Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Blue Screen


AER0N

Рекомендуемые сообщения

Проблема проста:

windows восстановлена после непредвиденного завершения работы, а также blue screen и просто зависание компа.

Чаще всего происходит во время игры в онлайн игру, именно в онлайн. В простое бывает очень редко. Причин как я понимаю может быть много, но вот как их выяснить без переустановок windows\пересборкой компа\перевтыкания планок оперативки я не знаю. Есть dmp файлы, но так как я не могу их сдесь прикрепить залью на хостинг, может кто по ним умеет определять, а вообще вот log ошибки

Дополнительные сведения об этой проблеме:

BCCode: 124

BCP1: 0000000000000000

BCP2: FFFFFA80082518F8

BCP3: 0000000000000000

BCP4: 0000000000000000

OS Version: 6_1_7601

Service Pack: 1_0

Product: 256_1

DMP:

http://rghost.ru/48628118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - ОС у вас лицензия или "сборка"? Если да, сборка - вопросы к автору оного "шедевра".

Если же лицензия - то для начала -

Проверьте температуру процессора, видеокарты, блока питания, жесткого диска, вполне возможно, что кому-то требуется дополнительное охлаждение, также замените на время блок питания более новым (и помощнее) - для проверки. Если есть возможность, конечно ж...

Очистите системный блок компьютера от пыли, вентиляторы: на процессоре, чипсете материнской плате (если есть), блоке питания, видеокарте, саму материнскую плату, также в области слотов оперативной памяти. Хорошо помогают баллончики со сжатым воздухом. Или пылесос со шлангом на выдох.

Обновите все драйверы оборудования (видеокарта, звук, проводной сетевой адаптер, беспроводной сетевой адаптер, контроллеры жесткого диска, чипсет материнской платы) с сайтов производителя комплектующих. Для встроенных - с сайта производителя материнки.

Также немножко более чем желательно установить все обновления для ОС.

Обновите BIOS, следуя инструкциям производителя материнки.

Как-то так по первости...

P.S. И - да... Конфигурацию машинки, пожалуйста... Железо, собственно, какое? Вплоть до БП (Блок Питания) - уж озвучьте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор разгоняли? Если - да, то, возможно, не хватает напруги. Информацию о том, как менять вольтаж во время разгона "камня", сможете найти в сети.

Склоняюсь больше к проблеме, связанной с SP1 на win-7. Подробнее тут - http://habrahabr.ru/post/115308/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорее всего, проблема в клиенте онлайн-игры. Кстати, что за игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Сборка, но проблема точно не в ней, ибо этой сборкой пользуюсь очень давно и проблем никаких небыло.

2)Количество пыли незначительное

3)Температуры нормальные, на загрузку ПК это вообще никак не влияет

4)Обновлены драйвера для сетевого адаптера и стоят последние драйвера для видеокарты

5)Как Bios обновить не знаю

6)Конфигурация следующая:

Мать: Gigabyte GA-970A-D3 (Брал б\у)

Процессор: FX-8350 (с ним все вроде в порядке)

Видеокарта: Palit Jetsream GTX 680 2gb (делал проверку через Heaven Benchmark 4.0 - никаких проблем, повторюсь от нагрузки с компьютером никаких проблем.

7)Windows на SSD Corsair 160gb (если понадобится уточню модель)

8)Hdd WD Green 1tb

9)ОЗУ Corsair Dominator 8gb 1866ghz (Если понадобится уточню)

В дополнение: Сегодня втыкал кабель провайдера напрямую, как только воткнул компьютер завис, перезагрузил, только подлючил к инету компьютер завис, больше пока ничего.

Процессор разгоняли? Если - да, то, возможно, не хватает напруги. Информацию о том, как менять вольтаж во время разгона "камня", сможете найти в сети.

Склоняюсь больше к проблеме, связанной с SP1 на win-7. Подробнее тут - http://habrahabr.ru/post/115308/

Процессор пытался разогнать, но это было до постановки windows на ssd, тоесть сейчас он по идее должен работать на стандартных частотах, но я не могу быть в этом уверен. Ссылку гляну, спасибо.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорее всего, проблема в клиенте онлайн-игры. Кстати, что за игра?

