотСмитом. Корабельный мастер и всякого рода ерунды починятель.

Починятель, значит? Посмотрим-посмотрим...

Здравы будьте, басурмане! Меня величают Яковом Воробьёвым. Ну и я во множество сундуков гостей наших и заморских заглянул.

О! Созерцатель! Сундуки тащить надо, а не заглядывать в них!!!

Не надо хамить-а то заболтаетесь на рее, я с юга решил развлечся люблю нервы посчикотать и рома хлебнуть в веселой компании.

Ну, если мы с Энн объединимся, еще не известно, кто будет на рее. А нервы можно пощекотать и в метании ножей. Как у тебя с этим, Мартин? И где твой катласс?

Где мой апельсиновый сок и молочный коктейль??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный ты человек.на корабле! По-моему, здесь больше тех, кто с удовольствием сломает..

Ломать что-то на своем же корабле?! Увижу кого за этим занятием и ломалку ломальщику сразу обломаю, я а если в раж войду — самое страшное — неделю грамоте учить буду. У нас с капитаном такой уговор: Кто громить начнет — того на месяц в писари корабельные. А пирату, как известно, в писари самое последнее дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто громить начнет — того на месяц в писари корабельные

Жестокий ты человек... Надо от тебя подальше держаться... А с виду такой мирный...

Мне сам капитан сказал!!!! Что это был боцман.

О! Да ты друг самому капитану?! Молодец! При дележке слово за меня замолви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут ночью самовольничал - не видел, случайно? Все-таки, часто ночами работаешь

Не видел. Ночами я спать предпочитаю. Доброе дело лучше днём творить.

О! Созерцатель! Сундуки тащить надо, а не заглядывать в них!!!

Зачем вольному человеку сундуки? Взял что покраше - и гуляй дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокий ты человек... Надо от тебя подальше держаться...

О! Да ты друг самому капитану?! Молодец! При дележке слово за меня замолви?

Нет, это справедливо! Ведь ломальщику может прийти в голову сломать стенку... в трюме...

Насчет капитана договоримся, если конечно, ты - наша, корсарша. А если пиратка (без обид), я тебя познакомлю со своими клинками.

Не видел. Ночами я спать предпочитаю. Доброе дело лучше днём творить.

Зачем вольному человеку сундуки? Взял что покраше - и гуляй дальше!

Доброе дело - грабить людей... :) Покажешь, что у тебя там есть покраше? Тоже хочу покопаться в твоем сундучке или вы по старинке клады закапываете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Доброе дело лучше днём творить.

Ой-ли? Что-то я глубоко сомневаюсь. Поживем - увидим.

может прийти в голову сломать стенку... в трюме...

Такому уж точно надо будет оторвать эти ломальщики...

А если пиратка (без обид), я тебя познакомлю со своими клинками.

Справедливо! Тем более, что это взаимно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, так......

Опять Харрис понабрал всякий сброд. Ни одного матроса с опытом-

снова мне за всех придется отдуваться.

Меня зовут мистер Форман. Я здесь отвечаю за припасы. Это значит

что если нужен ром, то ко мне, новый мушкет - ко мне, солонина -

тоже ко мне. Лично плаваю с Харрисом уже много лет и вот что хочу

вам скажу. На этом корабле в живых на долго не задерживаются.

Так что добро пожаловать.

Изменено пользователем BuglerV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокий ты человек... Надо от тебя подальше держаться... А с виду такой мирный...
А ты не ломай, и вид у меня не поменяется :)
Починятель, значит? Посмотрим-посмотрим...
О! Созерцатель! Сундуки тащить надо, а не заглядывать в них!!!

То посмотрим, то «О! созерцатель! Сундуки тащить..» Так смотреть или тащить? Как известно: за двумя капитанскими попугаями погонишься.. от капитана и получишь ))

Не видел. Ночами я спать предпочитаю. Доброе дело лучше днём творить.
Добрый пират, как честный губернатор..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе дело - грабить людей...

Не людей, а тех, кто грабит и притесняет людей.

Покажешь, что у тебя там есть покраше?

Всё на мне и добрая сабля.

Тоже хочу покопаться в твоем сундучке или вы по старинке клады закапываете?

Не нажил я ещё столько, чтобы закапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если мы с Энн объединимся, еще не известно, кто будет на рее. А нервы можно пощекотать и в метании ножей. Как у тебя с этим, Мартин? И где твой катласс?

Метать ножи- здорово, и что значит если объединимся Вы в ней не уверены? У меня и мишень есть - армянский попугай

ворон.jpg

post-92746-0-72515800-1353744136_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем - увидим.

Поживём. И, надеюсь, пожуём. Надо пойти съестное поискть.

Здравствуй, Форман. И кроме названного, что-то ещё ты утаил...

Добрый пират, как честный губернатор..

Вольный казак я, а не пират. И в губернаторах не сиживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут мистер Форман. Я здесь отвечаю за припасы

Привет! Теплое местечко у тебя... С тобой лучше дружить... Так что, если обижать будут - помогу... В смысле - тебе.

А ты не ломай, и вид у меня не поменяется

Чего не сделаешь в сердцах.... Но, постараюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...