Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сталкер Зов Припяти и Gigabyte R280X


Kum36

Рекомендуемые сообщения

После установки видеокарты Gigabyte R280X перестала запускатся игра Сталкер Зов Припяти, вылет и зелёный жук.До замены на этой же системе и конфигурации железа стояла Radeon 4870 и всёработало прекрасно.Все остальные игры идут без проблем.Старые драйвера удалял утилитой AMD,и чистил реестр. Версия видеодрайвера amd_catalyst_13.11_betav9.2.Конфигурация железа:ASRock Z77 Exstrime 6, 3770K,Gigabyte R280X,звук Asus D2\PM, 16Гб Озу Kingston 1600,БП Corsair 850вт.В чём проблема?,файл вылета прилагаю.

Новый текстовый документ.txt

Новый текстовый документ.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в предоставленной вами информации смогут досконально разобраться только программисты, творившие игру. Увы...

По опыту же - могу предположить, что видеокарту вы поменяли "на лету", то бишь не переустанавливая ОС, приложения, и в том числе - саму игру.

Игра попросту не знает таких по мощности и возможностям видеокарт - обыкновенное дело, однако. Ста-аренькая она, что тут поделаешь?  :angel_innocent:

Поэтому совет - сохраните сэйвы, тщательно (при помощи стороннего деинсталлятора, с чисткой реестра) удалите игру, перезагрузитесь, установите игру.

Начните новую, создайте сэйв, выйдите из игры и - перепишите сохранённое в нужное место. И - перезагрузитесь на всякий случай...

P.S. Ну и - не забудьте отписаться, что вышло, ОК? Если что - продолжим думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, это единственный путь. Учитывая отсутствие патчей к игре в связи с концом студии...

Может быть, мододелы когда-нибудь что-нибудь сваяют, но... Я уже не рассчитываю на подобное.

 

UPD

Вспомнил! 

У меня было подобное с Тенями и Зовом, когда я поменял HD3870 на HD6970 с год-полтора назад... 

Так и решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная карта "слишком современная", если можно так выразиться, чтобы запускать такой нафталин. Дум 3, Халфа-2 на ней также идут с "глюконатом кальция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, коллега, всё идёт! Другое дело, что танцы с бубном присутствуют - то таки да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал всё по выше указанному,игра запустилась,посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...