Игра - Авто симулятор, на половину браузерный, название ему Auto Club Revolution. Игра требует установки клиента на компьютер. Все действия вне трассы проводятся в браузере, сами гонки соответственно в скаченной игре. Именно во время пользования этой игрой чаще всего у меня и просиходят такие вот конфликты с компьютером, можно попробовать его отключить конечно (клиент, он загружается вместе вместе с запуском windows и обновляется по мере необходимости), но я сомневаюсь, что из-за игры или программы могут быть такие проблемы, то, есть даже если игра и провоцирует синий экран, то так или иначе с компьютером что-то не так.

Подводя итоги могу сказать, что конечно я могу купить другую материнскую плату (так же б\у), эту продать и в деньгах даже ничего не потерять, но меня больше интересует вопрос в чем же причина.

Изменено пользователем AER0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за программ, а точнее - из-за используемых ими компонентов - ещё и не такое приключится может, к сожалению. Взаимодействие компонентов ОС, а также имеющихся драйверов с программными компонентами (особенно - подгружаемыми динамически) - иногда выдаёт совершенно феерические результаты...

На сайте производителя материнки, на странице вашей платы, в разделе "Скачать" - есть утилитка для обновления BIOS прямо из-под Windows. Работает вполне корректно.

Что ж касаемо корректности работы используемой вами сборки... Далеко не всегда сразу объявляются проблемы. Иной раз и по году-полутора вроде как всё хорошо, а потом могут начаться "неловленые" глюки. Особенно - в том случае, если ОС не получает обновлений.

Поверьте опыту - переход на легитимный софт решает примерно 90-95% встречающихся проблем. Так уж сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости:

Компьютер систематически стал зависать в простое.

По посту:

Ну просто у других товарищей, кто пользуется этим же клиентом подобных проблем не встречается.

Сейчас попробую обновить BIOS.

"Поверьте опыту - переход на легитимный софт решает примерно 90-95% встречающихся проблем. Так уж сложилось..." - Тут я не совсем понял, что имелось в виду.

i

Уведомление:

Нет нужды полностью цитировать предыдущие сообщения, и уж тем более - с текущей страницы.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у других товарищей, кто пользуется этим же клиентом подобных проблем не встречается.
- ну так они же не пользуются вашей машиной, на которой свой набор установленного ПО, кодеков, драйверов и игр, так ведь? Да и железо у них явно отличается...

"Переход на легитимный софт" - это использование лицензионной Windows. Не настолько уж это и дорого по нынешним временам, кстати.

Что ж касаемо ошибки запуска приложения по обновлению BIOS - есть два варианта оного - х32 и - х64. Соответственно, загружать и запускать надлежит то, что соответствует разрядности используемой вами ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать Windows - это не в моих принципах. Редкие и не серьезные проблемы не причина тратить тысячи на windows, который можно будет использовать по-моему только на 1м пк.

http://www.gigabyte....x?pid=3908#bios - тут нету выбора разрядности системы.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать Windows - это не в моих принципах. Редкие и не серьезные проблемы не причина тратить тысячи на windows, который можно будет использовать по-моему только на 1м пк.

Хочу напомнить, что на нашем форуме пиратское ПО особо не обсуждается.

То, что вы не хотите покупать ПО - это, конечно, ваше дело, но почему-то, я не вижу особых проблем в покупке лицензионной системы: Windows 7 Home Premium (BOX) стоит 4585 рублей. Эту версию можно переносить с компьютера на компьтер. А если бы вы подумали бы о системе, когда покупали компьютер, то могли бы взять версию OEM, она дешевле и можно ещё сэкономить, взяв Home Basic, которая стоит вообще смешные 2731.

По поводу вашей же проблемы. Я бы на вашем месте проверил материнку, блок питания и видеокарту на наличие вздувшихся конденсаторов. И, несмотря на небольшое количество пыли, удалил бы её всю из компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что на нашем форуме пиратское ПО особо не обсуждается.

То, что вы не хотите покупать ПО — это, конечно, ваше дело, но почему-то, я не вижу особых проблем в покупке лицензионной системы: Windows 7 Home Premium (BOX) стоит 4585 рублей. Эту версию можно переносить с компьютера на компьтер. А если бы вы подумали бы о системе, когда покупали компьютер, то могли бы взять версию OEM, она дешевле и можно ещё сэкономить, взяв Home Basic, которая стоит вообще смешные 2731.

По поводу вашей же проблемы. Я бы на вашем месте проверил материнку, блок питания и видеокарту на наличие вздувшихся конденсаторов. И, несмотря на небольшое количество пыли, удалил бы её всю из компьютера.

