Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Стеклоподъёмник на Ауди А5


kvazimoda

Рекомендуемые сообщения

Есть проблемка.

На машине Ауди А5 Купе 2009 года выпуска порвался тросик стеклоподъёмника в левой двери.

Проблема в том, что на том стеклоподъёмнике, что стоит в машине, написан каталожный номер 8T0 837 461 B, и купить это чудо крайне проблематично. Это прям легенда какая-то, а не деталь.

Нашёл на одном из форумов обсуждение, там указано, что именно этот стеклоподъёмник сняли с производства. Также там писали, что есть изменённая деталь, с другим каталожным номером, которая подходит. Во всех каталогах на этот автомобиль фигурирует стеклоподъёмник с номером 8T0 837 461 C, но проблема в том, что его фотографии я так и не смог найти в интернете, как и не смог найти точного подтверждения, что он подойдёт. А тратить 5 тысяч рублей неизвестно на что как-то не хочется.

Может кто из форумчан подскажет, где можно достать либо родной стеклоподъёмник, либо новый изменённый, ну или подтвердит, что с буквой C на конце точно подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше просто позвонить в сервис? Или подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет. Старый вариант c индексом 'B' действительно снят с производства.

 

http://www.partscats.com/audi/en/?i=cat_vag_models&brand=au&number=1276&set=1280&ein=2011&f=620&hauptgr=1234567890&hg=8&grf=083760620&bf=83760&hgug=837&ug=37&parent_id=1569112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше просто позвонить в сервис? Или подъехать?

 

В магазинах ничего толком не знают. В сервисный центр обращаться что-то не подумали, потому как решили менять самостоятельно. Там история такая, что машину купили в кредит, а на работе премию срезали, теперь приходится экономить на всём.

Но вообще, это идея попробовать спросить у них :) В общем, как всегда, горе от ума :)

 

 

Подойдет. Старый вариант c индексом 'B' действительно снят с производства.

 

На сколько это проверенная информация? Я тут всё же наткнулся на изображение этого стеклоподъёмника, но что-то он уж больно сильно отличается от того, что с индексом B.

Вот деталь, которая сейчас стоит в машине

24b12cea7ef7dc92a203acb66614f15b5.jpg

 

А это то единственное изображение детали с индексом C, что я смог найти:

Снимок экрана от 2013-09-26 00:33:52.png

post-5151-0-46811900-1380141293_thumb.pn

post-5151-0-73558100-1380141421_thumb.jp

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, вроде, фотки на зарубежном форуме, правда, правого стеклоподъёмника. Он сильно похож на мой, видимо, действительно подойдёт. Буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанной ниже ссылке, - сайт одного из американских дилеров "Ауди" по заказу запчастей. Не думаю, что на нем будет непроверенная инфа. ;)

 

http://www.jimellisaudiparts.com/products/Window-regulator-without-motor/5639482/8T0837461C.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razorblade, прикол в том, что екзист мне, при запросе по VIN, ответил:

Добрый день.
 
По VIN дилерский каталог дает номер - 8T0898461.
 
8T0837461B тоже ставился, но номер устарел и был заменен на вышеуказанный.
 
8T0837461C - НЕ подходит по VIN!
 
 
И 8T0898461 и 8T0837461B  должны подойти на Ваш а/м.

8T0898461 - это ремкомплект, в который, на сколько я понял, входит, помимо механизма, ещё моторчик и блок управления дверью.

P.S.: Очень приятно, что некоторые форумчане так переживают, что даже в личку написали, что бы я не купил правый стеклоподъёмник. :)
Ребят, всё в порядке, я понимаю, что с двоечкой это правый, а с единичкой это левый. Просто я привёл фотку правого, т.к. он такой же как левый, только правый :)
Деталь заказал, обещают в течении недели привезти. Заказал 8T0 837 461 C

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, всем спасибо.

Прекрасно встал подъёмник 8T0 837 461 C. Там единственный косяк был в том, что в комплекте идёт только один винтик, держащий стекло (тот, который ближе к переду машины), а второго нет. От старого стеклоподъёмника винтик не подходит. Т.к. старый шестёрка, а в новом нужен восьмёрка. И желательно под него ещё шайбочку подложить, т.к. уж больно большую дырень она сделали в крепеже и шляпка винта может проваливаться.

Тему закрываю.

20131005_214044.jpg

post-5151-0-68809100-1381253529_thumb.jp

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...