Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кулер для видеокарты ASUS GTS 250


Vitali85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Видеокарта ASUS GTS 250. Нужно срочно менять радиатор охлаждения. Из относительно не дорогих решений присмотрел кулер Arctic Cooling Accelero L2 Plus. Но у него в списке совместимости нет моей видеокарты. Как я понял по отзывам он станет. Основное отличие в том что там 4-х пиновое питание, у меня 3-х. Но у него в комплекте есть кабель для подключения к блоку питанию(IDE питание, не знаю как называется). Подскажите брать или нет. Система охлаждения нужна срочно, причем не очень дорогая. Кто что скажет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение IDE - называется Molex. Основной недостаток такого подключения - видеокарта не сможет управлять (как надо бы) оборотами вертушек, и вентиляторы будут крутиться на постоянном максимальном количестве оборотов... Что достаточно шумно и в конце концов надоест, если не выставить системник из помещения. Конечно, оно и от корпуса как такового зависит - если это кейс баксов за 30-60, то сильно вряд ли он сможет приглушить и вибрацию, и соответствующие резонансы, и аэродинамический шум от крыльчаток.

Четырёхпиновый разъём на кулере? Если подходит по размеру (не мешает радиатору) к разъёму на карте - то не проблема, встанет. Четырёх- и трёхпиновые разъёмы обратно совместимы. Ну да, вентиляторы не смогут управляться методом ШИМ-модуляции, но поскольку датчик тахометра есть, и к разъёму подключается - то видеокарта всё равно сможет управлять их оборотами.

Хотя, конечно, лучше бы подобрать полностью совместимую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Видеокарта ASUS GTS 250. Нужно срочно менять радиатор охлаждения. Из относительно не дорогих решений присмотрел кулер Arctic Cooling Accelero L2 Plus. Но у него в списке совместимости нет моей видеокарты. Как я понял по отзывам он станет. Основное отличие в том что там 4-х пиновое питание, у меня 3-х. Но у него в комплекте есть кабель для подключения к блоку питанию(IDE питание, не знаю как называется). Подскажите брать или нет. Система охлаждения нужна срочно, причем не очень дорогая. Кто что скажет? Спасибо.

Купите zalman vf900 или vf1000, не прогадаете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять вот такую связку:

система охлаждения Arctic Cooling Accelero S1 Plus и кулер Thermalright X-Silent 120.

Вроде должно все подойти.


Кулер будет на 1000 оборотах работать. Главное чтобы радиатор хорошо встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявлена совместимость с данной моделью видеокарты - куда ж ему деваться-то? Если заявлена неофициально - могут быть нюансы.

Опять-таки, достаточно широко известно, что брендовые партнёры AMD частенько, пусть и в мелочах, но - меняют референсный дизайн PCB (платы). То бишь, то же расстояние между крепёжными отверстиями может варьироваться в достаточно широких пределах, а в данном случае несовпадение системы крепежа кулера и карты на полтора-два миллиметра - губительно.

P.S. Потому и подчёркиваю - с данной конкретной моделью. И - именно ASUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arctic Cooling Accelero S1 Plus

Взял вот такой радиатор. В комплекте идет термоклей. Приклеил на него элементы охлаждения(двухкомпонентый, смешал два компонента). В инструкции написано время высыхания 5 часов - у меня уже 12 сохнет и не намека на высыхание. Кто клеил на термоклей сколько он сохнет?

Изменено пользователем Vitali85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Обычно это говорит о том, что в смешивании случилась ошибка - слишком мало отвердителя.

P.S. Можно ль ссылочку на сей продукт? Ни разу пока не слыхал о двухкомпонентном термоклее...

P.P.S. Обычно для полного схватывания нужно немногим более двух-шести часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки надо было покупать сертифицированное охлаждение, а не клеить невесть что.

Потом его зубилом отрывать, если понадобится?


Срок годности есть на ингридиентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам все очень довольны этой системой охлаждения + разумная цена. Единственное - термоклей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Описание (хоть какое-то) используемого термоинтерфейса отсутствует...

У производителя - тоже.

 

Ну да ладно - главное, чтобы свои функции выполняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам все очень довольны этой системой охлаждения + разумная цена. Единственное - термоклей.

Говорил вам - берите zalman vf900... Данная модель как родная встает на вашу карту. Испробовано на примерах карт от Inno 3d, PNY, Gainward. PCB c крепежкой у всех моделей, включая Asus, почти одинаковы. К тому же, у кулера имеются пять вариантов крепления, с пятью отверстиями на "ногах", в зависимости от расположения входных отверстий для винтов, на самой плате. Можно устанавливать практически на любой видеоускоритель старого дивизиона, без особых проблем. Могли бы на худой конец взять zalman vf3000n - чуток подороже.

Самое главное - не возникло бы возни с термоклеем, как в случае с Arctic. Да и вентиляторы для этой махины подыскивать бы не пришлось. Имейте в виду, в нагрузке, эта печь будет выдавать вам под 90°C. Эффективное охлаждение, как само-собой разумеющийся фактор, - обязательно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...