Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выделение пунктирной линией Painter 13 и 12 срывается

Recommended Posts

На Windows 8 лицензионной только такое. При выделении области в этих программах пунктирной линией , через определённое время (секунд так 10) линия автоматически замыкает ту область, которую ты успел выделить.Это ощутимо мешает работе в Painter'ах. Никаких вирусов на ПК нет, так как недавно купленный и с него в Интернет не выходил я. Это какой то глюк от новой Винды.

А при чем тут ОСь? Разбирайтесь с самими программами, с мышкой наконец-то.

Оффтоп

Проверьте совместимость версий. Не любая версия ПО, работает под любой ОС. А некоторые программы могут вообще не иметь совместимых версий. Это можно узнать на офсайте программы. А Win8 вообще достаточно требовательна к этому. Нужно семь раз подумать, почитать по форумам и др. сайтам, прежде чем толкать старый софт на новую ОС.

так как недавно купленный и с него в Интернет не выходил я.

Ну так выйдите и установите последние обновления и драйвера. Наверно еще установлена Win8, даже не Win8.1. :)

Valery како2й старый софт? Painter13 эта последняя версия из серий этой программы. Вот на XP хорошо работает ,сразу после установки новой Винды , и не нужно скачи вать дополнительные специальные программы для совместимости с Painter. Эта новая Win8 и для неё нужно скачивать неизвестно какие дополнения, что бы Painter13 на ней корректно работал.

Щас мне в Painter13 по нескольким кусочкам приходиться работать, обрабатывать области  захватывания пунктирной линией.

Edited by LoginLoginLoin

@LoginLoginLoin,

Ну так выйдите и установите последние обновления и драйвера. Наверно еще установлена Win8, даже не Win8.1. :)

Не вижу проблем последовать указанному совету. Тем более что:

Системные требования:

Windows 8 (64-разрядная версия) или Windows 7 (32- или 64-разрядная версия) с последним пакетом обновления

Не нравится Windows 8 - не пользуйтесь, только не стоит нам рассказывать какая операционная система хорошая, а какая плохая. Каждый сам делает свой выбор.

А по поводу обновлений, которые Вам так не нравятся - компания можно сказать осуществляет бесплатное гарантийное обслуживание своего продукта.

1. Замыкание на время или на количество точек? Можно попробовать быстро наставить много точек - убыстрит это "автозамыкание"? И наоборот - поставить в очень медленном темпе мало точек - треугольник нарисовать и не отпускать.

2. Попробуйте с другой мышкой. Мышка не навороченная с каким-нибудь автошотом для игр?

Edited by Teddy_Bear

Teddy_Bear Каких точек? Я про выделение линией писал, после зажатия её, через определённое время она срываеться. Самая простейшая , дешёвая мышь Logitech

Я имел в виду точки - вершины полигона выделения. 

Может быть происходит что-то вроде двойного клика?

Тогда следует поиграть с настройками параметра двойного клика:

1.jpg

post-95456-0-00670900-1401469984_thumb.j