Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Paint


lwowich2009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой такого характера. Хотя раньше такого не наблюдалось. Суть: решил изображение с экрана скопировать в папку. Как обычно Fn + PrtSc; открытие Paint; вставка из буфера и "Сохранение как" в папку. Но, получается какое-то маленькое изображение, не во весь экран.  Файл прилагаю. Что только не делал: и увеличивал, и менял масштаб - результата нет, т.е. он есть, но не тот , который нужен. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто на многих ноутах в BIOS по дефолту включена опция, при которой функциональные клавиши (F1...F12), а также некоторые другие выполняют по умолчанию действие, которое обычно должно выполняться при одновременном нажатии вместе с клавишей Fn. А нажатие вместе с клавишей Fn наоборот даёт стандартное действие для клавиш. У меня у самого на ноуте такая фишка была включена, отключил согласно этой инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается какое-то маленькое изображение, не во весь экран

При входе  в Paint, программа запрашивает у вас размер в пикселях и сантиметрах + обязательно поставьте галочку "Соблюдать пропорции". После чего заливайте из буфера ваш снимок. А ещё лучше, поставьте себе какой-нибудь хороший скриншотер. Готовый снимок можно сразу же и отредактировать и сохранить и вставить и прочее, в самой программе. Никаких заморочек, FS Capture - например. Как по мне, так года три юзаю. Удобно и практично. Решайте сами  :buba:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно, если не нужно потом на скриншоте делать никаких пометок, юзаю XnView. Принтскриним, потом заходим в XnView и вмём Ctrl+Shift+V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захватить надобно статичную картинку - в Семёрке изначально есть "Ножницы"... Вполне адекватный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно, если не нужно потом на скриншоте делать никаких пометок, юзаю XnView. Принтскриним, потом заходим в XnView и вмём Ctrl+Shift+V.

Клавиша Принтскрин не работает, хоть запринтскринься. ))

Полагаю, отключена какая-то ноутбучная фича, поставляемая и устанавливаемая вместе с дровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню у меня был случай, Print Screen перестал работать после установки Компас 3D v12. Проблему решил, кажется, по этой инструкции.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиша Принтскрин не работает, хоть запринтскринься. )),

 Да всё у него работает.

получается какое-то маленькое изображение, не во весь экран............... Что только не делал: и увеличивал, и менял масштаб - результата нет, т.е. он есть, но не тот , который нужен.

Вопрос в размерах, точнее в их коррекции. :book:  

Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую попробовать вставить запринтскриненное изображение в какой-либо другой редактор (либо в XnView, например). Если и там будет низкое разрешение, то тогда я порекомендовал бы зайти в раздел Лечения систем от компьютерных вирусов. Вполне возможно, что некая программа перехватывает запринтскриненный снимок.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

получается какое-то маленькое изображение, не во весь экран
При входе  в Paint, программа запрашивает у вас размер в пикселях и сантиметрах + обязательно поставьте галочку "Соблюдать пропорции". После чего заливайте из буфера ваш снимок. А ещё лучше, поставьте себе какой-нибудь хороший скриншотер. Готовый снимок можно сразу же и отредактировать и сохранить и вставить и прочее, в самой программе. Никаких заморочек, FS Capture - например. Как по мне, так года три юзаю. Удобно и практично. Решайте сами  :buba:

 

Отнюдь! Никаких запросов Paint не производит. Меня смущает, что имеются полосы прокрутки- горизонт. и верт. Если их выставить по средине, то и снимок( маленьк.) будет в центре. А, в FS Capture имеется русск. язык? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захватить надобно статичную картинку - в Семёрке изначально есть "Ножницы"... Вполне адекватный инструмент.

Что-то не нашёл ни в Стандартных, ни в Служебных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, зависит от редакции Семёрки. Естественно - лицензионной. Начиная с Home и далее - присутствует. Если у вас какая-либо "сборка"...

scissors.jpg

post-10654-0-82480800-1390063878_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так

 

Пуск >> Выполнить >> snippingtool


Можно набрать в командной строке:

snippingtool или SnippingTool.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, зависит от редакции Семёрки. Естественно - лицензионной. Начиная с Home и далее - присутствует. Если у вас какая-либо "сборка"...

attachicon.gifscissors.jpg

ОС Windows 7 Homo Basic лицензионная, но в списке стандартных её(проги. "ножницы") нет. Но, надыбал Screen Capture. Скачал, попробовал, получилось. Но, бяка такая, что вместе и скачались элементы Яндекса, хотя при установке галки убрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так

 

Пуск >> Выполнить >> snippingtool

Можно набрать в командной строке:

snippingtool или SnippingTool.exe

Пишет, что не удаётся найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попробуйте этот запустить, хотя не уверен, что больше никакая dll к нему не привязана.

В system32 его поместите, если будет работать.

 

SnippingTool.rar
 

SnippingTool.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...