Я понимаю, что пиратов вы не любите и отвечать вас мне я не заставляю, если поможете, тогда спасибо. Даже 2700 это тоже деньги. Компьютер собирал сам. Обошелся он мне в 20000. Дешевле с таким комплектующим вряд ли кто собирал из мне знакомых людей. Пыль уберу. А вот как узнать насчет конденсаторов?

Забыл добавить БП на 1000w. Так, что дело не в нем.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как узнать насчет конденсаторов?

Открываете компьютер и осматриваете на предмет вспученных конденсаторов. Блок питания для этого придётся снять и разобрать, только не забудьте отключить его от сети 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что тут и обсуждать нечего, человек в упор не хочет внимать нашим всеобщим увещеваниям о вреде т.н. "сборок".

Умалчиваю еще о том, как и каким макаром, невесть какой "умник", прописал взаимодействие драйверов в своем "продукте инженерной мысли" с остальной периферией, включая обновления как win-7 так и программ-приложений для обновления биоса, насколько засран реестр системы, что в него добавлено, а что удалено (одному Заратустре известно, да и то не факт!).

Какие трояны по умолчанию установлены (да-да, уважаемый AER0N), а вы думали раз бесплатная сборка таки и все кошерненько будет? Бесплатная, следовательно - бес платит. Подумайте на досуге! ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, кстати, что БП аж киловаттник - не говорит ни о чём. Ну, кроме того конечно ж, что он - киловаттник.

И, kvazimoda совершенно прав - это не те деньги, коими жаль "пожертвовать" за ради нормальной работы ОС.

P.S. А за двадцатник я и помощнее (сбалансированнее) машинки собирал. На новых комплектующих.

P.P.S. Удалось ли хоть бы один раз загрузить работой полностью хотя бы четыре головы камня из восьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тоже не хотите понимать, что мне лучше разобраться с этой проблемой, чем платить такие деньги за ос

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не задумывались над фактом того, что проблема в самой ОС?!! О чем мы вам тут уже битый час талдычим...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тоже не хотите понимать, что мне лучше разобраться с этой проблемой, чем платить такие деньги за ос

Так что с конденсаторами? Или мы будем обсуждать, какую систему лучше использовать?

Если моя догадка с аппаратными проблемами не подтвердиться, то вам здесь всё равно больше ничего не посоветуют. Вы всегда можете скачать оригинальный образ Microsoft Windows (вроде, даже на сама майкрософт где-то выкладывала), и установить систему с него. У вас будет 30 дней на пробу. Если всё будет работать без глюков, то будете решать вопрос с лицензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С материнской платой все в порядке. Клиент игры тут не причем. Виснет тупо на подключении кабеля интернета (или отключении). Похоже что-то с сетевым адаптером.

А насчет систем, не я начал это обсуждение. Я просто попросил совета.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и - с немножко более чем 95%-й вероятностью, что проблемы не с сетевым адаптером, а - с ОС, которая не обновляется. Откуда и "тупое" зависание.

Что же касаемо ОС - вы же наверняка понимаете, что в случае нормальной, то бишь - лицензионной ОС - рекомендации могут быть даны. Конструктивные.

В случае же "сборки" - вопросы надлежит отправлять не в поддержку Microsoft или к тем, кто понимает в работе ОС, а только лишь и конкретно - автору той сборки, ибо только он может знать (если не забыл) - какие конкретно изменения он туда впендюрил.

Возражения конструктивные найдутся?

И - не надо говорить про то, что "вот только что год с лишним работало", ОК? Колосс Родосский тоже несколько лет простоял - и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Это избавляет от закладок и косяков от автора сборки?

Сильно опасаюсь, что пока подобная проблема не будет воспроизведена на легитимной ОС - любые наши предположения будут "jeopardised" вашей сборкой. Ибо никто из нас, да хоть бы даже и Марк Руссинович или Вадим Стеркин - не смогут в точности сказать, что с вашей машиной происходит. Даже если она физически в наши руки попадёт...

Просто потому, что у вас - народноумельческая "сборка". И только её автору ведомо, что он там накуролесил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросьте БИОС на дефолтные настройки

Вытащите видеокарту и планки памяти, ластиком почистите на них контакты

Переткните по новой все провода

Осмотрите все-же блок питания

Если ничего не поможет, купите новую сетевую карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...