Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переустановка Win 7 на ноуте - где взять дистр?


Staind

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня новый (2-3 месяца) ноут Sony VAIO.

Необходимо снести Win 7, установленную заводом и поставить такую же Win 7.

Попросту надо сделать format c:.

А где взять лицензионный дистр? Ведь Product Key у меня есть....

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, пардон, смысл этого действа в чём?

IMHO проще "вернуть к заводскому" состоянию и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staind, Да в общем нигде, разве что просить кого-то, у кого есть что бы сделали образ и дали, прислали или выложили где-то. Я так думаю что это вполне законно, так как это будет только диск с Windows без серийников и прочих кряков. У меня была такая задача в своё время. Искал оригинальный диск с ХР. Так и не нашел. Попадаются в интернете всё больше всякие сборки от малолетних кулхацкеров.

@Yezhishe, Смысл в том, что скорее всего в этом ноуте (так же как и в моём) понаставлено столько всякой шняги от производителя ноута, что чем это удалять, лучше реально всё переставить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staind, Да в общем нигде, разве что просить кого-то, у кого есть что бы сделали образ и дали, прислали или выложили где-то. Я так думаю что это вполне законно, так как это будет только диск с Windows без серийников и прочих кряков.

На самом деле, я в своё время обращался в службу поддержки MS с подобным вопросом (у меня была коробка Vista Home Premium, в ней только 32-разрядный диск был). На вопрос, могу ли я скачать где-нибудь чистый образ системы (мне нужен был диск x64) или взять у друга, мне ответили, что это будет незаконно (вернее, незаконно со стороны друга, если он даст диск, поскольку, согласно лицензионному соглашению, запрещается распространение копий дисков, разрешается сделать только одну резервную копию диска для себя). Другое дело, что проверить это практически невозможно. Если ключ есть легальный, то лицензия на использование продукта есть, а значит активация пройдёт успешно. Впрочем, с OEM-ключами для ноутов всё может быть по-другому (ключи от OEM, если мне не изменяет память, к коробочным изданиям не подходят). А большинство чистых образов, выкладываемых на всевозможных трекерах, снимается с коробочных изданий, а то и вообще берутся с MSDN.

Ну, а найти такой чистый образ (без кряков и прочей нечести) можно достаточно просто: вбиваем в гугле "windows 7 msdn-образ" и ищем на трекерах.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO гораздо проще снести непотребное на системе, уже "подруженной" с конкретным железом, нежели сначала найти чистый вариант ОС, а после его установки - подбирать дрова, пусть и с сайта производителя ноута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, И это тоже верно. Правда нужно некоторое время что бы со всем этим богатством разобраться. Например что нужно, или что может оказаться в перспективе нужно, Что бесполезно, но безвредно - пусть торчит пока, а что можно невозбранно грохнуть прямо сейчас.

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, один раз можно систему установить с оригинального диска, поудалять всё ненужное, установить весь необходимый софт, а затем тем же Live CD Acronis снять образ раздела. В случае чего потом заново всё не переустанавливать, а просто из образа восстановить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема-то? Чем не пользуешься хотя бы раз в неделю - в топку... И переставлять ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Всем привет!

У меня новый (2-3 месяца) ноут Sony VAIO.

Необходимо снести Win 7, установленную заводом и поставить такую же Win 7.

Попросту надо сделать format c:.

А где взять лицензионный дистр? Ведь Product Key у меня есть....

Заранее спасибо!

В свое время, озаботившись тем же вопросом, решила его так - http://softboard.ru/...post__p__562980 .

Идешь сюда, находишь свой дистрибутив - http://msdn.microsof...ndex=0&FileId=0

И нажимаешь Сведения.

В дополнение к сказанному могу добавить, что ставила Win7 SP1 (у меня диск без обновления) автоматическая активация через интернет не удалась, но по телефону активировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема-то? Чем не пользуешься хотя бы раз в неделю - в топку... И переставлять ничего не надо.

Просто в следующий раз, если систему нужно будет переустанавливать (мало ли по какой причине), чтобы все эти телодвижения не производить, не вспоминать, какие проги удалялись, какие устанавливались, проще снять образ уже готовой системы и в случае чего потом просто с него восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанавливаю систему одному пожилому человеку, у которого есть KIS лицензия и который "любит" нажимать на всякие выплывающие окна аля "дом2 слухи" ну или что-то в этом духе, а когда KIS ругается, что там вирус - человек нажимает - все равно перейти. Исходя из личных показаний он делает так все те полгода, что у него комп) Текущее вредоносное ПО врубается и в обычном безопасном режиме.

Я подумал, что не особо понятно сколько там еще вредоносного ПО и что будет проще вычистить все под ноль со 100% вероятностью успеха, а потом объяснить человеку, что он не просто так KIS покупает.

В свое время, озаботившись тем же вопросом, решила его так - http://softboard.ru/...post__p__562980 .

Идешь сюда, находишь свой дистрибутив - http://msdn.microsof...ndex=0&FileId=0

И нажимаешь Сведения.

В дополнение к сказанному могу добавить, что ставила Win7 SP1 (у меня диск без обновления) автоматическая активация через интернет не удалась, но по телефону активировала.

Спасибо!

Там региться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо. Там интерактивный автоответчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...