Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с внешними винтами/ с USB ноута (скорее всего)


Jorgic

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Оказия случилась очень неприятная - перестали видеться винты 1ТБ Seagate BackUp, а также недавно вернувшийся в строй 500ГБ от 3Q (они не видятся виндой. Aida видит, Partition видит, даже диспетчер устройств видит устройство, но не содержимое)...немного напоминает ситуацию, когда дрова на устройства не встали, но в тоже время в диспетчере предупреждений нет. Другие устройства на этих портах работают, сами винты на других компах работают (((( Ничего не понимаю...
Другой винт, что 320ГБ (умирает маленький) видится, и даже немного бывает времени с ним поработать ((((

Может кто подскажет, что это могёт быть... Просто переставлять заново всю систему (если это винда ё##улась, а она такая!!!!) очень не хочется...
Ну и тащить в сервис как-то тоже не очень желание имеется...

з.ы. что-то в последнее время с железом дома херь творится...(((((

Всем спасибо!

 

p.s. на картинка1 пример того, как это в системе у меня выглядит (в диспетчере Seagate BackUp есть, а система видит только внутренний винт на 750ГБ)

а картинка 2 показывает, что в принципе порты работают (подключил мобилу)

 

 

У меня есть мысль, что они не определяются из-за своего размера, но что могло повлиять на систему так, что они перестали видеться? или дрова, или обновляшки долбаной семёрки...

 

Ещё раз спасибо за помощь!

usb troubles.jpg

usb troubles1.jpg

post-119427-0-25974700-1400293011_thumb.

post-119427-0-81062700-1400293480_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере дисков проверь, назначена ли буква диска, если нет, то назначь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере дисков проверь, назначена ли буква диска, если нет, то назначь.

С одним винтом помогло, думаю и с остальными порядок будет....

 

А теперь тогда вопрос: от чего так случилось? Я так понимаю служба винды косячит...верно? Как то можно это вылечить, чтобы не заниматься ручным дискоопределением?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - обнови прошивку. Доводилось наблюдать на примере самсунговских дисков, схожую ситуацию (Lacie Porshe, Iomega).

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - обнови прошивку. Доводилось наблюдать на примере самсунговских дисков, схожую ситуацию (Lacie Porshe, Iomega).

Прошивку чего обновить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь достаточно ли питания для данных устройств. При необходимости используй специальные кабели, подключаемые одновременно к двум USB портам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь тогда вопрос: от чего так случилось? Я так понимаю служба винды косячит...верно? Как то можно это вылечить, чтобы не заниматься ручным дискоопределением?

В XP подобное иногда наблюдал при отключении службы автозапуска. Причём, не на всех системах такое происходило. На большинстве отключение этой службы никак не сказывалось на монтировании флешек и дисков, а на некоторых автоматически монтироваться переставало.

Но этот косяк проявлялся на всех флешках и дисках, а не на некоторых. В твоём случае, если проблема только на двух дисках, а остальные нормально монтируются, то у меня предположение, что кто-то вручную их отмонтировал, а винда это запомнила.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вариант - обнови прошивку. Доводилось наблюдать на примере самсунговских дисков, схожую ситуацию (Lacie Porshe, Iomega).

Прошивку чего обновить? 

 

Прошивку для ж.диска. Находится, как правило, на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...