Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ускорение работы устройства


mikemet

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Есть небольшая проблема: периодически - пару раз в месяц, выскакивает такое сообщение (см. рис.).

Это относится, как понимаю, к usb-модему.

Он подключен через удлиннитель к заднему гнезду usb, на задней стороне корпуса.

А что нужно сделать для исправления данной проблемы, не пойму?

Переключить в другое гнездо? Какое? Физически куда?

Безымянный_1.png

post-82453-0-68709400-1375327444_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего помогает замена кабеля-удлинителя на более качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikemet,

Похоже в данном случае попросту нет, отвечающего требованиям устройства, высокоскоростного порта.

У меня на старом компьютере подобноное собщение появлялось при подключенном устройстве непосредственно в порт.Втыкание в другие, существующие usb порты, ничего не меняло. Так что кабель, скорее всего, не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо со спокойствием самурая нажать кнопку "Закрыть" (внизу справа) и продолжать любоваться цветущей сакурой.

Изменено пользователем Teddy_Bear
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо со спокойствием самурая нажать кнопку "Закрыть" (внизу справа) и продолжать любоваться цветущей сакурой.

Подписываюсь под каждым словом. Я так понимаю такое сообщение может выскакивать на ровном месте.

Но вообще проблемы могут быть из-за удлинителя, да. Я наконец могу сказать что нашел труЪ- удлинитель для USB модема. Длина - около 30 см. Толщина миллиметров 6. Через прозрачную оболочку виден экран - оплетка. Рекомендую поискать такой же, или подобный. Все остальные так или иначе глючат, перепробовал уже наверно штук пять разных.

Нужно убрать от модема все посторонние предметы, особенно металлические, и расположить кабель прямо, или согнуть с большим радиусом закругления. У меня он согнут только для фотографии.

DSCF3546.jpg

post-112279-0-58046900-1375345069_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все понятно.

Спасибо всем, кто откликнулся - вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...