Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Низкая скорость интернета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В последнее время наблюдается низкая скорость интернета. Пробовал тестировать скорость через speedtest и по кабелю, и по wifi. По тарифу скорость 20-30 мбит, а на деле 1-5 мбит. В безопасном режиме скорость соответствует тарифу, а в обычном - нет.

Антивирус/файрвол отключал, приложений в фоне качающих что-либо нет. Из автозагрузки также пробовал все отключать.

Драйвера обновлять пробовал. Но дело, скорее всего, не в драйверах, т.к. скорость одинаковая по кабелю и по wifi.

Cureit проверял, он ничего не нашел.

На компьютере установлена windows 8.1.

 

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Спасибо!

CollectionLog-2014.06.05-01.45.zip

CollectionLog-2014.06.05-01.45.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

  • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора),  нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать"), а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Clean" ("Очистить") и дождитесь окончания удаления.

Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[s0].txt.

Прикрепите отчет к своему следующему сообщению

Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

 

Подробнее читайте в этом руководстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано.

Пока что скорость по прежнему низкая.

Спасибо, что помогаете мне.

AdwCleanerS1.txt

AdwCleanerS1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете...  Жизненная практика показывает, что в подобном чаще всего повинен провайдер, а не локальная машина...

Да, заявленная ширина канала (показываемая на значке соединения (если подключение - напрямую, а не к роутеру) - может быть как в договоре, а вот реальная - сильно варьируется, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я тестировал скорость с других устройств, и на них скорость соответствует тарифному плану. Еще странность в том, что низкая всегда именно скорость загрузки - 3-5 мбит, а скорость отдачи, опять же, соответствует тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Тогда попробуйте воспользоваться другой сетевой картой... Денег сейчас они стоят совсем смешных, право...

Ну или обновите драйвер для нынешней. Вряд ли проблема в заражении машинки - скорее всего это неполадки с драйвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера обновлять пробовал. У меня ноут, и я обычно подключаюсь через wifi, и скорость тестировал тоже через вай фай. Но при подключении через кабель, скорость также оставалась низкой.

Тут, конечно, крайний вариант - это переустановка винды, но как-то не хочется к нему прибегать  :yak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторите логи по правилам. Для повторной диагностики запустите снова Autologger. В первом диалоговом окне нажмите ОК, удерживая нажатой клавишу Shift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Позвоните своему провайдеру, объясните ему свою проблему, возможно поможет. У меня после 22 часов вечера уже скорость сильно падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по тарифу 100 Мбит\сек, а реально, если замерить при помощи специальных сайтов, то 15-25. Норма жизни. :) Провайдер отвечает только  за т.н. последнюю милю, то есть, от пользователя до себя. А там скорость будет как надо, это 100%. А за весь интернет он отвечать не будет, да и не может. Есть сайты тормознутые, есть быстрые, смотря на каком сервере хостятся, и где находятся, какие линии, да и еще 100500 причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Топик запостили 4 месяца назад. Кто кому сегодня отвечал и про что? :haha: Вижу только @AirTosha и @Valery. В чём вопрос-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните своему провайдеру, объясните ему свою проблему, возможно поможет. У меня после 22 часов вечера уже скорость сильно падает.

Было у меня такое ... Было заявлено провайдером 50 Мбит.сек  , заявленная скорость держалась только днем , а вечером и в выходные , когда многие заходят в интернет падала до 10-15 Мбит.сек . Перешел к другому , более крупному провайдеру - скорость интернета стабильна .  :trampoline:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Обращаю внимание, что в разделе  Лечение систем от компьютерных вирусов советы могут давать только сертифицированные специалисты.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...