Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

конвертировать из pdf в txt


lga74

Рекомендуемые сообщения

Мне необходимо книгу в формате pdf конвертировать в txt или doc. Вариант распознавания через FineReader v8.0 не рассматривается - много опечаток. При использовании программ конвертеров типа Solid Converter PDF в результате получаю обычные картинки в Ворде. Подскажите, пожалуйста, необходимую прогу для выше указанного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо книгу в формате pdf конвертировать в txt или doc. Вариант распознавания через FineReader v8.0 не рассматривается - много опечаток. При использовании программ конвертеров типа Solid Converter PDF в результате получаю обычные картинки в Ворде. Подскажите, пожалуйста, необходимую прогу для выше указанного случая.

Я, при необходимости, полльзовался программкой Free PDF to Word Doc Converter которую не трудно найти в сети.

2013-04-03_202750.jpg

Кстати, что бы не искать - держи готовенькую. Я её маленько русифицировал.2013-04-03_202750.jpg

Free PDF to Word Doc Converter.rar

post-14360-0-30037600-1365006514_thumb.j

Free PDF to Word Doc Converter.rar

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходная PDF-ка содержит изображения, а не текст, то подобные онлайн-конвертеры как раз таки и выдадут DOC-файл с набором изображений страниц. Остаётся только Finereader, Readiris или какая-либо другая OCR; распознавание, разумеется, в ручном режиме выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходная PDF-ка содержит изображения, а не текст, то подобные онлайн-конвертеры как раз таки и выдадут DOC-файл с набором изображений страниц. Остаётся только Finereader, Readiris или какая-либо другая OCR; распознавание, разумеется, в ручном режиме выполнять.
Спасибо! Я так и думала, но теплилась надежда найти конструктивное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему какие-то дополнительные утилиты, когда есть Foxit Reader, которая у многих давно стоит вместо тормозного Acrobat Reader.

Кроме того, что Foxit Reader читает pdf, в нём просто копируется нужный фрагмент текста или весь текст, и вставляется в любой текстовый редактор.

Наличие в pdf файле изображений никак не влияет на возможность копирования текста.

Конечно, если это распозанный pdf файл, а не текст в виде картинки, вставленный в pdf без распознавания, такое бывает ... (далее вырезано самоцензурой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему какие-то дополнительные утилиты, когда есть Foxit Reader, которая у многих давно стоит вместо тормозного Acrobat Reader.

Есть ещё круче софтина - STDU Viewer, тоже умеет сохранять в TXT. Помимо PDF поддерживает ещё over9000 форматов (включая DJVU, который весьма часто встречается). Другое дело что у топикстартера, судя по всему, как раз таки

текст в виде картинки, вставленный в pdf без распознавания

Это я понял из фразы

При использовании программ конвертеров типа Solid Converter PDF в результате получаю обычные картинки в Ворде

Поскольку все подобные утилиты для конвертирования и читалки PDF не умеют распознавать текст, поэтому если у исходника текста как такового нет, то и на выходе получается DOC с картинками вместо текста.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...